Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #51   11.12.2007, 09:50
По умолчанию
Сообщение от murovec Посмотреть сообщение
Слышал, что неплохой ксенон. Подскажи где или телефончик дай.
ОД ОВОД.....но я бы у них не ставил......за биксенон с установкой они просят 22т. рублей.....это очень дорого.
Ответить с цитированием
PPV вне форума PPV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE ---FE
Старый #52   11.12.2007, 13:57
По умолчанию
Поставил БИ-ксенон, ксенон в противотуманки и ксенон в рейлинги. Би светит отлично, не хуже чем штатный. Дальний свет - вообще как днем. а когда включаешь ксенон в рейлингах -
в противотуманках очень помогает на ближней дистанции. все ямки видны как на ладоне.
Устананвливал в Москве. Сервис если надо скажу.
Цена вопроса - 12т. (5т Би, и по 3.5т - противотуманки и рейлинги). Цена "для своих". За установку не платил, по-этому полную цену такого комплекта сказать не могу(((
Лампы какие-то новые, только появились на рынке (по словам установщика).
Но выявился один косяк. Включаешь ксенон - очень плохо начинает работать радио. Чем больше ламп включено - тем хуже прием. помехи. Где-то накосячили установщики. Поеду на днях разбираться)

Сообщение от Петрове4 Посмотреть сообщение
а какой фирмы ксенон??
к сожалению не спрашивал( но ща попробую узнать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.01.2008 в 13:47.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #53   11.12.2007, 19:27
По умолчанию
Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
Но выявился один косяк. Включаешь ксенон - очень плохо начинает работать радио. Чем больше ламп включено - тем хуже прием. помехи. Где-то накосячили установщики. Поеду на днях разбираться)
Ничего ты не разберёшься. потому-что лампы у тебя SHO-ME
а они очень сильно влияют на радиоприём.

Последний раз редактировалось Primar, 12.12.2007 в 11:07. Причина: сократил цитату
Ответить с цитированием
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #54   12.12.2007, 11:05
По умолчанию
Поставил биксенон Mitsumi в фары и ксенон ProLumen в противотуманки - все супер, без всяких косяков, все работает отлично. После поездки с ксеноном штатный свет можно сравнить со свечкой.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #55   12.12.2007, 11:37
По умолчанию
Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
Поставил БИ-ксенон, ксенон в противотуманки и ксенон в рейлинги. Би светит отлично, не хуже чем штатный. Дальний свет - вообще как днем. а когда включаешь ксенон в рейлингах -
в противотуманках очень помогает на ближней дистанции. все ямки видны как на ладоне.
Устананвливал в Москве. Сервис если надо скажу.
Цена вопроса - 12т. (5т Би, и по 3.5т - противотуманки и рейлинги). Цена "для своих". За установку не платил, по-этому полную цену такого комплекта сказать не могу(((
Лампы какие-то новые, только появились на рынке (по словам установщика).
Но выявился один косяк. Включаешь ксенон - очень плохо начинает работать радио. Чем больше ламп включено - тем хуже прием. помехи. Где-то накосячили установщики. Поеду на днях разбираться)
>>> про реллинги подробнее, какие лампы, переходники?
Ответить с цитированием
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #56   21.12.2007, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение
Как он светит.....например фотку через лобовуху.
Это проблематично по нескольким причинам:
1. не будет сравнения со штатным (т.к. его уже нет)
2. у нас почему то везде горят фонари и чтоб увидеть всю прелесть света нужно выехать на трассу

В принципе сравнение света галогенок и ксенона можно посмотреть на сайтах фирм продающих ксенон (все реально). Прежде чем поставить, я облазил много сайтов и прочитал все что касалось ксенона. http://www.ksenon.ru/?pageId=5; http://www.l-service.ru/main.php?id=17
По своим ощущениям могу сказать следующее:
1. свет в два - три раза ярче, в следствие чего изменилось в лучшую сторону восприятие окружающих предметов.
2. значительно расширилась боковая зона освещения в обе стороны (и это еще без включения противотуманок).
3. ну и естественно в дали можно увидеть те предметы, которые с галогеном не видны.
4. уменьшилась нагрузка на генератор (55Вт - галоген и 35 Вт - ксенон)

Вот анимашка с ксеноном http://www.ksenon.ru/?pageId=136

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.01.2008 в 13:50.
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #57   15.01.2008, 17:50
По умолчанию
Прокатился я нонче за город ночью, трасса мокрая, короче розачировался окончательно в галогенках (райбриг)
Все решено буду ставить ксенон, но тут встал вопрос какой.....
Пока пытаюсь задушить жабу на самое дорогое установка немецкой би-ксеноновой линзы с немецкими блоками.
Вопрос заморачивался кто-нибудь или я первым буду?
Может еще какие менее бюджетные но действенные варианты есть?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #58   15.01.2008, 18:50
По умолчанию
Поставил в ПТФ ксенон Н11 с корейскими блоками 5000 температура.... все замечательно три метра перед бампером замечательно видно, а дальше уже штатный ксенон...доволен как слон:-))
ни в дальний ни в головной свет не вижу смысла вставлят..но если чешется то можно:-)))
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #59   16.01.2008, 00:18
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
А у меня вот по ксенону такой вопрос - там же лампочки более мощные получаются, стекло, а точнее пластик фар не замутнится????
Нет, ничего не будет. Теплоотдача ксеноновых ламп меньше, чем галогеновых.

Кстати, уважаемые обладатели колхозного ксенона, пожалуйста, регулируйте пучок света, если получится.
Ответить с цитированием
Pavlito вне форума Pavlito    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Patrol 160
Старый #60   23.01.2008, 12:14
По умолчанию
Ну собственно вот что получилось.
За качество фоток прошу не пинать, как всегда на мобильник.
Внешний вид конечно спорен, но вот функциональность споров не вызывает.
Специально в суботу ночью рванул за город чтоб проверить на мокрой трассе...
Ну что вам сказать.... токого даже я не ожидал, видно все супер, встречных не слепишь, по крайней мере ни кто не моргнул ни разу, когда догоняешь кого-нибудь сзади пускают даже моргать не надо.
Короче доволен как слон, наверно самый лучший из моих тюнингов



Дальний естественно лучше чем был, но и до прожектора конечно не дотягивает, блин когда ехал за город хотел и ближний и дальний сфоткать, но прибывая в эйфории от результата забыл
При включении дальнего ближний остается такимже потому как там всего навсего открывается и закрывается шторка, а лампочка как горела так и горит, и стоит стационарно
Модули поставил Al(Bosch), был еще фариант Hella, но отговорили типа со временем белеет отражатель, блоки Hella, лампы Osram D2S
Короче по самой работе не без геморов, снятие бампера, переделка электропроводки, крепеж модуля чтоб еще и коректор работал и пр. по времени можно делать и 2 дня и неделю.
Ну такая радость не дороже собственной или чьейто безопасности, а то и жизни.

Модули стоят от Е-60, еще вопросы по качеству комплектущих есть?

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
бленды то от чего? Расскажи подробнее, пожалста...
Бленда состоит из двух честей:
Внутренняя BMW помойму тоже с 60 кузова, а наружняя часть окантовки аудиосистемы окрашенная под никель.

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Ну у меня у двух друзей у одного новая ЦЭшка а у второго ЭСка МВ, ну лучше светят фарики, но чтобы в ДВА раза..Я бы не сказал..Процентов на 25-30 и то не факт. Так что если подвернутся линзы _не дорого_ может и заморочусь.
Самое дорогое в этом это работа по вкрячиванию линзы, так что хоть ты ее на халяву достанешь, легче от этого не будет
Я бы не стал заморачиваться имея штатный.... наверно...

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Мои посты не для того чтобы как-то опорочить чьи то идеи или комплектующие.
А Я вот опорочу, считаю установку корейских, китайских, российских ксенонов, в штатную фару, а еще и температуры больше 4300, дешевым понтом и выкинутыми на ветер деньгами

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Просто хотел взглянуть как светят линзы которые вставили в фарики Трэйла:-)))
Не думаю что лучше чем у МВ.
Подземного паркинга не имею, как подвернется случай постараюсь сфотографировать.

Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
А галогенки то стоит менять однозначно, на линзы или на просто лампочки -- это вопрос бюджета.
Раньше я решал проблему установкой галогенок Осрам Ол Сизон 100/80 +30%, и по сей день считаю это рульным бюджетным решением.
Теперь только линзованный биксенон.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.08.2009 в 15:11.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook