Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #61   23.01.2008, 12:40
По умолчанию
поздравляю с выбором единственно правильного решения проблемы! расскажи подробнее сам делал/отдавал? бленды из чего? сколько платил? КЛАСС! абсолютно вне конкуренции со штатом, а уж про Н4 я молчу....
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #62   23.01.2008, 13:10
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
абсолютно вне конкуренции со штатом,....
Это все завист от того как выглядит пучОк.Я бы посмотрел на вид этого света в темном гараже на ровной поверхности..для сравнения..а так по сравнению с галогенками все будет супер.

Я когда в убитые линзованные американские фары Дэу Леганзы вставил китайский ксенон первый раз, то тоже был в восторге от разницы.

А все остальные вопросы интересуют.И конечно если есть возможность сфоторгафировать ближний на подземном паркинге каком нибудь метров за 15 до стенки то было бы супер.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #63   23.01.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Это все завист от того как выглядит пучОк.Я бы посмотрел на вид этого света в темном гараже на ровной поверхности..для сравнения..а так по сравнению с галогенками все будет супер.

Я когда в убитые линзованные американские фары Дэу Леганзы вставил китайский ксенон первый раз, то тоже был в восторге от разницы.

>>> Гена, то что стоит внутри этих фар является абсолютно законченной оптической системой с идеальными на сегодняшний день характеристиками пучка, учитывая, что и составляющие: лампы/блоки на должном уровне считай, что это не трейловская фара, а от МБ, Ауди, ХХХ и т.п. Испортить это можно только либо совсем кривыми руками (разломав модуль), либо полукривыми (присобачив модуль в фаре криво), свет нового МБ ты, я надеюсь, сравнивать с рефлекторным ксеноном трейла, или тем более с галогеном сравнивать не будешь...
Про Деу: я всегда утверждал, что ксенон в линзованом галогене это коряво, именно по этому не ставлю его в Алю№16. Ксенолинза отличается от галолинзы, хотя и похожа...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #64   23.01.2008, 13:31
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> Гена, то что стоит внутри этих фар является абсолютно законченной оптической системой с идеальными на сегодняшний день характеристиками пучка, учитывая, что и составляющие: лампы/блоки на должном уровне считай, что это не трейловская фара, а от МБ, Ауди, ХХХ и т.п. Испортить это можно только либо совсем кривыми руками (разломав модуль), либо полукривыми (присобачив модуль в фаре криво), свет нового МБ ты, я надеюсь, сравнивать с рефлекторным ксеноном трейла, или тем более с галогеном сравнивать не будешь...
Про Деу: я всегда утверждал, что ксенон в линзованом галогене это коряво, именно по этому не ставлю его в Алю№16. Ксенолинза отличается от галолинзы, хотя и похожа...
Ты прав..тока кто сказал что это именно "законеченная оптическая система " аналогичная той что стоит на современных МБ или Ауди..
если это так, то я бы все равно взглнул как она на стенку светит...

Просто у меня например денег не хватит на родные оптические блоки или равноценные им вкорячивать в Трейл..что-то мне подсказывает что цена вопроса будет стремиться к ДВУМ штукам зелени...но если есть какой-то вариант бюджетнее, то супер.

Я бы себе тоже поставил такие линзы они же тоже будет корректно автокорректироватся? Простите за тафтологию.))

А так менять шило на мыло..или попадать на тучу денег ради замены штатного ксенона...ну пока не готов не _видя_ очевидных плюсов.
__________________
----------------------------------

Последний раз редактировалось Primar, 23.01.2008 в 14:18. Причина: за лексикой следим, ага :-)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #65   23.01.2008, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
А так менять шило на мыло..или попадать на тучу денег ради замены штатного ксенона...ну пока не готов не _видя_ очевидных плюсов.
>>> имея штатный ксенон, может и не стоит, хотя при сравнении с билинзами он проиграет 100%

Последний раз редактировалось Primar, 23.01.2008 в 16:45.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #66   23.01.2008, 22:06
По умолчанию
Да и если можно, у кого штатный ксенон выложите фото для сравнения и сразу с размерами (до стены) и условиями улица/гараж).
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #67   24.01.2008, 00:24
Подмигивание
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> имея штатный ксенон, может и не стоит, хотя при сравнении с билинзами он проиграет 100%
Ну у меня у двух друзей у одного новая ЦЭшка а у второго ЭСка МВ, ну лучше светят фарики, но чтобы в ДВА раза..Я бы не сказал..Процентов на 25-30 и то не факт. Так что если подвернутся линзы _не дорого_ может и заморочусь.

Мои посты не для того чтобы как-то опорочить чьи то идеи или комплектующие.

Просто хотел взглянуть как светят линзы которые вставили в фарики Трэйла:-)))
Не думаю что лучше чем у МВ.

А галогенки то стоит менять однозначно, на линзы или на просто лампочки -- это вопрос бюджета.

Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Да и если можно, у кого штатный ксенон выложите фото для сравнения и сразу с размерами (до стены) и условиями улица/гараж).
Буду в подземном гараже, то обязательно сфоткаю.

Просто там видно как выглядит освещаемая поверхность и контур.

Какие проблемы. И с ПТФ и без.

Нашел одну фотку штатного ксенона. Фоткалось Nokia N93i Не супер качество. Подземный гараж. Весьма светлый. в вторая фото это ночью на даче.Разница еле ощутимая в цветовой температуре штатного ксенона и ПТФ которые 5000К
__________________
----------------------------------

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.01.2008 в 10:24.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #68   24.01.2008, 10:05
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Ну у меня у двух друзей у одного новая ЦЭшка а у второго ЭСка МВ, ну лучше светят фарики, но чтобы в ДВА раза..Я бы не сказал..Процентов на 25-30 и то не факт. Так что если подвернутся линзы _не дорого_ может и заморочусь.
>>> я не утверждал, что в два, да и 30% улучшения это очень много, просто лучше светят и все...

Мои посты не для того чтобы как-то опорочить чьи то идеи или комплектующие.
>>>Это понятно

Просто хотел взглянуть как светят линзы которые вставили в фарики Трэйла:-)))
Не думаю что лучше чем у МВ.
>>>Как минимум так же, хотя есть теория, что с увеличением расстояния от земли, до фар качество освещения улучшается...

А галогенки то стоит менять однозначно, на линзы или на просто лампочки -- это вопрос бюджета.
>>> Согласен
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #69   24.01.2008, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Pavlito Посмотреть сообщение
А Я вот опорочу, считаю установку корейских, китайских, российских ксенонов, в штатную фару, а еще и температуры больше 4300, дешевым понтом и выкинутыми на ветер деньгами
Я вот не согласен. Поставил себе ксенон 6000К в фары(биксенон H4) + П/ф. Светит лучше чем галогенки процентов на 50 если не больше.
Конечно соглашусь штатный лучше, а линзы круче штатного, НО это всё если у тебя есть все три варианта и ты их просто сравниваешь. А если начать считать цену каждого варианта, то это уже другая песня.
Мне всё обошлось в 14000р. можно было и за 11000(просто устанавливал за дорого(сглупил)). Можно было и самому установить, но зима а теплого гаража нету, а очень хотелось. Два ксеноновых комплекта обошлись в 7000р.
Результат: 1)светит лучше чем галогенки(эт-раз)
2)на дороге авто стало более заметным(это не маловажный факт). Уже писал машины с ксеноном попадают в аварию процентов на 20 реже, из-за заметности.
3)смотрится класс.
4) Фары отрегулированны.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #70   24.01.2008, 14:26
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Поставил себе ксенон 6000К в фары(биксенон H4) + П/ф. Светит лучше чем галогенки процентов на 50 если не больше.
Какие галогенки и начто светит

Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
1)светит лучше чем галогенки(эт-раз)
2)на дороге авто стало более заметным(это не маловажный факт). Уже писал машины с ксеноном попадают в аварию процентов на 20 реже, из-за заметности.
3)смотрится класс.
4) Фары отрегулированны.
1. Лучше или хуже быть не может светит иначе.
2. машин с ксеноном раз в 50 меньше, кто и как мог вычислить про 20 %.
3. давайте не будем о вкусах
4. причем тут регулировки.

Я так и не понял плюсы, в городе можно хоть без фар ездить, за городом по сухому галогена хватает за глаза и за уши,а на мокром асфальте 6000 К ничего не дают. И что это за ксенон по 3500 комплект и ты действительно отдал 7000 за установку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook