Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Graa вне форума Graa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #1   03.02.2009, 21:10
По умолчанию Осторожно колпачки для нипелей
Не знаю, может кому-нибудь пригодится.
В общем, как-то добрые люди позарились на 4 оригинальных (пластмассовых) колпачка ниппелей.
На авторынок ехать было лениво. Смотрю в Ашане продают "чудо-набор" от известной (особенно в среде колхозного тюнинха) фирмы Carpoint.
Не знаю корректно ли давать ссылку на такое г... Но с другой стороны, врага надо знать в лицо. Вот он:


Короче поставил я себе эту радость. Езжу, радуюсь - грязь в ниппеля не попадет. А потом как-то в один не очень прекрасный день решил проверить давление. А открутить колпачки не могу. Ни на одном колесе. И начались "танцы с бубном". Я в машину постепенно перетаскал половину своего инструмента. В общем, после нескольких пристрелочных попыток с 3-х колес "это" снять удалось. А с 4-го никак. Пришлось ехать в шиномонтаж. Там разбортировали колесо, поменяли ниппель. Мастер сказал, что эти колпачки уже очень известная гадость. Он их уже много так снимал.

Текст не мой,взял из какого-то авто форума.Но ситуация точно повторилась у меня.Только я не снял ни одного колпачка,хоть поливал их ВД, тормозухой,грел зажигалкой(думал алюминий быстрее расширится от нагревания).Завтра еду на шино монтаж,похоже на бабки попал от собственной глупости.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   03.02.2009, 21:18
По умолчанию
Принцип одевания?
Раз они пластмассовые, можно было срезать?
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #3   03.02.2009, 22:13
По умолчанию
Они из алюминия, а нипель из желтого металла. Накручмваются как обычно. Гадость с дороги - каталитическая реакция, и "привет семье"...не открутишь. Проходили, но с меньшими последствиями. Таж хрень и с хромированными бывает... Засада.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #4   04.02.2009, 09:41
По умолчанию
через тряпочку плоскогубцрми зажимаешь сосок а вторыми крутишь эту пакость. я тоже влетел с ними
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #5   04.02.2009, 16:53
По умолчанию
Хорошо что не купила....
А то у меня один скрутили...
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Swift вне форума Swift    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,2D
Старый #6   04.02.2009, 17:55
По умолчанию
А вот я попался с ними же в свое время))) Когда переобувался на зимнюю все 4 соска срезали)))))
__________________
"Airsofter on board" ciasog.ru :vinsent:
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #7   05.02.2009, 06:16
Вопрос А пластмассовые
Я кста вчера видел эти Гколпачки в ашане )) Посмотрел на них и подумал: "фу какое го*но, высокие! Хорошо что я на автобарахолке купил другие хромированные! и со шильдиком ниссановским"
Пойду ка проверю как они откручиваются.

ТАк вот Можно ли найти пластмассовые родные ну или похожие.
А то тоже один потерял, а без колпачков плохо ездить вода попадает потом мерзнет, я неговорю уже про грязь )))
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #8   05.02.2009, 09:53
По умолчанию
Тоже кинулся к своим, т.к. когда заказывал зимню резину с дисками попросил сделать монтаж и привезти мне на работу. Что к чему тогда не смотрел, запомнил, что метал. Но нет! Все крутится без напряга.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Wermaht вне форума Wermaht    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   06.02.2009, 16:58
По умолчанию
У меня знакомый на santa fe купил эти колпачки в автоцентре Hyundai, снимали их там же. Правда его предупреждали что они снимаются плохо.
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #10   06.02.2009, 18:31
По умолчанию
Сосед мой напильником срезал такие колпачки. Сошлифовывал с одной стороны и откручивал. Вентили менять не пришлось!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook