Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #21   30.01.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от zset Посмотреть сообщение
запах горелого масла возникает только при езде в сырую погоду ...
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
... из-за влаги
Ребят, а из задней колесной арки в это время дым не валит? А то я, изрядно помотавшись в т.ч. и по жиже из снега и воды, на парковке учуял неприятный запах и дым !!! . Посидев на корточках, успокоился - ибо пришел к выводу: с глушителя испаряется все, что нахватал по дороге. А это все действительно гадость, ибо воняет не пойми какой химией
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #22   30.01.2009, 12:54
По умолчанию
На старом иксе при ускорении воняло тухлыми носками, на новом воняет горелым маслом. Мне кажется это кактейл лужкова на глушаке испаряется
__________________
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #23   30.01.2009, 14:07
По умолчанию
Коктейль!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #24   30.01.2009, 15:54
По умолчанию
Сначала хочу сказать пару слов про "горелое масло", при пользовании авто в городских условиях:
1. Не в редукторах, не в раздатках, не в коробках, не в мостах, масло, а так же спецжидкости типа NS-2, не "горят", в такой степени что б запах их разносился вокруг авто.
2. Масло на "угар" предусмотрено и происходит только в двигателе и то, в основном при агрессивной езде.
3. Именно на наших авто днище промазано какой то не сохнущей гадостью, если кто поднимал авто на подъемнике, видел. Я покупал авто летом, и первые 3-4 тыс. км. эта гадость видимо обгорала или нагревалась, и из под машины был запах, но не совсем похожий на горелое масло, и то если мчать хорошенько, либо на холостых долго постоять.
Вобщем так, проделав некоторые манипуляции с авто при разных состояниях дорог, имея ввиду исключительно асфальтовое покрытие, могу сказать следующее:
На мокрой дороге + политой "Лужковской незамерзайкой" при скорости от 60 до 80 запаха практически нет. На скорости от 100 до 130 проехав около 20 км по МКАДу запах и испарения от резонатора и глушителя присутствуют, но запах противный и на горелое масло не похож.
Сегодня в ночи по трассе решил еще немного потестить, дорога сухая, при скорости 100-120 проехав больше 40 км запаха не было, затем дав тапком при скорости 150-160 проехал еще около 10-15 км, запах горелого масла появился, но это был запах именно моторного горелого масла, его трудно с чем спутать, откуда он исходил в момент остановки трудно сказать, но в салоне чувствовалось еле-еле, под капотом и вокруг машины запах присутствовал...

Последний раз редактировалось Boxxer, 30.01.2009 в 16:17.
Ответить с цитированием
Калян вне форума Калян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,г. Зеленоград; Авто: x-trail new
Старый #25   30.01.2009, 22:30
По умолчанию
Boxxer молодец 5 с +-сом. Я тоже гонял и сразу на подъемник. Своим собственным нюхом везде подлез, а ещё потрогал руками з. редуктор и муфта не настолько горячие, чтоб масло испарялось. А запах действительно в мотоотсеке и под всем днищем, но везде сухо. Если это из двигла, то как угар вырывается на волю через систему рециркуляции картерных газов, вариант один может, эта система с хреновой пропускной способнастью и картерные газы прорываются через щуп. Вообще я слышал что Т-30 этим болел, но правда на морозе даже выбивало щуп и выгоняло масло. Может передалось на Т-31, правда на Т-30 у меня такого небыло. Кто чё думает?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 31.01.2009 в 17:34. Причина: Орфография + пунктуация
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #26   31.01.2009, 09:33
По умолчанию
Еще раз напишу. За 15000 км, до ТО-1, масло ушло на минимум. Особенных потеков на ДВС за это время не обнаружил. На вопрос, адресованный ОД: с чего бы это? Невнятное блеянье. Пообещал, что регулярно буду заезжать к ним на бесплатную запрвку маслом. Они задумались.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #27   31.01.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
За 15000 км, до ТО-1, масло ушло на минимум с чего бы это?
Не могу сказать, т.к пробег только 12000км, а масло менял уже 3 раза, уровень всегда на max держится...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #28   01.02.2009, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Тема, вероятно, была, но все равно поделитесь, кто знает
Была: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43281
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
poloz вне форума poloz    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan x-trial, 2.0 SE
Старый #29   26.02.2009, 13:13
По умолчанию
Народ, хочу в данной теме задать вопрос!
Я на рыбалке побуксовал очень существенно в снегу, до дыма!!!
После чего вонь в салоне держиться до сих пор
Кто то попадал с такой ерундой, соответственно и вопросы:
долго ли будет держаться эта вонь( может промыть моторныйотсек, днище... и какова вероятность ухлопывания авто, или он должен держать эксперементы нерадивых водителей.
Прошу высказывать мнение бывалых, тех, кто реально сталкивался с проблемой.
Прекрасно понимаю, что надсадил свою коняшку, но кто бывал в ситуациях тот понимает, сначала мы делаем, потом осознаем.
Ответить с цитированием
AlexMM вне форума AlexMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #30   02.03.2009, 15:32
По умолчанию
Отвечаю. Я тоже на даче побуксовал. Причем много усилий для появления дыма не понадобилось..4х4 и задний ход. Либо стоит как вкопанный, либо крутит колеса и воняет. Причем воняет гораздо активнее Хоть спать ложись в сугробе, либо бросай до весны. Кроче..минут 15-20-ть и метров 30-ть в пути. Вроде выбрался на более менее ровный участок. Стал разворачиваться...и хлопок. Все! Трансмиссия кончилась. На дорогу вытвскивал родной УАЗИК. Сам прет, меня тащит и вонять даже не собирается!! И никаких тебе 4х4.
При вскрытии следов накладки сцепления не обнаружено. Одно железо. Пробег 16 т.км. Долгие мучения и угрызения и все же вывод - сцепление у X-Traila говно! Разное авто в обращении было. И садился не раз. Ну буксует, ну не едет... Но никакое авто до этого не воняло и со сцеплением в миг не расставалось. Уж потом начитался публикаций где движение по снегу и песку у X-Traila чаще всего без вони не обходится. Вобщем так и крутится в голове "сверхспособности" и "сверхвозможности". Обидно, понимашь...
Вобщем, провериться Вам надо...срочно, а то характерный щелчок и все...приехали. А от дороги до лунки надежнее будет пешком. Кстати, в сухом песке таже хрень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook