Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #401   02.09.2010, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
О как накинулись..., это от чего же? От отсутствия ксенона на собственном авто что ли?
Стоял у меня ксенон , но чувствовал, что плохой свет и высока вероятность того, что слеплю людей, после него поставил линзы с ксеноном(колхоз), очень хороший свет, четкая полоса и не слепит в отличии от обычного ксенона, не линзованного, пускай даже он штатный. Но в свете событий произошедших этой весной пришлось его снять. Очень жаль, что из-за разных "хороших" автолюбителей, использующих ксенон в нелинзованных фарах, произошли те события, заставившие нормальных автолюбителей отказаться от хорошего тюнинга головного света, хоть он был тоже колхозным, но намного лучше штатного. Если хотите понять слепит или нет, то сядьте за руль легкового авто, там посадка низкая в отличии от X-TRAIL и проканитесь с темное время и почувствуйте разницу, а то, что не моргают, не значит, что не слепишь. Я получил кучу удовольствия, проехав на легковом авто без тонировки. Слепили как в лоб, так и в спину через зеркала.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #402   02.09.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
Очень жаль, что из-за разных "хороших" автолюбителей, использующих ксенон в нелинзованных фарах, произошли те события,
Нет никакой связи между линзованым ксеноном и проблемой. Штатный на различных марках машин есть и с линзой и с отражателем. Трейл ксеноновый к стати штатно что использует? Ответ будет очень интересен и не так прост .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #403   02.09.2010, 19:07
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
Если хотите понять слепит или нет, то сядьте за руль легкового авто, там посадка низкая в отличии от X-TRAIL и проканитесь с темное время и почувствуйте разницу
Х-Trail - это мой не единственный авто, и пару раз в неделю езжу на седане, и уж поверьте могу отличить грамотно установленный, подобранный по световой температуре и отрегулированный по нормам ксенон в ПТФ, от тупо воткнутых на 6000К ламп бьющих по самолетам.
А еще заметил, в последнее время, видимо в свете последних событий с ксеноном, что некоторые деятели с галогеном задирают фары так, что даже на высокой машине ощущения не из приятных, ему моргнешь..., а он тебе дальним, который вообще не понятно куда светит, только звезды рассматривать...
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #404   02.09.2010, 19:30
По умолчанию
Когда я писал "штатный ксенон", я имел ввиду ксеноновую лампу установленную в фару с отражателем. Будь это заводской фарой или колхоз, все это слепит по разным причинам. Ксеноновые лампы установленные в линзованных блоках значительно лучше, америку я здесь не открыл, это совсем другой свет, и Вы об этом надеюсь знаете.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
А еще заметил, в последнее время, видимо в свете последних событий с ксеноном, что некоторые деятели с галогеном задирают фары так, что даже на высокой машине ощущения не из приятных, ему моргнешь..., а он тебе дальним, который вообще не понятно куда светит, только звезды рассматривать...
Соглашусь с Вами, некоторые с галогеном слепят не хуже ксенона. После известных событий многие побежали покупать лампы повышенной мощности в надежде приблизить освещенность к ксеноновому, но при этом забыли отрегулировать фары после ксенона.

Последний раз редактировалось shimser, 02.09.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #405   02.09.2010, 19:52
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
Ксеноновые лампы установленные в линзованных блоках значительно лучше, америку я здесь не открыл, это совсем другой свет, и Вы об этом надеюсь знаете.
Линза это не есть равно хороший ксенон, это даже не равно тому что этот ксенон будет лучше чем ксенон с рефлекторной оптикой.

При этом и у тех и у других есть преимущества и недостатки.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #406   02.09.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами, некоторые с галогеном слепят не хуже ксенона....., - но при этом забыли отрегулировать фары после ксенона.
..., или не захотели отрегулировать....
Значит проблема повсеместная, и лечить ее надо не только обладателем ксенона в ПТФ...
Ответить с цитированием
Myst вне форума Myst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #407   23.11.2010, 14:39
Вопрос
Вернемся к делу.
Кто-нибудь в Москве менял штатные фары галоген на штатный ксенон у ОД.
Позвонил в три сервиса (пока не буду их называть,как мне казалось самые крупные) никто ни разу такую процедуру не делал.Странно.
Одни даже сказали что нужно менять жгут проводки цена 120тыс. - из-за отсутствия штекера).
Что в принципе правильно..чтобы не "колхозить", но это не мой вариант - я здесь не за этим.
Следовательно ищу сервис ОД с опытом.
+
может по штекеру есть соображения где найти б.у или переходник может есть в природе.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #408   23.11.2010, 15:40
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
, но при этом забыли отрегулировать фары после ксенона.
Вот это точно, Я себе лампы повышенной мощности не покупал, но после снятия ксенона и возврата штатных ламп у меня фары освещали крыши автобусов, за которыми я ехал.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #409   23.11.2010, 15:52
По умолчанию
В ПТФ по нормам ксенон установить нельзя. Т.к. ксеноновой оптики для ПТФ, имеющей сертификаты соответствия как ПТФ и одобрений типа ТС с ксеноновыми ПТФ нет в природе. Только лишь оптика на ближний\дальний свет. Остальное все от лукавого (китайцев, тайваньцев и пр, имеющих только гигиенические и электромагнитные сертификаты).
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #410   23.11.2010, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Myst Посмотреть сообщение
Вернемся к делу.
Вернёмся
Кто-нибудь в Москве менял штатные фары галоген на штатный ксенон у ОД.
В Москве не помню, а вообще меняли.
Одни даже сказали что нужно менять жгут проводки цена 120тыс. - из-за отсутствия штекера).
По сути да. По смыслу в сад.
Сообщение от Myst Посмотреть сообщение
может по штекеру есть соображения где найти б.у или переходник может есть в природе.
Любой электрик спасёт ситуацию отрезав штатные фишки и подключив любой другой подходящий разъём.

А вообще Поиск по теме рулит, там справа под названием. Уже не один человек менял штатный галоген на штатный ксенон. Есть и фотоотчёты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook