Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #81   28.01.2008, 15:39
По умолчанию
Я так понимаю омыватель фар, у кого нет штатного, никто себе не ставил?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #82   28.01.2008, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Pavlito Посмотреть сообщение
Я так понимаю омыватель фар, у кого нет штатного, никто себе не ставил?
Не совсем по теме, но штатный тоже не очень то моет...увы....
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #83   28.01.2008, 20:05
По умолчанию
А ставится он легко, если есть опрыскиватели родные, то в бампере, с обратной стороны есть контур где надо вырезать, и к бачку моторчик.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #84   29.01.2008, 10:22
По умолчанию
Штатно не стоит ничего, ни опрыскивателей ни контура,
Я как бы еще думаю о его целесообразности, просто и машину планирую продавать по весне.(фары с линзами кстати будут выставляться на продажу отдельно)
Наверно поезжу на выходных по разборкам поищу омыватель от чего-нибудь может вколхожу.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #85   29.01.2008, 12:01
По умолчанию
Кстати забыл совсем, ещё один плюс от ксенона: это уменьшение потребляемой энергии т.е. обычные лампочки 4х60=240 Ватт, а ксенон 4х35 = 140 Ватт.

Вот к примеру у меня када стояли галогенки при включенных фарах и туманках када пользовался стеклоподъёмниками, фары децл притухали + подсветка, короче чувствовалось, что они потребляют ток и это просаживает электроцепь(может и акк-р уже был подсевший), с ксеноном такого не наблюдаю. Может для тех у кого ак постоянно заряжается от длительных поездок это и не важно, но у меня поездки по 30-40 минут по пробкам + фары и туманки включены + подсветка + печка и т.д. включено т.е. акк-р почти не заряжается - это важно.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #86   18.02.2008, 17:36
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Кстати забыл совсем, ещё один плюс от ксенона: это уменьшение потребляемой энергии т.е. обычные лампочки 4х60=240 Ватт, а ксенон 4х35 = 140 Ватт.

Вот к примеру у меня када стояли галогенки при включенных фарах и туманках када пользовался стеклоподъёмниками, фары децл притухали + подсветка, короче чувствовалось, что они потребляют ток и это просаживает электроцепь(может и акк-р уже был подсевший), с ксеноном такого не наблюдаю. Может для тех у кого ак постоянно заряжается от длительных поездок это и не важно, но у меня поездки по 30-40 минут по пробкам + фары и туманки включены + подсветка + печка и т.д. включено т.е. акк-р почти не заряжается - это важно.

Тут мне кажется причина не в этом.Просто на галогенках чеб больше тока пролезет через спираль тем ярче она горит, а на ксеноне надо газик этот раскочегарить и тогда незначительные изменения в эл. цепи не влияют на общую картину.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #87   10.03.2008, 18:39
Счастье Обсуждаем "колхозный" ксенон Н4 / Н11
Собс-но озадачился вопросом установки колхозного ксенона. Предлагаю обсудить именно колхозный. Просьба не обсуждать линзованный в этой теме.

Планирую ставить Н4 в фары и Н11 в туманки.

Кто каких производителей брал ксенон?
Что можете сказать о своем ксеноне?
Какие грабли могут ожидать с "обманкой" мозга, надежностью, тряской фар, треском FM-радио и т.п.?
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #88   10.03.2008, 22:42
По умолчанию
Заказал себе Бош натуральный у знакомого кулибина, человек провернный плохого не посоветует и не будет ставить если в итоге получится бред! Ставится все это тоже будет у него. Поставлю отпишу. А пока слышал что Хеллы настоящей не найти практически и лампы остальных производителей тоже китайский ширпотреб по крайней мере в питере. Или все можно за большие переплаты у официалов.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #89   11.03.2008, 07:38
По умолчанию
Я склоняюсь к корейскому би-ксенону MTF (на 4300к), только не понятно подходит ли он для Т31 (в плане обманки).

Еще видел японский IPF - стоит в 2-3 раза дороже Кореи и в 4-5 раз дороже Китая.
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #90   11.03.2008, 10:23
По умолчанию
Я буду ставить sho-me,уже 2,5 года пользуюсь,правда только на ближнем.Пока проблем нет,но только одно нехорошо,дает помехи на работу приемника.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook