Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #61   22.01.2009, 21:32
По умолчанию
Хм.. Тьфу три раза но у меня оно работает хорошо!

Вот буквально на днях ездили на покатушки по снегам - до места дорога с боольшими ухабами - так вот с отключенным стабом машина идет очень мягко и плавно. Вкл-выкл без проблем, пробег 267 тысяч.

Снимать стабы не хочу, несмотря на новые амортизаторы и задние пружины. Боюсь что на трассе при резком перестроении (а вдруг) машина будет неадекватной.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #62   22.01.2009, 22:00
По умолчанию
постараюсь завтра до гаража дойти с фотоаппаратом и 'щелкнуть'
Ответить с цитированием
Корень
Старый #63   22.01.2009, 22:09
По умолчанию
Привет ! Добавлю кое что от себя. Я на другом форуме уже писал про устройство блока отключения, нашел, скопировал читайте.



Ну вот, только чуть чуть свернул с намеченной темы и сразу дали по шапке
Раз так, то читайте по теме. на Патруле установлен отключаемый задний стабилизатор, когда покупал машину работал, в чем не раз убедился. Штука действительно полезная вне дороги. Но вот недавно он сдох
При помощи дрели разобрал блок отключения, он находится на раме с левой стороны ближе к заднему левому колесу. И сразу же обнаружил причину отказа. В блоке маленький, толщиной с мизинец эл.мотор, крутит блок шестерен таких мелких, что иной раз в часах больше, а уже они крутят винт, двигающий коромысло с пружиной, котороя тащит трос. Короче перемудрили японцы. На одной из шестеренок отгнило несколько зубьев, наверняка помог в этом Питерский дорожный рассол. Будет время переделаю на механнику. Была попытка заказать этот блок. Заказал за 18 000, ждал больше месяца пришел отказ. Пробовал в других фирмах, ценник еще круче, от 24 000 до 28 000 вечно деревянных.
Я это все к тому, что при покупке машины нерабочий стабилизатор, существенный повод для торга!!! А после покупки контроль за блоком и активной стойкой, но она простая по конструкции. Загерметезируйте любым герметиком вход эл.проводки в блок, а так же вход троса и следите за исправностью оплетки троса.
И Патролыч вас не подведет.
Корень.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #64   22.01.2009, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Оказалось, что при отключении стабилизатора ход увеличивается всего на 2 см
Слабо верится, как производились замеры то?

Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Ресурс столь дорогой детали менее 25 тыс
У меня 175 тык девайс проехал, да люфт есть, но ничего не стучало.


Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Снимать стабы не хочу, несмотря на новые амортизаторы и задние пружины. Боюсь что на трассе при резком перестроении (а вдруг) машина будет неадекватной
Так и будет, на 120км на мкаде при резком перестроении из ряда в ряд, не очень комфортные ощущения.
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #65   22.01.2009, 22:14
По умолчанию
Как-то появился звонкий стук в подвеске при небольшой скорости на небольших кочках, при трогании и при торможении. Оказался отключаемый стабилизатор - палец незначительно цеплял стойку и постоянно выскакивал, издавая этот звук. Почистил, смазал и всё заработало. Пробег за 160000км, менялось что-то раньше или нет, не знаю.

Насколько помню, в свободном состоянии ход стойки значительно больше, чем 2 см. Но при диагональном вывешивании так и не удалось увидеть разницу. Исследования пока продолжаются...
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #66   22.01.2009, 22:53
По умолчанию
Не поленился - нашел статью от 25 08 2005 в нашем Автобизнесе, вот кусок: Первым в канаву пошел Patrol - он здоровый, ему все равно. И артикуляция подвесок у него самая внушительная. А с отключенным стабилизатором поперечной устойчивости (есть такая позиция у Patrol) появляется еще 5-7 дополнительных сантиметров свободного хода. На крайний случай можно заблокировать еще и задний межколесный дифференциал - это уже если совсем туго будет. А вот вся статья:
http://abw.by/archive/483/t-nissan/
И пару фото:
http://abw.by/archive/483/nissan_09p.jpg
http://abw.by/archive/483/nissan_08p.jpg
Ответить с цитированием
124ce вне форума 124ce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #67   22.01.2009, 23:22
По умолчанию
Я стойку разобрал почистил, токарь выточил втулку, собрал. Но вот привод отключения починить не смог. Так как сдох моторчик, а такого не найти.
Механизм с шестерёнками я разработал. Кто-нибудь менял этот моторчик?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #68   23.01.2009, 01:39
По умолчанию
скажите, трос из стойки свободно выходит?, а то я 2-е гайки открутил,но торс, как не тянул, не смог вынуть
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #69   23.01.2009, 13:36
По умолчанию
если закисает, то хрен вытянешь. У меня в результате порвался.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #70   24.01.2009, 00:05
По умолчанию
ну а что тогда делать? кто сталкивался с этим?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook