Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HTTP85 R51 4_0 вне форума HTTP85 R51 4_0    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan pathfinder R51 4.0
Старый #1   08.05.2020, 02:55
По умолчанию АКПП прошу помощи у патаводов
У меня пат2005 года, 4.0 , заменил АКПП, поставили б.у АКПП с машины 2009 г,с первой на вторую иногда толчки небольшие, мастер сказал типа не новая все же, норма говорит, но не всегда толчки. Еще немного напрягло что когда жму на кнопку o/d , лампочка загорается и тухнет,если держать кнопку то горит o/d off и на приборка 4 передача,на старой АКПП от нажатия она вкл, и от нажатия выкл, менял тока АКПП, ручка старая. мастер сказал типа коробка годом новей и если хочешь чтоб работала какраньше надо мозги шить,но я не делаю. Вы не в курсе этого? Может на той коробке на рычага кнопка была другая? А меня развели типа😂
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2   09.05.2020, 18:42
По умолчанию
HTTP85 R51 4_0,
Скорее всего у вас стояла АКПП RE5R01A , а поставили вам RE5R05A . Либо по гидроблокам несоответствие.
Вы бы обратились с вопросом к Юрик+, он непосредственно их ремонтирует.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #3   10.05.2020, 18:33
По умолчанию
Не, на всех R51 стояла только 05А , 01 это старые Цефиры, Цедрики, Глории и прочее внутреннего рынка, на Европе их не было.
ТСМ это принадлежность акпп, и то что он другой и не сто процентов совместимый , это факт...
Коробку всегда подбираем по совместимости, чтобы не было подобных чудес.
Хотите до конца разобраться в вопросе, считайте сканером номер ТСМ, что стоит сейчас, можно номер акпп сказать, он на болтике М6 перед раздаткой на аллюминиевой бирке живёт, и сообщите свой вин, проверю.

Добавлено через 10 минут
У американцев, кстати, не было типтроника, а была кнопка О/Д
https://www.conceptcarz.com/view/pho...der_photo.aspx

У Европы был типтроник а кнопка О/Д отсутствкет

https://www.favcars.com/nissan-pathf...ges-209507.htm

Какого рынка у Вас авто ? И что поставили ?
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 10.05.2020 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #4   10.05.2020, 20:17
По умолчанию
HTTP85 R51 4_0,
На наварах ещё ставили акпп с О/Д . Может наваровская акпп у вас сейчас установлена.
Ответить с цитированием
HTTP85 R51 4_0 вне форума HTTP85 R51 4_0    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan pathfinder R51 4.0
Старый #5   12.05.2020, 00:56
По умолчанию
юрик+, вечер добрый, у меня американец, и коробка как на первой фото. Мастер сказал что коробка была привезена с Дубая и стояла на машине 2wd.5N1AR18W45C767988.........блин сегодня радиатор раскрылся на ходу..... ехал и на ходу верхняя крышка радиатора одна сторона приподнялась, вылезла из алюминевых зажимы. В чем может быть проблема? сложно ее поставить на место? Как? Надо снимать радиатор?

Добавлено через 5 минут
юрик+, а с помощью обд2 можно номер посмотреть? Или надо диагностику делать? Завтра залезу под машину и попробую найти бирку,или я её не увижу там?

Последний раз редактировалось HTTP85 R51 4_0, 12.05.2020 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #6   12.05.2020, 05:30
По умолчанию
Добрый день. Теперь понятно. Заднеприводная акпп не может встать без переделок на полный привод у неё иная задняя часть, поэтому из двух акпп Вам собрали одну … Почему не поставили родной ТСМ , чтобы не было подобных чудес, не знаю...
Номер можно считать ЛЮБЫМ сканером OBD2 , который выводит номер программы или номер ТСМ.
По радиатору я не специалист, но возможно проблемы с пробкой на радиаторе или расширительном, там должен быть предохранительный клапан, чтобы давление не повышалось чрезмерно.
Если подняло в одном месте, вверху, где гарантия, что снизу завтра не поднимет ? Я бы снял и пробежал бы весь, там резиновые уплотнения бачков, их нужно равномерно обжимать все по кругу.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
HTTP85 R51 4_0 вне форума HTTP85 R51 4_0    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan pathfinder R51 4.0
Старый #7   12.05.2020, 15:46
По умолчанию
юрик+, ок, спасибо ва. Старая коробка в стружке была и мозги потому не поставили. Тсм это ведь мозги?а что можно сделать в этом случае?если кнопку заменить которая фиксирует?что посоветуете?

Добавлено через 47 минут
юрик+, я из грузии и тут мастара ге ахти,сам больше уже разбираюсь чем они,с помощью хороших людуй в инете

Последний раз редактировалось HTTP85 R51 4_0, 12.05.2020 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #8   12.05.2020, 18:25
По умолчанию
TCM это компьютер управления акпп, он прикручен на гидроблоке. Нужно было ставить свой ТСМ ( саму плату) и никаких вопросов.
Вот, например, тот самый ТСМ ( моё объявление о продаже на Инфинити )

https://baza.drom.ru/novosibirsk/sel...-50850276.html
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
HTTP85 R51 4_0 вне форума HTTP85 R51 4_0    
Начинающий клаббер
Откуда: Tbilisi; Авто: Nissan pathfinder R51 4.0
Старый #9   12.05.2020, 22:21
По умолчанию
юрик+, понятно ,но мастар не рискнул так сказал,что типо там все в струшки,и типо чтоб небыло проблем .я вас услышал и понял,а щас что делать?что посеветуете?если кнопку с фиксацией поставлю?вместо старой,старая как на пульте. Радиатор сам разобрал щас,снял крышку,помыл,герметиком намазал,запресовал,собрал,завтра посмотрю результат,но думаю крышку раширительного заменить.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #10   13.05.2020, 04:01
По умолчанию
Стружка внутрь платы не попадает...поэтому , если хотите ездить на своём варианте программного обеспечения ( а номер версии контракта Вы пока не сообщили и неизвестно, откуда он вообще) , снимайте гидроблок в сборе, это просто, какие болты откручивать, посмотрите по старому снятому .
Плату отмывайте от стружки , посмотрите визуально на целостность двух датчиков в передней части , и ставьте.
Соленоиды с контракта, селектор родной с гидроблока старого также поставьте
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook