Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #1   02.12.2005, 08:45
По умолчанию 101 вопрос по разбору торпеды на Альмере (+)
Только не стоит бить ногами))) В поиске сплошные отписки.
Вообщем вопрос в следующем:
http://photofile.ru/image.php?id=21597855
На картинке разбил консоль на 4 части. Музыку (не штатную)собираюсь ставить в штатное место(2). У дилеров за 1500 руб можно купить заглушку штатного гнезда под ISO магнитолы. Разьем в косе, со слов дилера, ISO.
Насколько я понимаю, для того чтобы вытащить заглушку (2) нужно снять верхушку (1). Как она снимается? Может кто нарисует стрелками где держат клипсы и чем поддевать для разбора.
Очень жду Ваших комментов.
С Уважением, Сергей :D
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   02.12.2005, 12:28
По умолчанию Re: 101 вопрос по разбору торпеды на Альмере (+)
Сообщение от VinSer
Только не стоит бить ногами))) В поиске сплошные отписки.
Вообщем вопрос в следующем:
http://photofile.ru/image.php?id=21597855
На картинке разбил консоль на 4 части. Музыку (не штатную)собираюсь ставить в штатное место(2). У дилеров за 1500 руб можно купить заглушку штатного гнезда под ISO магнитолы. Разьем в косе, со слов дилера, ISO.
Насколько я понимаю, для того чтобы вытащить заглушку (2) нужно снять верхушку (1). Как она снимается? Может кто нарисует стрелками где держат клипсы и чем поддевать для разбора.
Очень жду Ваших комментов.
С Уважением, Сергей :D
Сережа, попробуйтевоспользоваться поиском. Все уже разжевано донельзя))))))))))))
Ответить с цитированием
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #3   02.12.2005, 12:52
По умолчанию )))
То IexaJazz: Спасибо за ответ
Я вчера полдня убил чтением постов,но ничего "разжеванного" не нашел(наверное нужно быть внимательней :shock: ). Много постов про проблемы штатной магнитолы и монтажу в перчаточный ящик. Был один пост про то как разбирать торпеду, но мне показалось, что нельзя описывать новичку манипуляции без пошагового разьяснения, в том числе и с рекомендациями чем лучше поддевать, чтобы торпеду не поцарапать и не сломать лапки итп.(Кто ковырялся с высокой торпедой ВАЗа меня поймет)Вообщем, если никто не в состоянии ОДИН раз сделать все по-шагам, то я сам постараюсь все сделать, сфоткаю и выложу. Возможно у меня еще есть шанс дождаться советов до того, как я выломаю некоторые детали)))
IexaJazz, может скинете ссылочку на 2 ответа:
1.Надо покупать переходник Японка-->Евро (ISO) или нет
2.Что поддеть на верхней части торпеды (1), чтобы ничего не сломалось.
Спасибо
Сергей (ALMERA N16 Comfort)
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #4   04.12.2005, 08:05
По умолчанию Re: 101 вопрос по разбору торпеды на Альмере (+)
VinSer ! Имею такую же проблему (как снять эти пластмасски) Если найдешь ответы скинь в ящик ( maxdens@mail.ru) Благодарю
Ответить с цитированием
ottone вне форума ottone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   04.12.2005, 08:28
По умолчанию ))
Vinser, нажимаешь пальцем на бардачок в зоне 1.пальцами делаешь упор о внутренние стенки бардачка и мягко без приложения усилий тянешь часть 1 на себя. Есть. Потом откручиваешь два болтика который открылись твоему взгляду, и еще 2 около регулировок и 2 около пепельницы. Все. Даже я, на днях, потратил на эту процедуру около 5 минут)))
ПС: Пластик с крючкам в зоне 4(с крючком для пекаетов) также снимается на себя легко и аккуратно)
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   04.12.2005, 18:47
По умолчанию
2 VinSer: Переходник нужен, там не ISO. Мыло в личку - пришлю картинки с комментариями. Насчёт фоток - хорошая мысль, сваяем FAQ по этой теме. Ставить в место 2- нужна рамка, в место 4 - не всякая магнитола туда хорошо встанет, или нужна магнитола с плоской рамкой, или рамку придётся снимать - будет щель.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #7   05.12.2005, 07:42
По умолчанию Спасибо за ответы (+)
Спасибо за ответы, на днях постараюсь купить переходник для (2) зоны и начну собирать и фоткать)))

To R2D2 мое мыло vinser@front.ru или
vinogrodov_s@office.peterstar.com
Ответить с цитированием
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #8   06.12.2005, 17:13
По умолчанию процесс пошел, половина работы сделана ))) (+)
Купил заглушку для "обычного" магнитофона (оргинал 1400 рублей в Продиксе), разобрал торпеду, спасибо ottone (правда я несколько перестарался :? ). Теперь нужно либо разрезать кабель, либо купить переходник с японки на евро. Решил пойти по сложному пути и купить переходник. В Питере это оказалось сделать непросто , жду товарища с Юноны.
P.S. фотографии сделал, так что сможем сделать FAQ )))
Ответить с цитированием
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #9   08.12.2005, 08:11
По умолчанию Смотрите фотки (+)
Фотки здесь
http://photofile.ru/image.php?id=21597855&all=1

Потом добавлю новые фотки, надеюсь будет FAQ по этой популярной теме.
Ответить с цитированием
VinSer вне форума VinSer    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволожск; Авто: Nissan Almera , 21104
Старый #10   26.12.2005, 08:14
По умолчанию Наконец купил переходник (+)
С переходником получилось немного запарно, в первый раз мне привезли переходник для Лансера. Вывод:1) переходник в Питере купить можно 2) Стоит примерно 500р (я взял дешевле) 3) Любителям ХОРОШЕЙ музыки он мало поможет, т.к штатные провода на НИССАНе ну просто очень тонкие. Всем кого устраивает обычный звук, очень рекомендую через некоторое время динамики сменить, очень портят своим качеством любую магнитолу. Я с болью слушал, как штатная акустика придушила мой старенький Кларион. 4). В переходнике предусмотрен провод массы, но в штатной проводке его нет. Массу в штатной магнитоле берут от антенны, т.е подключаем разъем и антенну и все работает.
*************************************************
Когда станет немного потеплее буду переделывать подключение. 1).Подам дополнительно + и массу на переходник 2).Новые динамики + провода 3). Оставить переходник все равно планирую, т.к понравилось, что работает полный сервис от ключа и подсветки (отключение магнитолы по повороту ключа, включение подсветки вместе с фарами). Да и резать ничего не придется (гарантия)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook