Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #21   14.12.2009, 12:30
По умолчанию
По примеру т. Boxxera решил освежить "сезонную" тему.
Граждане северяне! Штатный антифриз при -38 превращается в киселеобразную шнягу, которую предпусковой подогреватель протолкнуть не в состоянии!!!
Если планируете ездить при -35 и ниже, меняйте ОЖ на новую, с более низкой температурой замерзания!
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #22   25.11.2010, 15:36
По умолчанию
Тоже с целью освежить тему. Про манипуляции с разбавлением ОЖ +1. Сделал так же. НО!!!! Если надо заводить в -40...бывает такое...надо, край... например на заимке пристыл...ОЖ тоже кесель.. Делал так... Запускаю Вебасто, продавить она не может, уже знаешь это, и начинаешь помогать циркуляции жидкости сдавливанием шлангов идущих на подогрев... Я сдавливал толстый нижний патрубок... по шлангу верхнему контролируешь прогрев ОЖ. Мацаешь так минут 5.. контролируешь процесс по работе Вебасты... Если не отключается, значит идет поступление свежей жидкости... сначала руки мерзнут - 1-2 минуты..... но потом шланги прогреваются... и идет нормальная циркуляция.... Пишу в спешке... коряво, но думаю понятно.. Ключевое слово -"мацать шланг". Удачи.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #23   25.11.2010, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Ключевое слово -"мацать шланг".
А за что тогда "мацать" если нет вебасто..?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #24   25.11.2010, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Если планируете ездить при -35 и ниже, меняйте ОЖ на новую, с более низкой температурой замерзания!
Я не менял, грушей откачал лишнее, добавил концентрат из яповской банки на -78 гр. Банка красивая, прикрутил в подъезде под пепельницу
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Мацаешь так минут 5..
Я в -38 больше мацал, пока чуть не околел. Зато теперь истинныый смысл загадки понимаю "Почему нельзя женщину на Красной площади поиметь".
Потом притащил с балкона генератор и воткнул обогреватель под капот. Бензин кончился, ДВС не прогрелся, АКБ посадил. Завёл свою старенькую Вольво, подогнал и прикурил... Субдиллеру высказал всё что оних думаю, самое интересное что у них прибор оказывается был по определению плотности антифриза... Антифриз был не киселём а как желе
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #25   25.11.2010, 19:34
По умолчанию
мацать только тем у кого Вебаста или подобное.. в остальных случаях смысла нет... только если теплом рук надеяться отогреть движок... по моему бесполезно...
вот.. в -40 гр, аккумулятор ведет себя тоже нелучшим образом.. если еще и старенький.. на втрою или там третью попытку запуска Вебасты (а это продувки, прогревы до отсечки по температуре...) может и не хватить..или а еще на запуск двигателя надо оставить.. по этому в в таких случаях сам стою и контролирую работу... тем более тосолу надо разницу сообщить в 5-6 гр, что бы он вновь стал текучим... Да, стою и дубею... Совет конечно носит частный характер... просто проверенный и не раз способ.

Добавлено через 48 секунд
а на улице уже -27...

Последний раз редактировалось Толстой, 25.11.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #26   25.11.2010, 20:01
По умолчанию
Извини, забыл написать что у меня Эбеспехер. По аэропорту уже -28. Смотри Коминтел, там тоже
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #27   25.11.2010, 20:27
По умолчанию
Да ладно, ладно...у меня -35....;))

Добавлено через 49 секунд
Coopeer, ты авиаработник? Напиши в личку.

Последний раз редактировалось Polarstar, 25.11.2010 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #28   25.11.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
мацать только тем у кого Вебаста r
Посему дальнейшее обсуждение работы ППП в соответствующую тему!

Последний раз редактировалось Boxxer, 26.11.2010 в 15:23. Причина: вставил ссылку
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #29   14.12.2010, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Всегда бодяжил антифриз по цвету: розовый с розовым, синий с синим, зелёный - с зелёным.
Вот и мне вот так разбодяжили. В январе как два года будет. Потом мне понадобилось ещё морозоустойчивее сделать антифриз. Я откачав лишнее в бутылочку, добавил родного концентрата. Не плохо получилось. При сильных морозах антифриз в желе не превращался. Бутылочку с откачанным антифризом отложил до чёрного дня про запас на балконе...
Время идёт, за почти два года испарилось около 1 см. Каждый раз заглядывая под капот, говорил себе, не мешало бы долить. Наконец помня что у меня есть запас, добрался до той бутылочки. Глянул, там мама дорогая, хлопья! А ведь говорили(по ушам проехали) что совместимого но красного долили . Вот спецы!
Два года прошло, кому предъявишь. Дай думаю заскочу хоть спасибо скажу а нету их уже :-))). Раз в бутылке так которая просто лежала, то что тогда в системе ОЖ. Теперь надо мыть систему, полностью менять.
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #30   15.12.2010, 13:32
По умолчанию
По VAGовской классификации силикатный антифриз G11 зеленый, карбоксилатный G12 - красный. У Ниссана залит карбоксилатный антифриз, но он зеленый, поэтому у горе-спецов возникает риск смешать одинаковые по цвету, но разные по технологии изготовления антифризы. Отсюда хлопья в системе охлаждения, я так думаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook