Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #341   27.03.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Dr.Prygunov Посмотреть сообщение
Но ответа на свой вопрос так и не нашел!
Это шутка юмора?

А поднять сейчас глаза выше никак????
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #342   31.03.2010, 13:08
По умолчанию
по фотке, выложенной несколько страниц назад http://s3.images.drive2.ru/car.journ...73e0-large.jpg (где описана замена фар с нештатным ксеноном на фары со штатным) создалось неоднозначное впечатление. С одной стороны видны все прелести штатного ксенона, с другой - фотки нештатного ксенона у меня вызывают сомнение. Верхняя левая фотка больше напоминает пятно от света противотуманок, а нижняя левая - дальний свет. На этих фото нет "галок". У меня самого установлен нештатный ксенон, на ближнем свете четко присутствуют "галки" и нет такой засветки, как на фото.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #343   31.03.2010, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
фотки нештатного ксенона у меня вызывают сомнение
нештатный ксенон тоже есть разный, но от этого он не становится "более законным"
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #344   31.03.2010, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Верхняя левая фотка больше напоминает пятно от света противотуманок, а нижняя левая - дальний свет. На этих фото нет "галок".
Там нет включённых противотуманок. Посмотрите в правый нижний угол - там темный угол, при включённых противотуманках такого не бывает - они освещают это место.

Галок нет, но чёткая граница перехода от яркого света к очень неяркому есть. Именно это и есть то самое доказательство, а то отрегулировать и будет все нормально. Видно же что не нормально, при этом по границе перехода от яркого света к засветке видно что фары отрегулированы. сама граница на месте, толку только от этого ноль.

Так же заметно что более яркое пятно находится под границей где типа галка, перед самой же машиной несколько темновато, что к стати ещё раз подтверждает - противотуманки выключены. На штатном же всё до галки залито ровно и хорошо, без каких-либо пятен и неравномерностей.

Автор к стати не заявлял о ксеноне в противотуманках, то есть он там использует галоген, а тогда на фотографии это было-бы видно по разнице цветовых температур, не считая хорошего освещения прямо перед машиной. А если бы там был ксенон, то картинка была бы вообще другой - противотуманки засветили бы дерево слева очень сильно. Так что выключены они были при съёмке.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #345   31.03.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
от этого он не становится "более законным"
согласен полностью, я лишь выразил впечатление от увиденного на фото. По теме: считаю, что лампы любого типа должны использоваться там где положено, а так же любые фары должны быть чистыми и правильно отрегулированы. Сам сейчас думаю что со своим ксеноном делать. Пока склоняюсь к установке биксеноновых модулей.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #346   31.03.2010, 13:46
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Пока склоняюсь к установке биксеноновых модулей.
Понимаешь ли в чем проблема, "наши серые товарищи" будут смотреть не на модули и типы ламп, а на маркировку фары, а они разные для галогена и ксенона
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #347   31.03.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Там нет включённых противотуманок.
Вобщем да, согласен. Был не прав. Просто у меня эта картина (светотеневая граница при вкл. ближнем) выглялит по-другому, поэтому создалось такое впечатление.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #348   31.03.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
"наши серые товарищи" будут смотреть не на модули и типы ламп
понимаю, что узаконить ксенон таким образом не получиться, но и фары менять пока жаба душит. Окончательного решения еще не принял, просто качество корейского ксенона меня не воодушевляет, хотя и с галогеном ездить не хочется. С модулями хотя бы свет будет более "правильный" и внешне фары не будут сильно отличатся от штатных ксеноновых. Весь в раздумьях...
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #349   31.03.2010, 19:01
По умолчанию
Всё просто: на левых фото в фары установлены ксеноновые лампы, а на правых фото в фары установлены ксеноновые линзы [XXXXX]. Такие биксеноновые линзы стояли и на моём X-TRAIL, но пришлось снять.

Последний раз редактировалось Fenix747, 01.04.2010 в 00:43. Причина: Реклама удалена.
Ответить с цитированием
Alex T30 вне форума Alex T30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5AT
Старый #350   01.04.2010, 13:01
По умолчанию
Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста, я стал счастливым обладателем штатных ксеноновых фар на Т30.(2,5 АТ) Сейчас у меня стоит нештатный би ксенон. Хочу поменять. Позвонил сегодня на ОД (Пеликан) коворят, что разъёмы на фарах разные и к ксеноновой фаре не подойдут. :-( Как кто выходил из этого положения? И какие могут быть варианты?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook