Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Geo вне форума Geo    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: x-trail 2
Старый #1   27.01.2009, 16:36
По умолчанию Запах горелого масла
Доброго времени суток.
Подскажите. Машина с осени. Езжу немного. Пока было сухо ездил на режиме трансмиссии 2W, выпал снег, перешел на режим "авто". После длительной поездки по городу, в районе заднего моста, ощутимо пахнет горелым маслом. Это, как говорят "обгорает муфта" или...
Тема, вероятно, была, но все равно поделитесь, кто знает
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #2   27.01.2009, 16:38
По умолчанию
Все нормально не парься))) прирабатывается
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #3   27.01.2009, 17:17
По умолчанию
На предыдущей машине, при парковке рядом с домом, всегда чувствовал запах масла. Сначала не понимал в чем дело, потом дошло - запах исходит от трансформаторной будки, что стоит рядом.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #4   27.01.2009, 20:57
По умолчанию
Ну, и у меня пахнет... второй год... наплевать! Вспомним ММЖ: "Запах чем хорош? Не нравится - отойди... и запах с тобой...уйдет"
Ответить с цитированием
Калян вне форума Калян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,г. Зеленоград; Авто: x-trail new
Старый #5   27.01.2009, 22:38
По умолчанию
Как-бы по короче-та. варик. плохо переносит резкое ускарение, в следствии стальной наборный ремень кратковременно может проскальзывать по шкивам. В петне контакта при проскальзовании кратковременно создаётся большая температура испаряющая масло пары которого через сапун выходят прямо под машину. А чтобы задняя эл. муфта перегрелась надо так буксовать что мама не горюй. Ездейте плавно и запаха не будет.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #6   28.01.2009, 03:15
По умолчанию
Ого...!!! Проскальзывает цепочка у нас говоришь? А откуда инфа про проскальзывание и испарения? Пойду масло в коробке смотреть.., с моей ездой там наверное сухо, а ещё думаю, как это при запредельной езде (не всегда конечно) и горелым не пахнет, видать сухо там...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #7   28.01.2009, 09:10
По умолчанию
Я тоже почти всегда ездил на 2WD, а недавно, когда дороги были со снегом стал включать "Авто". Тоже сначала парился - чувствовался какой-то запах то ли перегретого сцепления, то ли палёной резины или масла и именно на "Авто". На 2WD, по моим ощущениям, запах пропадал. Теперь часто езжу на "Авто" запаха нет. Вероятно, о приработке Джибчик прав! Не бери в голову!!!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #8   28.01.2009, 09:28
По умолчанию
У меня РКПП, запах есть, так что не обижайте варик.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #9   28.01.2009, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Калян Посмотреть сообщение
...варик плохо переносит резкое ускарение.....
Все плохо переносят резкое ускорение...Я тоже (тошнит..)
А если серьёзно, то в мануале написано: если нужно нажмите тапку в пол. Варик рассчитан и на это, и ес-но, кому не жаль машину может так ездить всегда, но это не есть гут. А масло (вообще-то, не масло, а спец. жидкость) в варике не смазывает пятно контакта, а наоборот увеличивает сцепные свойства пары трения шкив-ремень, т.е. повышает силу трения. Извините, не хотел учить, может и без меня все это знают.
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #10   28.01.2009, 10:16
По умолчанию
Я тоже замечал несколько раз подобный запах.....причем,кмк,после повышенных нагрузок....к примеру езде по глубокому снегу! В последнее время вроде пропал.
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook