Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николай24 вне форума Николай24    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #1   01.02.2009, 20:25
По умолчанию Как отключить\вкл. постоянный ближний????
Подскажите, как отключить постоянный ближний свет???
Ответить с цитированием
Dweep вне форума Dweep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA TINO 2001г.в. 1.8 мкпп
Старый #2   02.02.2009, 11:43
По умолчанию
как понять постоянный ? ближний включается на левом подрулевом переключателе.
Ответить с цитированием
Папшоя вне форума Папшоя    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина, Одесса; Авто: Nissan Almera sedan n16
Старый #3   02.02.2009, 16:35
По умолчанию
У вас там стоит авто-свет? если да то нужно просто переключить с AUTO на OFF.... А для включения света когда это необходимо просто поворачивать переключатель на лог горяшего фонаря....тип..того...
Ответить с цитированием
Алексей bird вне форума Алексей bird    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, 1.8, 2001г Серебристый металлик
Старый #4   23.05.2009, 10:50
По умолчанию
часто эта функция называется Евро-свет, смысл в том что в некоторых странах Европы запрещено ездить без ближнего света, даже днем. Поэтому такое вот облегчение водителю)))
Отключить можно следующим образом: слева от ног водителя есть декоративная панелька на одной пластмасовой гайке и скрытых защелках, под ней есть два блочка, нужен самый нижний, к нему еще подходя два жгута (две колодки) я уже не помню, но по-моему надо отсоединить дальний разьем, после отсоединения заведи и проверь включение фар, также проверь принудительное включение фар (рычажком на руле) если не включаются значит не ту колодку отсоединил.
Вот и все, замечу что за эту работу дилер берет около 1,5 тысячи(в зависимости от стоимости нормочаса), хотя работы на 10 минут....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #5   10.11.2011, 15:53
По умолчанию
Коллеги, решил подключить себе евро-свет, думая (я второй хозяин), что он просто откинут от блока, но! Панельку внизу у левой ноги снял, а там на небольшом железном креплении две колодки - черная и белая. На черной установлена релюшка, а белая пустая. Вот и возник вопрос: Что должно быть подключено к этой колодке? блок евро-света?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #6   10.11.2011, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
установлена релюшка, а белая пустая
установлена это обогрев заднего стекла,а вот свободная да есть,надо будет посмотреть,для чего она,я всё себе собираюсь сделать свет постоянно,но всё лень или некогда.А оно у нас актуально,свет круглый год
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #7   10.11.2011, 18:01
По умолчанию
Вот и мне интересно.... у Альмероводов большая тема есть по "проблемам евро-света", всю просмотрел, вот и думаю теперь.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #8   10.11.2011, 18:04
По умолчанию
в принципе это просто,у нас есть в продаже,блочки для этих целей,цена вопроса 10 евр.,но всё руки не доходят,руки уже привыкли сами свет автоматом включать,ибо штраф....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #9   10.11.2011, 18:13
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
у нас есть в продаже,блочки для этих целей,цена вопроса 10 евр.,
именно Ниссановские или другой вариант? Просто на экзисте родной блок евро-света имеет стоимость около 9000 тыр, а в другом интернет-магазине за 2500...., а 10 евр. - 450 рублей всего.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #10   10.11.2011, 19:52
По умолчанию
В этом месте установлены, как я понимаю реле топливного насоса, обогрева заднего стекла и... блок управления дневным светом.
Но это опция!, поскольку в мануале оговаривается : с блоком управления дневным светом или без него !
...
P.S. Кстати, если не устанавливается блочек управления дневным светом , то ставится перемычка, иначе не будет включаться ни дальний ни ближний...

__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 10.11.2011 в 20:06.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook