Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #121   26.03.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Да ничего страшного, я тож помню что было, но не могу найти, блин
Я тоже не нашёл(((, это где-то в другой теме было.
Напишу еще раз.
Сделал лифт + 3'' и снял стабы. Т.е. как именно меняется поведение машины, если только снять стабы я сказать не могу.

В итоге у меня машина стала, ощутимо сильнее крениться в поворотах. И + эффект описанный выше Женей и мной.
Меня вполне устраивает, т.е. машина хоть и крениться больше, но управление от этого не страдает, не гоночный же это болид. Т.е. 100-120 по мкаду или 3ему кольцу никаких проблем. Быстрее не езжу.
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #122   26.03.2009, 10:58
По умолчанию
Таф доги где бы купить и вообще лифт комплект. Нужный.
Сам сейчас занят этим вопросом. Хочу успеть сделать лифт до поездки на Бесов Нос . Но беда в том, что на лифт 2 дюйма у тач дога есть в наличии всё кроме пружин, а приход пружин планируется только на май месяц. Аммо, демпфер и кастор брал тут: http://www.cruzak.ru/
Может имеет смыл рассмотреть ОМЕ, Ironman?
Эти "лифты" есть почти везде.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #123   26.03.2009, 11:14
По умолчанию
пружины - без разницы какие ставить. ОМЕ, айронмен - все нормальные.
А вот амортики, там уже есть разница. Тач дог, мне кажется, лучше.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #124   01.04.2009, 15:31
По умолчанию ... был не прав.
Сегодня всё же решил снять задний стабилизатор и прокатиться без него.
Открутил 3 болта крепления самой палки стабилизтора к мосту. Еще 1 болт обломился.
Также 3 маленькие болтика свернул, которые крепят металлический кондуктор провода датчиков АБС к мосту. пришлось пока на скорую руку хомутами притягивать эти кондукторы. Потом высверлю болтики, сделаю всё правильно.

Так вот, по делу. Передний стабилизатор стоит, стойки от патфайндера Р50. Задний снят.

Машину не узнать. Трясти перестало вообще! Такое ощущение, что еду не на своём патруле, а на каком-то седане Примерно такой же комфорт у отца в Паджере3.
По раскачке. Проверил машину на широкой дороге, резко крутил руль вправо, влево на 60км/ч, пытался раскачать. Ну, не более чем раньше.
Есть тут, недалеко от дома, поворотик куртой такой, я в него обычно вписываюсь на скорости (дорога широкая, видимость позволяет), проверил на нем машину на крены. Опять же разница если и есть, то минимальна. Те же 80км/ч, машина отлично вошла в поворот.


Т.ч. я был ранее не прав. Задний стаб снимать можно и даже стоит. Стоит попробовать снять и прокатиться без нго. Если не понравится, вернуть назад.

А вот передний стабилизатор снимать я бы не стал. Опять же тот поворот, в который я вписывался на 80км/ч с передним стабом, без него меня начало сносить вбок уже на 60км/ч. Т.е. машина сильно накренилась в сторону. Страхово было.


Для себя заметил единственный минус отсутствия заднего стабилизатора - если подвеска будет работать на полную, то амортизаторы может оборвать. Надо подумать над этим вопросом. Либо ставить более длинные амортики, либо придумывать какие-то ограничители.

Наверно такой же эффект я бы получил, если бы поставил таки проставки под задний стабилизатор. Но, блин. 2 болта не открутить на левой косточке.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #125   01.04.2009, 20:48
По умолчанию
Не знаю что и думать!
Тут на воскресных наших покатушках заметил что когда отключаю стаб загорается лампочка на понели приборов что стаб отключен, а через 30сек гаснет! Что опять включается чтоли? И так всю поездку сколько я пытался его отключить, загорается и гаснет!? Раньше такого не было даже после лифта в 2" но колесики были в стандартном размере, а тут поставил в 35 и на первых покатушках так показывает! вот и не знаю что и думать, мож забить?!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #126   01.04.2009, 20:49
По умолчанию
Виталь, у тебя сдох механизм на раме. У меня было все один в один как ты описываешь. Проблему решила только замена по гарантии(до этого у дилера пол дня колдовали с контактами и проводкой, думая что косяк в электрике).
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #127   01.04.2009, 20:54
По умолчанию
Жень а к 35 каткам они могут сею поломку привязать?
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #128   01.04.2009, 22:25
По умолчанию
Виталий,у меня в звенигороде в карьере при вкл стаба также загорелась лампочка и потом потухла(вкл и выкл делал ей раз 100) только через 2.5 недели под вологдой на обратном пути с кольского.Хотя стаб был в нормальном состоянии.Я пока забил.Сейчас когда катались в ступино ,его-стаб не трогал и так все нормально вроде ехало.Но надо бы в очередной раз попробывать.А вообщем то, как Женя советует ,надо к дилеру по гарантии ехать,потом отпишись чего да как
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #129   01.04.2009, 22:29
По умолчанию
Вото-вот, Слав, я предупреждал!, готов обратно поменяться FK24 на деньги
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #130   01.04.2009, 22:44
По умолчанию
Да не, Миша. Себе оставлю штучки эти

Я поездию поизучаю. Проехал пока всего ничего, от гаража до дома.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook