Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #71   24.01.2008, 16:10
По умолчанию
Ребята давайте не будем плодить мифов. Штатный ксенон всегда имеет световую температуру 4200-4300К и это не просто так.Это самый ИДЕАЛЬНЫЙ свет на дороге.Я говорю о качестве освещения, видимости во разных погодных условиях.
Заметность, внешний вид, это вообще не категории при выборе света при здравомыслящем подходе.

Корейский ксенон начинается с 5000К и то редко в основном 5500К и выше. Внешне 5500 и 6000 красивее, ибо дают снежно белый цвет и легким голубоватым отттенком. Но если мы говорим о качестве то или 4300 или 5000 тут разница на глаз еле различимая.
Просто когда мы говорим об установке ксенона с лампами цветовой температуры 4300 возникает много вопросов.
А именно где взять блоки в коробочках, ибо штатные блоки как правило лежат в герметичных фарах и не имеют кожуха. Про это многие забывают.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #72   24.01.2008, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Просто когда мы говорим об установке ксенона с лампами цветовой температуры 4300 возникает много вопросов.
А именно где взять блоки в коробочках, ибо штатные блоки как правило лежат в герметичных фарах и не имеют кожуха. Про это многие забывают.
Купить данные блоки можно где угодно, к примеру вот тут с ценами даже http://www.eurotuning-spb.ru/price_ksenon.php
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #73   24.01.2008, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Pavlito Посмотреть сообщение
Какие галогенки и начто светит



1. Лучше или хуже быть не может светит иначе.
2. машин с ксеноном раз в 50 меньше, кто и как мог вычислить про 20 %.
3. давайте не будем о вкусах
4. причем тут регулировки.

Я так и не понял плюсы, в городе можно хоть без фар ездить, за городом по сухому галогена хватает за глаза и за уши,а на мокром асфальте 6000 К ничего не дают. И что это за ксенон по 3500 комплект и ты действительно отдал 7000 за установку
1. По мне гораздо удобнее ездить(видно дорогу лучше). Фактические ощущения всё-таки лучше, чем характеристики на бумаге типа: "этот должен быть лучше" или "этот должен быть хуже".
2. Этим вопросом я не задовался, но что машина заметнее эт ФАКТ, а раз заметнее значит шанс получить внезапный удар из-за того, что "извини, не заметил" уменьшается(значительно)
3. Ну не видел человека, который бы сказал, что ксенон какой бы он не был смотриться хуже чем галогенки до этого.
4. "Регулировка", написал для тех, кто будет говорить он слепит, светит не известно куда и т.д.

Про установку написал - лопухнулся. Устанавливал у ОФ дилера, чтобы потом проблем не было т.к. гарантия, зима + лень, лень...
Ксенон кстати 2500 простой H11 и 4500 с би-лампами H4 IL-Trade. (за эти деньги + год гарантия).
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #74   24.01.2008, 21:02
По умолчанию
А на счет лучше-хуже светит, что бы не быть голословным пойду в лабораторию и если еще жив прибор померяю силу света. И это будет однозначный ответ, я так думаю!?
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #75   25.01.2008, 04:09
По умолчанию
Как-нибудь можно чуток опустить фары, если стоит ксенон? На таких иксах нет же регулировки из салона. Она "автоматичечкая", но на практике получается что я слеплю встречных при ближнем свете. Если остановится допустим на светофоре то светит нормально, но т.к. на кончах машину колбасит, свет подпрыгивает и по мнению встречых водителей я чуть ли не "мигаю" им своим светом. Короче часто просят переключится, я им показываю что у меня ближний могнув на секундочку, а т.к. у меня кнопка включения рейлингов оттюнингована зубочисткой - обижаю народ!!
Мне на сервис? или в гараже все получится?
Кстати вопрос знающим - автокорретор он сильно инертный? не на каждой же кончке он корректирует, когда подвеска сжимается\разжимается?

http://www.zr.ru/img/66385_3.html
нашел фотку про ксенон в статье ЗР. Судя по их словам авторегулятор должен отрабатывать как только поймет, что фары светят выше чем положено..Так ли это на иксах?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 30.01.2008 в 18:39.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #76   25.01.2008, 09:24
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Как-нибудь можно чуток опустить фары, если стоит ксенон? На таких иксах нет же регулировки из салона. Она "автоматичечкая", но на практике получается что я слеплю встречных при ближнем свете. Если остановится допустим на светофоре то светит нормально, но т.к. на кончах машину колбасит, свет подпрыгивает и по мнению встречых водителей я чуть ли не "мигаю" им своим светом. Короче часто просят переключится, я им показываю что у меня ближний могнув на секундочку, а т.к. у меня кнопка включения рейлингов оттюнингована зубочисткой - обижаю народ!!
Мне на сервис? или в гараже все получится?
Кстати вопрос знающим - автокорретор он сильно инертный? не на каждой же кончке он корректирует, когда подвеска сжимается\разжимается?
>>> автокорректор не должен каждую кочку отрабатывать, он должен компенсировать уползание луча фары вверх при загрузке авто. Вобще он был придуман в стране, где кочек на дорогах нет
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #77   25.01.2008, 13:35
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Ксенон кстати 2500 простой H11 и 4500 с би-лампами H4 IL-Trade. (за эти деньги + год гарантия).
Ты в ПТФ оставил галогенки, я правильно понял?

Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/img/66385_3.html
нашел фотку про ксенон в статье ЗР. Судя по их словам авторегулятор должен отрабатывать как только поймет, что фары светят выше чем положено..Так ли это на иксах?
На штатном ксеноне можно опустить или поднять пучОк с помощью белого пластикового шестиугольного шпинька, торчащего из блока фары сзади. Я бы не стал сам регулировать. На приборе это стоит 200-400 рублей. Недорого за безопастность. Это не обязательно делать у ОД. Приборы стандартные.

Касаемо инерционности, Дима ответил.
Весьма инерционные..минуты...
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #78   25.01.2008, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Ты в ПТФ оставил галогенки, я правильно понял?
Не правильно. В ПТФ тоже 6000К как и в фарах.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #79   26.01.2008, 02:18
По умолчанию
[quote=Molotov©;618941]
На штатном ксеноне можно опустить или поднять пучОк с помощью белого пластикового шестиугольного шпинька, торчащего из блока фары сзади. Я бы не стал сам регулировать. На приборе это стоит 200-400 рублей. Недорого за безопастность. Это не обязательно делать у ОД. Приборы стандартные.
quote]



Скоро ТО. Там бесплатно такого не сделают правильно?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #80   26.01.2008, 23:11
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Не правильно. В ПТФ тоже 6000К как и в фарах.
То есть "красиво " наколхозил

Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение


Скоро ТО. Там бесплатно такого не сделают правильно?
Кажется это денежек стоит.
Не думаю что много..но все относительно.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook