Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #91   12.03.2009, 12:42
По умолчанию
Йод реально сталь разъедает, даже нержавейку. Только время нужно.
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #92   13.03.2009, 10:21
По умолчанию
Взял гайкорез, не влезает, блин, места мало. А нарастить косточки надо. Предлагают в сервисе разрезать отключаемый стаб и вставить кусочек трубки. Но мне это как-то сомнительно, там же внизу резиновая гофра. На что ее крепить-то потом?...
ЗЫ: Ё-моё, на ровном месте такой головняк.
ЗЫЗЫ: Владельцам новых машин настоятельно рекомендую озаботиться антикором верхней гайки крепления отключаемого стабилизатора.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #93   13.03.2009, 11:22
По умолчанию
Другой ворос, на этой ссылке http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=F080000D стабилизатор показан вместе с верхним кронштейном, если я буду снимать стаб вместе с кронштейном (его реально срезать), снимется он или верхние резинка с шайбой зацепятся за раму?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #94   13.03.2009, 11:51
По умолчанию
Я снял так, к головке на 17мм( у меня стояла гайка на 17) приварил пруток на 10мм, головку одел на верхнюю гайку и зафиксировал. Откручивал не гайку а саму стойку , одел трубу на нижний шоровый палец и вращал стойку. Крутить два шага вперед и один назад. На все равно у меня провернулась верхняя часть стойки там где шпилька, пришлось прихватить сваркой и благополучно все это безобразие открутилось.
Корень
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #95   13.03.2009, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Владельцам новых машин настоятельно рекомендую озаботиться антикором верхней гайки крепления отключаемого стабилизатора.
+1 Если антикорить по уму - все и покроется чем надо. Если потом что-нибудь раскручивать, то при сборке все резьбовые соединения графиткой, а после - антигравием. И будет счастье.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #96   18.03.2009, 10:29
По умолчанию
Короче закончилась вчера эпопея со съемом активного стаба. Два вертикальных болта кронштейна высверлили, боковой выкрутили. В итоге обнаружил, что стаб не работает! Мотрчик в черном ящике крутится, пытается двигать тросик, но он видно растянулся и не двигается (от руки ходит гут). В результате задний стабилизатор был снят совсем.
Без заднего стаба в поворотах машина стала крениться больше, но не критично.
Если получится, хочу сравнить две машины: со стабом и без.
Вариант примерно следующий: на разной скорости (начная от 10км/ч до пока не страшно) просто проехать змейку на асфальте.
Хочу попросить Алексея (Biorn) принять участие в этой затее.
У нас подвеска одинаковая, колеса тоже (только у Алексея задний стаб ЕСТЬ и удлинен). Движки разные но это не важно.
Результаты: поснимаем сзади машины на змейке на камеру и чисто визуально потом посмотрим крены.
ЗЫ: Леш, ты как?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #97   18.03.2009, 10:45
По умолчанию
Я нормально. Вообще пора встречаться а то уйду я от вас к москвичам - там у них жизнь бьет ключем
Тока ты сначала гудричи воткни для чистоты эксперимента. И можно кататься. Выберем гипермаркет, поставим коробок и вперед.
Без стаба я ездил месяца полтора, правда без переднего - удовольствие не самое приятное. Без заднего опыта нет. Но с повышением центра тяжести его отсутствие ощущается еще острее.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 18.03.2009 в 11:10.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #98   18.03.2009, 11:02
По умолчанию
Колеса воткну обязательно, а встречаться надо!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #99   18.03.2009, 17:43
По умолчанию
Михалыч здорово! На первой странице я писал про стаб точнее про его конструкцию, у меня тоже трос двигался свободно а оказалось что сгнили шестерни. Стаб снял, на стене в гараже повесил. уже 15 000 км накатал без него, больше 130 км/ч не езжу поэтому пока что так устраивает. Да кстати крутых поворотов у нас хватает
Корень
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #100   23.03.2009, 10:04
По умолчанию
В общем мое резюме по поводу заднего отключаемого стабилизатора (ЗОС).
На новой машине если работает, то и флаг ему в руки. На неновой, если ЗОС не работает, смысла особого восстанавливать работоспособность не вижу. Финансово очень затратно, не стОит оно того. Ход штока ЗОСа между положениями on и off составляет примерно 32мм. Много это или мало, Вам решать (помойму ниочем!). Сильно ситуацию на бездоре он не улучшает, ИМХО. Скорее это маркетинговая фишка Ниссана, дескать у нас есть, а у других нет.

Теперь, если ЗОС сломался:
1. Поставить вместо него обычный.
2. Снять задний стабилизатор в сборе.
Все вышеизложенное ИМХО. Вот.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook