Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AUTOBAN вне форума AUTOBAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan QASHQAI
Старый #1   08.02.2009, 20:52
Хорошо Контакт-Страхование мечтает о парке Nissan?
Сегодня застраховал своего "КОШАКА" в Контакт-Страховании.

Если бы не друг, который там уже почти год застрахован и выплата была, насторожился. Уж очень цены рознятся

Вчера с ним смеялись "парк Ниссан - мечта Контакт-Страхования")))

Есть представители ПАРКА Контакта?)
Лёлёк вне форума Лёлёк    
Начинающий клаббер
Откуда: Mосква; Авто: note
Старый #2   11.02.2009, 01:31
По умолчанию
надо страховать свою Еноточку, была в ресо, но этом году они тарифы подняли, а в контакте получается почти в половину дешевле. Моя коллега рекомендует - правда страховых случаев у нее не было. Думаю что ОСАГу оставлю в ресо а за КАСКОй махну в контакт.
AUTOBAN вне форума AUTOBAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan QASHQAI
Старый #3   11.02.2009, 11:18
По умолчанию
А Контакт-Страхование свое ОСАГО и не делает, по моему. Они мне предложили в РСТ ОСАГО к своему КАСКО.
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #4   11.02.2009, 14:13
По умолчанию
Лёлёк, а не настораживает, что все поднимают тарифы (что понятно - кризис, надо выкручиваться), а контакт-страхование - занижает? как-то очень подозрительно, имхо.

Не поймите превратно. Мне тоже надо бы свою застраховать - как раз собираю информацию, токашто нашла этот форум, голова пухнет - столько всего!!! Но хочется если уж страховать - то чтобы с гарантией. Но и переплачивать неохота.

AUTOBAN, а не стремно? (простите, я, наверное, не в кассу со своими сомнениями, но мне все интересно сейчас, и я везде лезу со своими 5 копейками))) Но у меня такой вопрос, как у чайника: а какие ГАРАНТИИ могут вообще быть у страхователя? Как я могу обезопасить себя? Что надо спрашивать у ск при подписании договора, чтобы быть уверенной в том, что меня не кинут и что ск не провалится сквозь землю послезавтра?

буду рада советам опытных страхователей. Если модераторы сочтут, что мой вопрос не в тему - можете переместить, я не обижусь ))
__________________
Целую, Аришка.
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   11.02.2009, 15:23
По умолчанию
ну в первую очередь правила страхования почитать, особенно обратить внимание, что является страховым случаем, а что нет, какие документы необходимо представить в ск.
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #6   12.02.2009, 19:37
По умолчанию
stells, да это-то понятно... но для меня это знаете... как книгу по-японски читать. Столько незнакомых слов, терминов, что я не только не пойму ничего, но даже не узнаю, что именно я ищу. ))

Вот это и хочется знать - ЧТО ИСКАТЬ-то? Где собака зарыта? Где подвохи кроются? И Что должно быть написано, чтобы я поняла, что то же самое "контакт-страхованеи" - не кидалово, а приличные люди? И по каким параметрам сравнивать его например с росгосстрахом? или еще кем....
__________________
Целую, Аришка.
AUTOBAN вне форума AUTOBAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan QASHQAI
Старый #7   12.02.2009, 22:53
По умолчанию
Мне было важно, чтобы был офицал по ремонту и меньше возни со справками. В контакт-страховании мне сказали, что все будет так. Полис купил с сопровожднением.
Аы Вам чего надо?
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   13.02.2009, 10:25
По умолчанию
Гиперактиваня - если Вы не можете сами разобраться с правилами страхования, покажите юристу, это лучше чем "вслепую" страховаться.
Контакт страхование - это бывшая СК Пасифик Оушн, которая купила СК Находка РЕ. Уставной капитал у Контакт страхования всего 40 млн. руб.!!

Russia Partners купила «Пасифик Оушн»
Для прямого страхования
Как стало известно РБК daily, компания Russia Partners Management занялась прямым страхованием в России: она приобрела страховую компанию «Пасифик Оушн» у перестраховочной компании «Находка Ре», контролируемой Виктором Юном. В «Пасифик Оушн», переименованную в «Контакт-Страхование», фонд Russia Partners намерен вложить 40 млн долл.

По данным ФССН, сборы страховой компании «Пасифик Оушн» за 2007 год составили 4,613 млн руб., выплаты — 4,21 млн руб. Первый фонд Russia Partners Company объемом 155 млн долл. был учрежден в 1994 году при прямом финансовом участии правительств России и США. Созданный в 2004 году фонд прямых инвестиций Russia Partners II, объемом 335 млн долл., сфокусирован на секторе производства потребительских товаров и предоставления услуг. Russia Partners Management входит в компанию Siguler Guff & Company (США), под управлением которой находятся активы на сумму свыше 5,5 млрд долл.

Начиная с апреля этого года «Контакт-Страхование» возглав­ляет Егор Волков, сменивший Владимира Кутырина, нынешнего главу филиала «Русских страховых традиций» в городе Находка. На базе «Контакт-Страхования» Russia Parners Management намерена развивать в основном автокаско и ОСАГО. «Со временем также планируется продажа других розничных продуктов, однако их доля, скорее всего, будет относительно небольшой, — рассказал РБК daily вице-президент Russia Parners Дмитрий Пискулов. — Мы планируем достичь точки безубыточности на третий год работы». Как планируется, функция урегулирования убытков будет отдана на аутсорсинг специализированной компании.

«Сумма сделки по покупке «Па­сифик Оушн» у «Находки Ре» очень небольшая, в пределах 1 млн долл.», — говорит Дмитрий Пискулов. По оценке первого вице-президента холдинговой компании «Росгосстрах» Дмитрия Маркарова, мультипликатор к сборам колеблется от 0,5 до 2. По словам Дмитрия Пискулова, у акционеров выделены необходимые деньги на проект: инвестиции в «Контакт-Страхование» планируются на уровне 40 млн долл. в ближайшие три года. «Если вся эта сумма будет вложена, необходимо получать достаточно большую премию, чтобы окупить расходы. Желательно выйти на сборы не менее 100 млн долл. в ближайшие два-три года», — отмечает Дмитрий Маркаров.

По словам Дмитрия Пискулова, продажа «Контакт-Страхования» — один из вариантов выхода из проекта для фонда. «Впрочем, в ближайшие четыре года акционеры не планируют продавать компанию», — добавляет г-н Пискулов.


ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВА

15.04.2008
Гиперактиваня вне форума Гиперактиваня    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #9   13.02.2009, 15:28
По умолчанию
stells, спасибо огромное! *и почему я этого не нашла?!* А откуда Вы это все узнали?

Единственное, я не поняла, все ли с ними чисто. Насколько я поняла, уставной капитал (видимо то, с чем компания вышла на рынок, да?) 40 млн. - это мало. Значит, ненадежно? Почему? А также с акционерами не совсем понятно. продажа компании с одной стороны означает, что инвестор закрывает проект, а с другой стороны инвесторы говорят, что не собираются закрывать страховую еще 4 года... И где правда?

Насчет юриста - да, так и сделаю. Если я попрошу прислать договор по факсу, мне ведь не имеют права отказать?

AUTOBAN, мне сложно сказать что мне надо, потому что я пока не понимаю что ДОЛЖНО БЫТЬ надо )) Мне, как я писала в соседней темке, мама отдала свою почти новенькую Майкру, а до этого мы с мужем ездили на одном на двоих стареньком опеле, которому КАСКО нафиг не нужно ) И вот столнулись с тем, что новую Майкру лучше бы застраховать, потому что у нас очень неспокойный двор: машину придется оставлять возле круглосуточной палатки, где постоянно по ночам пьянь бьет припаркованные машины... Гаража нет и не придвидится...

А маме КАСКО было ни к чему - она не парилась вообще. А мне, получается, от КАСКО надо оплату ремонта в случае если пьянь мою машину разобьет ну и от всяких неприятностей на дорогах... ремонт заркал, там, замена стекол.. что там еще бывает? Ну и от угона, ясне пень. Хотя Майкры малоугоняемые, насколько я поняла...

В общем, хочу не переплачивать, т.к. лишних денег просто нет физически, но хочу узнать, насколько вообще целесообразно покупать КАСКО дешевле и не придется ли в результате из своего кармана платить, случись чего. А именно про "контакт-страхование" спрашивала потому что рекламу их в тот день раза три увидела... а так мне в принципе неважно, где страховаться...
__________________
Целую, Аришка.
AUTOBAN вне форума AUTOBAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan QASHQAI
Старый #10   14.02.2009, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Гиперактиваня Посмотреть сообщение
В общем, хочу не переплачивать, т.к. лишних денег просто нет физически, но хочу узнать, насколько вообще целесообразно покупать КАСКО дешевле и не придется ли в результате из своего кармана платить, случись чего. А именно про "контакт-страхование" спрашивала потому что рекламу их в тот день раза три увидела... а так мне в принципе неважно, где страховаться...
Ну, по Вашим словам КАСКО для Вашего малыша оч НУЖНО.

Да так, чтобы полное.. и желательно чтобы без справо было чего...
Слуште, место для авто вы выбрали нереальное...

Прежде чем со следствием бороться, причину нельзя устранить)
А то с Вашей машиной не только Контакт-Страхование, любая страховая разорится вмятины от бутылок чигить)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook