Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пинчер вне форума Пинчер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Урай ХМАО; Авто: X-Trail 2008г. 2,0 серо-сиреневый
Старый #31   03.03.2009, 17:31
По умолчанию
Да уж!
тоже было буксовал на рыбалке, летом, зимой по сугробам , появлялся запах ... не знал что сцепление похло... печально!
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #32   03.03.2009, 23:43
По умолчанию
Тоже заморочился данной проблемой и думаю вонять может разная гадость с мокрой дороги, попадающая на нейтрализатор отр. газов т.к. он раскаляется сильнее всего и после остановки двигла на стоянке в тишине хорошо слышно пощелкивания остывающего нейтрализатора. Тоже было и на других машинах в меньшей степени - но на Х просто бесит. Кто чё думает по этой теме?
Ответить с цитированием
agaganov вне форума agaganov    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #33   04.03.2009, 02:08
По умолчанию
Был у меня Форд Мондео, первый год пахло "горелым маслом" - потом приработалось, к 30000 уже ничего не пахло. Сейчас X-TRail, 6000 пробега и тоже похоже пахнет.
Я думаю это выгорают какие-то технические жидкости нанесенные на заводе, как правильно тут написал народ - "детали притираются" ))

PS
Есть друг на X-Trail, гоняет как угорелый, так у него уже к 10000 ничего не пахло ;)
Ответить с цитированием
AlexMM вне форума AlexMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #34   04.03.2009, 12:34
По умолчанию
Сообщение от agaganov Посмотреть сообщение
Сейчас X-TRail, 6000 пробега и тоже похоже пахнет.
Запахи могут быть разными. Ручь о запахе сцепления идет исключительно применительно к МКП. Надо уточнять о какой машине идет речь.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 04.03.2009 в 13:20.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #35   04.03.2009, 19:22
По умолчанию
Сообщение от agaganov Посмотреть сообщение
Был у меня Форд Мондео, первый год пахло "горелым маслом" - потом приработалось, к 30000 уже ничего не пахло. Сейчас X-TRail, 6000 пробега и тоже похоже пахнет.
Я думаю это выгорают какие-то технические жидкости нанесенные на заводе, как правильно тут написал народ - "детали притираются" ))

PS
Есть друг на X-Trail, гоняет как угорелый, так у него уже к 10000 ничего не пахло ;)
У меня уже 11000 пробег, ну не могу я поверить что за такой срок-пробег детали еще не притерлись. На бывшем КРАЙСЛЕРЕ был пробег 200000 - тоже воняло, но там были незначительные подтеки масла от старости, а здесь то все детали новые?!
Ответить с цитированием
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #36   12.03.2009, 22:36
По умолчанию
У меня такая же фигня с запахом. Проехала 25 тыс за год, как пахло с самого начала, так и пахнет, сейчас даже в салоне чувствуется, особенно в сырую погоду. На станции тех.обслуживании предположили, что запах от катализатора, типа греется он очень. Масло в коробке проверяли - все на месте.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #37   12.03.2009, 22:43
По умолчанию
Все больше склоняюсь к версии о нейтрализаторе (он же катализатор), жаль с этим узлом не продумали какие нибудь брызговики что ли. И действительно воняет только в сырую погоду.
Ответить с цитированием
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #38   12.03.2009, 23:45
По умолчанию
Я так поняла, что проблема эта существует и у механики, и у вариаторов (у меня варик). Эта проблема с моей машинкой и зимой и летом. А вот интересно - официалы кому-нибудь что-то вразумительное сказали, кто-нибудь обращался? Мои тупо молчат, предлагают посмотреть на ТО-30 тыс. какие-то подтеки.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #39   12.03.2009, 23:59
По умолчанию
Не хочу расстраивать, Ленок, но ничего официалы не найдут - уверен. Сделают вид что посмотрели и разведут руками. Я любое их даже плановое вмешательство своими грязными руками в жизнь моей машины очень болезненно переживаю. Не любят они такие "пустяковые" проблемы решать да еще и за спасибо.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #40   13.03.2009, 07:21
По умолчанию
Весной у всех будет пахнуть, вся грязь с дорог вместе с талой водой на раскаленный детали выпуска... Подсохнет и запах пропадет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook