Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #21   24.08.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
....человек же пишет...
Мы все, что-то пишем. У каждого свои ощущения. Одному жестко, другому мягко. Вот если бы было пару заключений нормальных лабораторий......
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #22   24.08.2008, 20:56
По умолчанию
ИМХО...если а/м будет средней загруженности и водитель предпочитает не агрессивный стиль, то возможно тандем из жестких аммо и пружин покажется приемлемым. Но по моему любому должно быть ясно и понятно, что загруженный по максимуму а/м(5 чел+багажник)+доп.оборудование(ес которого может превышать 500кг) превратися в неуправляемый ракетный снаряд. Если использовать такой а/м на твердых покрытиях(камни,скалы и т.д.), т.е. где не нужна скорость при прохождении участка, а нужны максимальные ходы подвески, то возможно тут загруженный по самое нехочу а/м без стабов сможет доказать свою актуальность. А в грязюке на пересеченке, где для проходимости определяющим фактором будет не резина и не клиренс, а именно скорость, а/м без стабов порвет сам себя или перевернется нафиг. И вообще, мысль правильная прозвучала: кому то кажется мягко и не тряско, а другому наоборот. Лично мне кажется, что у меня а/м на самых жестких пружинах+аммо на скорости в говнах ооооооооочень раскачивается.
Я снимать стабы не буду ни при каких условиях.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #23   25.08.2008, 10:22
По умолчанию
Ездил по необходимости (НЕ СМОГ ОТКРУТИТЬ И ОБРЕЗАЛ БАЛГАРКОЙ) без заднего стабилизатора! Пружины и амо жёстче стандартных плюс лифт! Ощущеница даже в слабых поворотах ещё те! Крен кузова достаточен чтоб о нём всё время помнить! Что делает езду не комфортной и заставляет всё время оттормаживаться перед поворотами!Загрузка только усугубляет положение! На трассе без стабов не езда а дро....! По собственным ощущениям Шимми и все причуды мостовой подвески со стабилизатором и без одинаковы! Во всяком случае я изменений не заметил!
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #24   25.08.2008, 12:40
По умолчанию
Плюс к выше изложенну скозаному Lonjeron и ROL, увеличивается вероятность оторвать шток аммо при ходе подвеске вниз.
ИМНО поведение на твердом и относительно гладком покритии авто врядли улучшиться, увеличится раскачка и крены узова (если и играться то только аммо и пружинами), а на пересеченной местности, если так уж хочется, то можно добавить на перед отключаемый линк стаба.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #25   25.08.2008, 13:33
По умолчанию
Стабилизатор и был придуман для езды по дорогам. В бездорожье и движении на низкой скорости он не нужен, потому и сделали "распускаемый".

А вот на трассу и без стабилизатора, я не поеду ни под какими угрозами. Пусть меня лучше сразу пристрелят (зато без мучений), чем будешь мучаться, пока тебя будут выпиливать из обломков 3,5 тонного папелаца в кювете.

Стабилизаторы нужны именно для управляемости автомобиля и прогнозируемости его управления на дороге. Так что, написанное про стабы - явная глупость из гаража дяди Вани, и эксперементировать я очень сильно не советую. Расскажите любому инженеру или даже физику, что хотите стабы снять - выслушаете долгий и описательнейший рассказ с перчиком и рядом доказательств идиотизма задавшей такой вопрос личности.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #26   25.08.2008, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Стабилизаторы нужны именно для управляемости автомобиля и прогнозируемости его управления на дороге. Так что, написанное про стабы - явная глупость из гаража дяди Вани, и эксперементировать я очень сильно не советую.
Абсолютно правильно.
Ответить с цитированием
124ce вне форума 124ce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #27   25.08.2008, 23:50
По умолчанию
Я снял оба мне понравилось. На этом автомобиле два неразрезных моста, так что ничего страшного в этом нет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #28   26.08.2008, 08:03
По умолчанию
Друзья, давайте не будем, не попробовав сами, обвинять автора из Барнаула в глупости. Как верно заметил 124се - мосты и независимая имеют очень разную кинематику, а мы ездим на Патрулях с мостами. На мой взгляд стабилизаторы компенсируют именно разные ходы независимой подвески, работая на скручивание, а у нас, на мосту, эффект будет выражен намного слабее, потому что основную нагрузку по сопротивлению крену берут на себя пружины, а раскачке - амортизаторы.
Вот что мне кажется более реальным - это возрастающий риск оборвать уши аммо при вывешивании авто в буераках
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #29   26.08.2008, 08:34
По умолчанию
Вот что мне кажется более реальным - это возрастающий риск оборвать уши аммо при вывешивании авто в буераках [/quote]

Всем привет! С этим можно бороться установив стропы-ограничители хода
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #30   26.08.2008, 11:49
По умолчанию
Vider Хорошо, если в буераках, а не на хорошей ямке на трассе на скорости свыше 100 км в час. Имхо: Не...снять стабилизаторы - это все равно, что отрезать себе по большому пальцу на ногах - ходить то можно будет, но аккуратно и неудобно )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook