Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #11   21.09.2020, 17:23
По умолчанию
Сообщение от wilsonmd Посмотреть сообщение
Есть у кого примеры патролов с пробегом 100 тыс км и нерастянутой цепью, что посоветуете?

Ехать к дилеру и требовать замену цепи?
Да, есть 250 и 300 тыс на базовой цепи.

Не спеши. Посмотри с начала состояние цепи по смещению углов фаз на обеих головах. Если там до 5 градусов, то не заморачивайся.
Посмотреть можно через диллерский ПК или через ELM237/телефон и бесплатную программу Car Scanner (в профиле подключения выбери QX80)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Цепи и ТНВД на бегемотах - это расходник, поверь мне Год значения не имеет, особенно если масло не контролировали хозяева. Если поедешь к официалам, то сначала надо самому изучить процесс замены и стоять смотреть периодически, могут накосячить рукожопые
Если не контролировать масло то двигатель расходник, причем любой.
Просто первыми идут цепь и ТНВД.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
WiseKaa, Ну не как колодки конечно (там смайлик), но у меня отзывная была на 90 тыс, поменяли на усиленные. На 140 где-то ТНВД капут, я цепи новые купил и все остальное (все равно туда залазить) и не зря, там опять одна уже растянутая была, заменил. Я писал об этом не раз. Если тапка в пол, то за 50-60 тыс можно ушатать и новые "усиленные" цепи. А если масло менять раз в 10 тыс и оф дилера и не подливать периодически, то вообще прощай движок.
По моему сугубо личному и скромному мнению, конечно
Ну вот у меня почти 700 лс, тапка в полу всегда (исключение- пробка и собачка на заднем сидении).
Пока за 50 тыс. км растяжение 1,5 градуса, соответственно вопросов к конструкции при такой манере езды не вижу.
Масло, правда за 5000 км урабатывается в 0

Добавлено через 7 минут
Сообщение от doktor150565 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/y1ewgbt6GYo

Добавлено через 44 минуты
Цепь ГРМ конечно расходный материал,но менять её каждые 60000 так же как и внешнюю резино -кордовою по полному протоколу за 200000+,это слишком! Ладно,по отзывной.Я менял два раза.Толку нет.Чек загорается при езде "в натяг'',за медленно плетущимися машинами.Все признаки низкого давления масла и т.д. Газанул-пропало. На трассе-нет.Братья,собратья .
Так у тебя явный косяк с мотором (может болт где-то в пайпинге застрял, может масляный носос криво поставили или еще что-нибудь). У меня проблем с ним нет. Проверай давление сканером и ищи или свапни на контрактный

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
О какая живая тема! Вечный косяк 62. Но я хочу в этой теме о другом узнать, может быть и обсуждалось. Вобщем, стоишь на светофоре обычно, и если тормоз не сильно держишь, то авто начинает немного катиться вперёд по сантиметрам. Сильно давишь на тормоз, и стоит как вкопанный. Я бы вроде положил на все это, но хочу знать, лечится или нет? Бублик вроде меняли по отзывной, не уверен что дело вообще в коробке
Делается за полчаса. Могу дать контакт в Москве, тебе прошивку подправят- уберут процентов на 5 стартовые моменты и будет трогаться плавно и стоять спокойно на тормозе

Последний раз редактировалось Xyclon, 21.09.2020 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #12   21.09.2020, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Делается за полчаса. Могу дать контакт в Москве, тебе прошивку подправят- уберут процентов на 5 стартовые моменты и будет трогаться плавно и стоять спокойно на тормозе
Ты имеешь ввиду -5% потеря динамики на старте после прошивки коробки? Если да, жалко потерять их. Я почитал старые темы, была для меня абсурдная версия про кондиционер, что он такое творит, заставляет авто подгазовывать типа... Вот я сейчас катаюсь без кондея, пока косяк не проявляется, может и совпадение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #13   21.09.2020, 20:32
По умолчанию
Еще меня удивляет размер родного масляного фильтра, он такой же как на 1,6 литровых моторах - маленький фильтр означает небольшую площадь фильтрующего материала. Как оригинал еще бьется фильтр рено-самсунг - он большого размера 15210-21920

https://drive.google.com/file/d/1mqZ...ew?usp=sharing

Последний раз редактировалось БабайАга, 21.09.2020 в 20:43.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #14   22.09.2020, 07:51
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
Еще меня удивляет размер родного масляного фильтра, он такой же как на 1,6 литровых моторах - маленький фильтр означает небольшую площадь фильтрующего материала. Как оригинал еще бьется фильтр рено-самсунг - он большого размера 15210-21920

https://drive.google.com/file/d/1mqZ...ew?usp=sharing
Так такой и стоит (по размеру). У ниссана вообще два фильтра всего большой и маленький, у нас большой.
15208-31U0B
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #15   22.09.2020, 09:40
По умолчанию
WiseKaa, все верно, фильтр такой, что повыше тоже ставлю, в оригинале идёт mahle, ещё можно mann взять. С фильтром все понятно, а вот с дерганьем на светофоре не очень. Тема то обсуждалась, но выводов окончательных так и не нашел. Я пока пробую без кондера ездить. Бензин сейчас лью только сотку, до этого иногда 95-ым баловался
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #16   22.09.2020, 11:07
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
WiseKaa, ещё можно mann взять
манн еще меньше по размеру чем маленький от ниссан

По вопросу дерганий - какие обороты по тахометру, когда стоишь в пробке при прогретом двигателе? Я посмотрю как у меня и напишу. Если обороты не повышенные то дело скорее всего в коробке.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #17   22.09.2020, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
WiseKaa, все верно, фильтр такой, что повыше тоже ставлю, в оригинале идёт mahle, ещё можно mann взять. С фильтром все понятно, а вот с дерганьем на светофоре не очень. Тема то обсуждалась, но выводов окончательных так и не нашел. Я пока пробую без кондера ездить. Бензин сейчас лью только сотку, до этого иногда 95-ым баловался
Да, покатайся на сотке. Может пройдёт. И свечи посмотри. Пропусков нет?
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #18   22.09.2020, 16:00
По умолчанию
БабайАга, mann w610/3, один в один по всем диаметрам, а высота аж на 3мм выше!
Обороты я не замерял, но когда было не приятно, можно потихоньку в зад кому нибудь стукнуть

Добавлено через 2 минуты
WiseKaa, свечи новые, пол машины нового всего, пропусков нет, едет шустро

Последний раз редактировалось Barmaleo, 22.09.2020 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #19   22.09.2020, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Barmaleo Посмотреть сообщение
БабайАга, mann w610/3, один в один по всем диаметрам, а высота аж на 3мм выше!
Обороты я не замерял, но когда было не приятно, можно потихоньку в зад кому нибудь стукнуть

Добавлено через 2 минуты
WiseKaa, свечи новые, пол машины нового всего, пропусков нет, едет шустро
мне по каталогу манн не смогли подобрать такой фильтр.

может просто холостые обороты выше чем нужное вот и рвется машина вперед.
Ответить с цитированием
Barmaleo вне форума Barmaleo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62&Z62
Старый #20   22.09.2020, 17:33
По умолчанию
БабайАга, обороты не гуляют, на холостых на D работает ровно, в районе 650-700 об где-то без кондея. Ну если кондёр включаем, то прибавляет оборотов конечно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook