Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YodaOmsk вне форума YodaOmsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y62
Старый #1   19.06.2020, 22:22
По умолчанию ремонт передних тормозов - нужны артикулы проверенных аналогов
Всем привет!

На одном переднем колесе колодки сносились гораздо быстрее, чем на другом.
Судя по всему, проблема с поршнем.

Такой вывод был сделан после осмотра тормозной системы: на двух передних колесах все пыльники/резинки какие-то драные и, видимо, влага попала.

Полез смотреть сколько стоят оригинальные запчасти (артикулы нашел в какой-то статье):
D1ABM1LB0A ремкомплект суппорта, примерно 3000р
411211LB0B поршень суппорта, примерно 3000р

Ремкомплектов вроде надо 2.
А сколько поршней - непонятно пока.

Вопрос такой: чего из недорогих, но качественных аналогов можно взять?
Желательно из практического опыта
Ответить с цитированием
vasserman2012 вне форума vasserman2012    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2   20.06.2020, 08:22
По умолчанию
Сообщение от YodaOmsk Посмотреть сообщение
Всем привет!



На одном переднем колесе колодки сносились гораздо быстрее, чем на другом.

Судя по всему, проблема с поршнем.



Такой вывод был сделан после осмотра тормозной системы: на двух передних колесах все пыльники/резинки какие-то драные и, видимо, влага попала.



Полез смотреть сколько стоят оригинальные запчасти (артикулы нашел в какой-то статье):

D1ABM1LB0A ремкомплект суппорта, примерно 3000р

411211LB0B поршень суппорта, примерно 3000р



Ремкомплектов вроде надо 2.

А сколько поршней - непонятно пока.



Вопрос такой: чего из недорогих, но качественных аналогов можно взять?

Желательно из практического опыта
Ремкомплект резинок только оригинал бери. А поршни есть аналоги. Тоже предстоит в ближайшее время переборка суппортов. Один поршень нижний спереди начал закисать.

Отправлено с моего U18 через Tapatalk
Ответить с цитированием
sh241 вне форума sh241    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #3   24.06.2020, 05:00
По умолчанию
Менял колодки передние весной. Попутно купил ремкомлект суппортов. В комплекте идет всегда на два колеса. брать нужно ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Неоригинал встает через жопу и ходит плохо.

Поршень не менял, просто полировали его. Нет смысла его менять, если его не сожрало целиком ржавчиной. Но и новый тоже надо полировать, кстати.

Тормоза сразу преобразились, на следующий день еще и сзади ремкомплекты обновил. Доволен, как слон.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #4   02.07.2020, 09:14
По умолчанию
Друзья, напишите какие колодки на перед ставить проверенные НЕ оригинал. и еще вопрос, ремкомплект от Patrol и QX одинаковый?
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #5   02.07.2020, 15:46
По умолчанию
qx80, Привет!
Я вынужденно в поездке первый раз поставил неоригинал, фирма Hi-Q, вроде корейские. Проехал пока около 1000 км на них, но по первым ощущениям приличные колодки, не скрипят, тормозит машина как с оригиналом. Правда износостойкость пока не могу сказать.
Я покупал их в магазе в другом городе, было не до выбора, цена 2000 руб.
ДУмаю, в Мск, тысячи полторы будут стоить. Ну и , не знаю, одинаковые ли колодки с QX, у меня патрол.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #6   03.07.2020, 13:30
По умолчанию
AstPatriot, Привет! Да я сам в разъездах, сожрало задние до пищалок, хорошо были новые приобретены заранее и ждали своего часа. Попросил перед посмотреть заодно, ну пока есть запас небольшой, но я могу забыть и все довести до нуля.
Посмотрел, тормоза у нас разные вроде на патриках и финиках. Ну вариантов заменителей десятки производителей разных, не смог понять, что взять на замену. Напишите кто ставил какой производитель, подобрать то не проблема, левак боюсь поставить
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #7   03.07.2020, 14:00
По умолчанию
Недавно менял колодки, уже при первой замене на 70 тыс., закис суппорт в направляющей, хотя пыльник был целый... Теперь при каждой замене буду их смазывать. Колодки покупал Nibk - фиолетовые, пока тормозят не хуже оригинала и не скрипят. Так как проехал на них не много, прошу не принимать как рекомендацию, читайте по ним отзывы - решайте сами.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #8   03.07.2020, 18:56
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
AstPatriot, Привет! Да я сам в разъездах, сожрало задние до пищалок, хорошо были новые приобретены заранее и ждали своего часа. Попросил перед посмотреть заодно, ну пока есть запас небольшой, но я могу забыть и все довести до нуля.
Посмотрел, тормоза у нас разные вроде на патриках и финиках. Ну вариантов заменителей десятки производителей разных, не смог понять, что взять на замену. Напишите кто ставил какой производитель, подобрать то не проблема, левак боюсь поставить
Не вроде, а разные тормоза на передней оси совершенно. У Патрола 4 поршня, у Финика скоба.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #9   04.07.2020, 08:49
По умолчанию
БабайАга, спасибо!

Добавлено через 40 минут
AstPatriot, Hi-Q как заменитель мне не выдал, но все равно спасибо за ответ!

Добавлено через 4 минуты
WiseKaa, Я понял, что разные. Но тем не менее экзист выдает такие колодки оригинал D1060-9FE0A, и пишет, что они идут на ARMADA PATROL QX80/QX56 TITAN , правда PATROL с пометкой АЗИЯ, а вот QX для всех модификаций

Последний раз редактировалось qx80, 04.07.2020 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #10   04.07.2020, 09:25
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
БабайАга, спасибо!

Добавлено через 40 минут
AstPatriot, Hi-Q как заменитель мне не выдал, но все равно спасибо за ответ!

Добавлено через 4 минуты
WiseKaa, Я понял, что разные. Но тем не менее экзист выдает такие колодки оригинал D1060-9FE0A, и пишет, что они идут на ARMADA PATROL QX80/QX56 TITAN , правда PATROL с пометкой АЗИЯ, а вот QX для всех модификаций
Всё правильно, Армада в америке с тормозами Финика.
У Патрола другие колодки.
Короче бери Hi-Q. Если есть G-Brake но Финик, то лучше их.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook