Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #31   13.03.2009, 18:03
По умолчанию
eeek, ок завтра позвоню, спрошу. Спасибо. Действительно - вот мне бы такая штука в голову не пришла. Я была уверена, что любое страхование априори выгодное мероприятие... С банками они не работают, ссылаясь на то что это противоречит их принципам (я еще в прошлый раз выяснила)... А почему это показатель?
__________________
Целую, Аришка.
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #32   13.03.2009, 22:07
По умолчанию
Ну страховка при кредите естественно нужна для того, чтобы банк всегда был уверен, что сможет в случае невыплаты кредита забрать машину, которая будет в нормальном состоянии, отремонтирована если были аварии. Например если Каско нет, человек попадает в аварию, кредит платить не хочет, т.к. платить за металолом нет смысла, в таком случае банк забирает авто, а металолом им тоже не нужен. Поэтому требуют каско)))
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #33   16.03.2009, 00:35
По умолчанию
Мда. Понятно. Логично )

Кстати, знаете, что в контакт-страховании мне сказали в тему про другие виды страхования?
(я в письменном виде задала вопрос по почте) Цитирую ответ дословно:

"На самом деле – это миф придуманный самими страховщиками (что другие виды им выправляют картину по автострахованию).

У всех страховых компаний, которые занимаются ритейлом (продажи физ. Лицам) страховой портфель составлен таким образом:
80% - Каско + ОСАГО
10% -медицинское страхование
10% - прочие виды (грузоперевозки, страхование выезжающих за рубеж, страхование имущества физ. Лиц, несчастный случай и прочее).

Это можно легко проверить на сайтах, где указывается примерная структура портфеля страховщиков (insur-info.ru)

Если принять во внимание, что ДМС это просто проверка счетов на лечение с помощью страховой компании (все услуги на самом деле оказывают медицинские учреждения), за что компания берет 10% своей комиссии.

То в портфеле остается всего 10% прочих видов.

Если страхование КАСКО + ОСАГО убыточно, то каким интересно образом 10% премии по безубыточным видам может спасти убыток от 80% бизнеса?

Далее: в условиях до кризиса, когда портфель страховых компаний рос по 15-20% в год, они могли позволить себе некоторый убыток, т.к. поступление премий всегда было выше чем осуществляемые выплаты. И все боролись за долю рынка в ущерб прибыли.
Сейчас – когда продажи авто, а значит и страхование резко сократилось, многие компании попадут в довольно трудную ситуацию, когда выплаты резко превысят взносы.

В этом смысле, прямые страховщики, которые занимаются каско находятся в более выигрышном положении, т.к. у них за спиной нет портфеля из убытков прошлых лет.
Кроме того, в условиях падения спроса, всем компаниям придется поднимать тарифы, или ужестояать условия договора (т.е. предлагать ту же цену за более «урезанный» продукт). Прямым страховщикам это сыграет на руку, т.к. они могут держать убыточность в норме, да еще и цены ниже (за счет отказа от посредников)."

--------------

Что скажете? Вроде, звучит убедительно, но так ли оно на самом деле? ...
__________________
Целую, Аришка.
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #34   16.03.2009, 21:19
По умолчанию
Красивая сказка)))А где структура портфеля то на сайте? Чего не увидел, если нашли, то можно подробную ссылочку
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #35   16.03.2009, 22:41
По умолчанию
Сообщение от eeek Посмотреть сообщение
Красивая сказка)))А где структура портфеля то на сайте? Чего не увидел, если нашли, то можно подробную ссылочку
Думаете? Голову с вами сломаешь ) Нет ну вот я готова вериь всем кто говорит убедительно. Я вот так как вы не вижу с чем спорить и за что цепляться ) И езжу, кстати, как дура, незастрахованная до сих пор ) Блондинко )))

Никакой структуры портфеля я тоже не нашла... я из письма так поняла что они как раз только каско и занимаются (ну в смысле автострахованием) но не считают это недостатком... или я опять че-то не то поняла?
__________________
Целую, Аришка.
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #36   17.03.2009, 14:29
По умолчанию
Так застрахуйтесь там и всё узнаете, потом нам напишите. Если хотите, могу попробовать Вам некоторые варианты предложить. В личку
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #37   18.03.2009, 00:40
По умолчанию
Сообщение от eeek Посмотреть сообщение
Так застрахуйтесь там и всё узнаете, потом нам напишите. Если хотите, могу попробовать Вам некоторые варианты предложить. В личку
А ничего, что Вы - из С-Пб., я а - из Москвы? В принципе, я не против, предлагайте варианты, если география роли не играет...
__________________
Целую, Аришка.
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #38   19.03.2009, 17:30
По умолчанию
Сообщение от eeek Посмотреть сообщение
Так застрахуйтесь там и всё узнаете, потом нам напишите. Если хотите, могу попробовать Вам некоторые варианты предложить. В личку
Почему-то не могу вам ответить на сообщение - с самого утра выгружается только пустая страница. Отвечу тут: да, мне не к спеху. я вообще точно не знаю, буду ли ее страъховать ) Мне нужно, чтобы кто-нить пришел и сказал - ДЕЛАЙ, и я сделаю ) Сама никак не могу решиться ))))

так что буду думать дальше, спасибо за расчеты!
__________________
Целую, Аришка.
eeek вне форума eeek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пока нету
Старый #39   19.03.2009, 21:12
По умолчанию
Согласен, форум жутко глючит! А моё ДАВАЙ не подойдёт))))
Пишите если что.
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #40   20.03.2009, 14:33
По умолчанию
тема исчерпана, а потому закрываю
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook