Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #1   03.02.2009, 13:57
По умолчанию оцените жалобу
вкрадце история..

Поворачивал налево из двора.
Поворот разрешен в этом месте.
При выезде заехал на встречку....
написали 12.15.4 а по идее это 12.15.3 и штраф 1000р

вообщем протокол по идее составлен с нарушениями раз не та статья...
значит он недейстивтелен

ну а все остальное далее по тексту


ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
от ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
проживающего по адресу:
г. ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
тел ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ


Жалоба

на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.


3 февраля 2009 года, выезжая из дворовой территории от дома 20 по проспекту Маршала Жукова налево в сторону Хорошевского шоссе на автомобиле "Нисан Примера" гос. номер ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ , я совершил левый поворот через разрыв в разделительной полосе. В этом месте поворот налево разрешен.
Был остановлен инспектором службы СБ ГИБДД ГУВД по г. Москва, старшим лейтенантом милиции ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, который вменил мне правонарушение пункта правил дорожного движения 8.6, ответственность за которое по его мнению предусмотрено ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 3 го февраля 2009 года 77АН№ ЧЧЧЧЧЧЧЧ. Старший лейтенант милиции Севбянов Р.С. изъял у меня водительское удостоверение.

Считаю, что старший лейтенант милиции ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение части 1 ст 1.5 КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.

Считаю, что поворот налево из дворовой территории с нарушением расположения транспортного средства (нарушение пункта 8.6 правил дорожного движения) действительно является нарушением, но квалифицируется по ст. 12.5 ч.3 КоАП РФ (Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.). Считаю, что нарушение, описанное в протоколе не соответствует действительности.

На основании вышеизложенного прошу:
• Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст. 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.
• Вернуть водительское удостоверение.
• Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, указать с Вашей стороны, старшему лейтенанту милиции ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ на недопустимость внесения в официальные документы административного дела неправильно квалифицированных деяний.
• Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:

1.Копия протокола 77АН№ ЧЧЧЧЧЧЧ.







"4" февраля 2008 г. ____________ ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ В.В
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   03.02.2009, 14:38
По умолчанию
ИМХО шансы 50/50.

Представьте перекресток. Можно ехать в любую сторону(прямо, налево или направо). Так вот если Вы при повороте налево хоть 1 колесиком наедете на сплошную, то это квалифицируется как выезд на встречку и наказывается лишением прав. Пункт правил не помню, но это реально так.

Т.ч. в Вашем случае могут именно этим и аргументировать.

В любом случае желаю удачи.

P.S. маразм, однако, но получается если бы там был запрещен поворот налево, то проблем было бы меньше.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #3   03.02.2009, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ИМХО шансы 50/50.
P.S. маразм, однако, но получается если бы там был запрещен поворот налево, то проблем было бы меньше.
да уж....
незнаю вообщем что делать
от НОНД как спасаться..... они же там что хотят то и пишут
а судьи потом даже не смотрят
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #4   05.02.2009, 19:09
По умолчанию
в итоге во такая жалоба была отправлена


Начальнику Службы СБ
ГИБДД ГУВД г. Москвы
103473, г . Москва, ул. Добролюбова, д. 1а (495) 619-07-84
от ххххххххххххххххххххххх
проживающего по адресу:
ххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххх
тел ххххххххххххххх
дом. тел.ххххххххххххххх


Жалоба

на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.


3 февраля 2009 года Был остановлен инспектором службы СБ ГИБДД ГУВД по г. Москва, старшим лейтенантом милиции хххххххххххх., который вменил мне правонарушение пункта правил дорожного движения 8.6, ответственность за которое по его мнению предусмотрено ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 3 го февраля 2009 года 77АН№ хххххх. Старший лейтенант милиции хххххххххх изъял у меня водительское удостоверение.

В протоколе 77АН№ ххххххххххх составленном инспектором в графе Место нарушения указано: Маршала Жукова дом. 20. Без указания, что имелось ввиду под наименованием «Маршала Жукова».
В графе Существо нарушения протокола старший лейтенант милиции ххххххххххххх. пишет: «водитель вышеуказанного т/с следуя по ул. Маршала Жукова». Однако в городе Москва расположенном на территории Российской Федерации такой улицы не существует.
В связи с этим становится невозможным идентифицировать место совершения административного правонарушения и в соответствии с ч.1. ст.1.8. становится невозможным применить КоАП РФ.

Считаю, что старший лейтенант милиции ххххххххххх нарушил мои права и свободы: в нарушение части 1 ст. 1.5 КоАП РФ ( "Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) а также в нарушении ч.1 ст. 1.8 (Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.



На основании вышеизложенного прошу:
• Прекратить в отношении меня административное дело на основание ст. 1.5, 1.8 и в соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм и с многочисленными ошибками.
• Вернуть водительское удостоверение.
• Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, указать с Вашей стороны, старшему лейтенанту милиции хххххххххххх на недопустимость внесения в официальные документы административного дела неправильно квалифицированных деяний, а также мнимых улиц и домов.
• Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:

1.Копия протокола 77АН№ хххххххх







"5" февраля 2008 г. ____________ ххххххххххх
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   05.02.2009, 20:24
По умолчанию
Ну ты и уж.
Реально удачи тебе. Отпиши, чем все закончилось.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #6   05.02.2009, 21:47
По умолчанию
А еще надо было написать, чтоб не брали взяток и права привезли прямо домой, до кучи.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #7   09.02.2009, 00:18
По умолчанию
В пятницу 13 числа суд.

Вот какие мои действия.
0. Ознакомиться с материалами дела. Суд в пятницу 13... наверное за день два уже можно приходить? позвоню туда на всякий случай выясню есть такое дело у них уже или нет.
1. Пишу ходатайство об исключении рапорта и схемы Нашел образец в теме "критикуем ходатайство об исключении рапорта". на форуме gai.net.ru
2. В деле остается протокол с несуществующим местом совершения АПН. Ну мне кажется все таки это достаточое основание чтобы прекратить дело.
3. Если все таки мировой судья посчитает что я виноват понесу обжалование в районный суд. Может быть там окажется более вменяемый народ.
4. Если и там не выйдет. Требовать переквалификаци в 12.15.3. И вот думаю где это лучше делать в мировом сразу?? и надо какую то бумагу писать или как?? ходатайство о переквалификации??

кто что думает?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   09.02.2009, 00:41
По умолчанию
Рядом живу - интересно чем закончится
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #9   09.02.2009, 00:41
По умолчанию
напишу )))
пока советов жду
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #10   12.02.2009, 15:21
По умолчанию
вообщем в протоколе исправления после разделения
вообе моя жалоба в Гаи только навредила...
они исправили протокол и переписали рапорт ....

в протоколе моя фамилия неправильно указана...

вообщем ошибок куча...

думаю писать жалобу в прокуратуру... кто нить образец подскажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook