Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #1   04.02.2009, 17:56
Вопрос вставки на руле
интересно, кто-нибудь задавался вопросом по поводу установки на руль новых вставок с подсветкой кнопок от последнего рестайлинга 2008 года, подойдут ли они и сколько будут стоит?
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2   04.02.2009, 18:22
По умолчанию
Задавались... Фича полезная, несомненно. Особенно если на второй-третьей и пр. машинах кнопки на руле светятся. Дело привычки. Да и вообще, лучше пусть будет. Особенно полезно, на мой взгляд, при движении по ночным трассам. С технической точки зрения, ничего сложного (5-6 диодов). На Финиках подобный руль с подсветкой уже 5 лет живет. Кстати, кнопки прозрачные по сечению подсветки и унифицированы с другими моделями, где эта фича присутствует. Но... делать лучше не официально. Почему? Потому, что мой вопрос о данной операции дилеру привел сначала в ступор а потом... к ценнику в 15 тыс. рублесов. Дальше уточнять детали не стал.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Anton 043 вне форума Anton 043    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: pathfinder 2,5 td SE
Старый #3   10.02.2009, 12:15
Радость
Насчет кнопок...
у меня патифон январь 2008
были кнопки с подцветкой... потом облезла пластмасса и мне заменили на кнопки без плдцветки от предыдущей версии... неделю назад прислали новые кнопки с подцветкой поставили горят! но алгоритм.. неправильный функции кнопок другие (видимо мозги если они есть в руле - другие!) проблема решилась переставлением моих первоначальных кнопок в новую пластмассовую вставку.
Поэтому надо быть внимательными при замене кнопок от других модификаций.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4   10.02.2009, 12:58
По умолчанию
Это как получилось? Ведь кнопки на рестайлинговых местами не меняли. Может подключили наперекосяк?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   10.02.2009, 16:20
По умолчанию
Может от бензинки - у нас по другому кнопки.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #6   10.02.2009, 22:50
По умолчанию
Anton 043 ФОТО руля с кнопками в студию!!!
Ответить с цитированием
Kotya вне форума Kotya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 ТD
Старый #7   10.02.2009, 23:11
По умолчанию
и я тоже хочу кнопочки чтоб горели!!!!!
Ответить с цитированием
Anton 043 вне форума Anton 043    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: pathfinder 2,5 td SE
Старый #8   11.02.2009, 09:54
По умолчанию
Даже больше.. там и менять нечего всего одна клемма... без вариантов...
кнопки расположены также, но вот рисунки другие, я видел 3 разных варианта исполения левой части руля:
1) которые стоят у меня с подцветкой, где кнопка приема вызова в виде трубки.
2) без подветки где эта кнопка с рисунком говорящего профиля (которые мне поставили по гаранти и потом сняли)
3) которые мне поставили после 2 варианта где указанная кнопка с подветкой в виде говорящего профиля.

все 3 варианта соединяются с рулем 1! клеммой... кнопки у 3-х вариантов находятся на схожих местах
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #9   12.02.2009, 12:44
По умолчанию
Не безопасно любоваться на подсветку кнопок во время движения. Насколько я помню у меня привыкание произошло через 2 дня. Сейчас пользуюсь не смотря. А ночью, особенно на дальнике выключаю монитор, а подсветку делаю почти минимальную. На Saab есть грамотная функция, называется ночная подсветка. Нажимаешь кнопу и у тебя выключается вся подсветка в машине, включая все приборы, за исключением спидометра.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #10   27.08.2009, 18:18
По умолчанию
Сегодня пока чейнджер по гарантии меняли- полюбовался в салоне на патьки с новым рулем (где кнопки с подсветкой). Кнопки, расположение и функции вроде все те же самые, только все надписи и пиктограммы на самих кнопках а не на панельке как у меня. Вообще вариант с подсветкой конечно интересней, так кто авторитетно скажет- взаимозаменяемы они или нет, и так чтоб подсветка работала? Сервисмены ответить не смогли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook