Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitrij-m вне форума dmitrij-m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #1   01.02.2009, 22:34
Вопрос Что такое не везет!(
Сегодня первый день катался на Альмере..........., докатался.))) Забрал сегодня у друга (купил) его Альмеру N16 2004г.в. 1,8, автомат. Машинка конечно по сравнению с тазиком 99-м просто замечательная!)) Но вот приключилась со мной сегодня неприятная история, долбанул, сдавая задним 15-ую модель тазика, виноват сам, просто наверное не выспался!!! Ему снес зеркало и вмял немного дверь переднюю левую. У меня раскололся бампер с левой стороны, отошел левый "клык", какая то пластмасса между бампером и фонарем раскололась, и треснул немного фонарь. Вопросов собственно два: 1. Переделают ли мне талон техосмотра в Гаи при постановке на учет с этими повреждениями? 2. Сколько денег может стоить ремонт: замена бампера и пластмасски между бампером и фонарем, замена фонаря? Где делать, где покупать? Получилось четыре вопроса.))) Всем спасибо за ответы!!!

Последний раз редактировалось Уkkо, 02.02.2009 в 02:55. Причина: клон мата в сообщении
Ответить с цитированием
streigin вне форума streigin    
Начинающий клаббер
Откуда: Видное; Авто: Almera N16
Старый #2   01.02.2009, 22:55
По умолчанию
Переделывание талона техосмотра - т.е. сейчас есть действующий, просто владелец и номера поменялись?
В этом случае у меня машину вообще не смотрели.
Ответить с цитированием
dmitrij-m вне форума dmitrij-m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #3   01.02.2009, 22:58
По умолчанию
Да именно так, талон есть! Когда менял на 99-й, отправляли там же на какой то осмотр.
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #4   01.02.2009, 23:48
По умолчанию
В ГАИ никакой талон техосмотра не переделают. А осмотр при снятии с учета (постановке на учет) заключается в сверке номерных агрегатов. Ежели будут вопросы, можно показать протокол, оформленный при ДТП.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #5   02.02.2009, 02:56
По умолчанию
Там найдете список магазинов по з/ч.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=1930

Там найдете список парнеров клуба по ДК

http://www.club-nissan.ru/info/cards/
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   02.02.2009, 08:22
По умолчанию
Согласен с предыдущими ораторами: в гаи бампера не смотрят, а вот номер движка у алек сильно ржавеет.
Если есть старый талон, просто идете в каморку, где ТО проходят, пишите заявление (образец там есть) и Вам выдают новый талон на новые номера, со сроком окончания старого талона. ТО проходить не надо. На всю кутерьму есть месяц, т.е. 30 дней вообще можно со старым талоном и новыми номерами ездить. Ежели чего - см. дату свидетельства о регистрации.
Ответить с цитированием
Alexandr_81 вне форума Alexandr_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шебекино; Авто: Nissan N16
Старый #7   02.02.2009, 08:25
По умолчанию
по соимости бампер тыщ 6 фонарь 4,5 пластмасска не знаю + покраска
Ответить с цитированием
dmitrij-m вне форума dmitrij-m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #8   02.02.2009, 22:47
По умолчанию
Спасибо всем за ответы! Завтра еду регистрировать. Еще сегодня мне сказали что не поставят на учет если тонированные стекла, передние заставят чистить?
Ответить с цитированием
Promster вне форума Promster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-30
Старый #9   02.02.2009, 22:49
По умолчанию
Стоимость зависит где делать и покупать, кусков в 20 , а машинка какого цвета? просто интересно
Ответить с цитированием
dmitrij-m вне форума dmitrij-m    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #10   02.02.2009, 22:51
По умолчанию
Черный цвет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook