Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zeb1 вне форума Zeb1    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL 2008
Старый #1   05.02.2009, 22:09
По умолчанию Звуковой сигнал Р12
При включении зажигания раздается звуковой сигнал, как при не пристегнутом ремне, только непрерывный. При включении поворотника или аварийки сигнал пропадает. Стоит отключить поворотник сигнал раздается снова. Кто сталкивался подскажите?
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #2   06.02.2009, 08:53
По умолчанию
было такое, заглючила кнопка открывания багажника, та которая на самой крышке багажника. в штатном режиме при включённом зажигании при нажатии на эту кнопку и раздаётся звуковой сигнал...
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
Zeb1 вне форума Zeb1    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL 2008
Старый #3   06.02.2009, 09:28
По умолчанию
Спасибо. Перед этим глюком с трудом открыл багажник. Сегодня утром все нормально.
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #4   06.02.2009, 19:16
По умолчанию
+1! кнопка открывания багажника или проводка к этой кнопке.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #5   06.02.2009, 22:27
По умолчанию
не понятно о каком глюке идёт речь?
если о том, что при нажатии на кнопку открывания багажника - то это предусмотрено производителем! это для того товарищи ниссановоды, что бы при включённом двигателе, когда стоите на светофоре и у Вас пытаются открыть багажник - идёт сигнал бипера в салоне водителю, оповещающий об этом, что бы тот мог выйти и настучать по башке гоблину ... (собственно и то, что при работающем двигателе невозможно с кнопки багажника открыть таковой, то же с этой целью сделано ...)
а вот если при нажатии на эту самую кнопку раздаётся сигнал бибикалки - это уже "трабл" ... а так прикольно, стоишь и кнопкой сигналишь, предупреждаешь окружающих мол "Внимание открываю багажник!" ...
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #6   09.02.2009, 09:39
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
не понятно о каком глюке идёт речь?
речь идет о неисправности кнопки открывания багажника, при которой непрерывно звучит зуммер, вне зависимости открывает кто то багажник или нет
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #7   09.02.2009, 17:42
По умолчанию
так это не неисправность!!! я же писал!!!
если кто то нажимает кнопку при запущеном двигателе (предполагается, что водятел сидит за рулём) в этот момент раздаётся зуммер, что бы водятел обратил внимание, что кто то щемится в его багажник ... и соответственно среагировал ...
зуммер звучит не зависимо от того открываете вы крышку или просто нажимаете на кнопку открытия ...
Ответить с цитированием
KRIL07 вне форума KRIL07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Lancer X
Старый #8   09.02.2009, 18:47
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
так это не неисправность!!! я же писал!!!
По моему вы не так поняли автора.
Как я понял у человека проблема с этой кнопкой в том, что кнопку заглючило - и машина постоянно "думает" что багажник кто-то пытается открыть - вне зависимости открывают его или нет - у него звук, как при открытии багажника (про который вы пишите) раздается все время при заведенном двигателе, при этом на кнопку никто не нажимает!

Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
(предполагается, что водятел сидит за рулём)
Классно опечатались очень улыбнуло)

собственно и то, что при работающем двигателе невозможно с кнопки багажника открыть таковой, то же с этой целью сделано
Если вы говорите про кнопку которая расположена на двери, то не знаю как на дорестайлинговых машинах, но у меня, на авто 2005ого года было можно открыть. Только в случае когда двигатель заведен, если открыть дверь нажать на кнопку и закрыть дверь, то багажник не откроется. В остальных случаях (с открытой дверью, с закрытой) без проблем открывался.
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #9   09.02.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
так это не неисправность!!! я же писал!!!
Совершенно точно, вы не так поняли! В данном случае речь идет именно о том, что зуммер звучит даже тогда, когда НИКТО не открывает багажник, и заткнуть этот мерзкий звук оперативно, можно только включив аварийку или любой поворотник. С этой проблемой я лично довольно долго мучался, ибо дефект был крайне не стабильным и офицалы разводили руками. Спасибо одному из клабберов, нешедшему причину данного глюка
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #10   09.02.2009, 19:11
По умолчанию
кнопка на двери водятела - для этого и сделана, что бы только он мог открыть багажник при заведённом двигателе ... а не залётный "прохожий", когда Вы в пробке стоите а с кнопки на багажнике нельзя было открыть а только сигнализировать, что мол - "Эй "чувак", там из багажника запаску с ключами тырят!"

нее, ну если постоянно пищит - то конечно это глюк
думаю, что в самой крышке, провода замкнуло ... думаю решить проблему можно без труда ...
а по поводу "водятел" если заметите я не один раз написал - это не опечатка а внутреннее, моё убеждение ... каждый раз наблюдаю "таковых", особенно по утрам ...
ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook