Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЮсьКа вне форума ЮсьКа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: dark-blue baby Nissan Almera N16 - первая любофф)
Старый #1   19.01.2009, 21:23
По умолчанию проблема с автоблокировкой дверей
Народ, всем привет.
По поиску не нашла нужную инфу, может поможете?

Ситуация следующая: не было никаких проблем - заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается. Но в последнее время двери перестали блокироваться, слышен звук как будто машина пытается их все-таки закрыть, но не получается. При этом зажигается на приборной панели лампочка неисправности штатной сигналки (красная машинка с ключиком). Кнопочкой на двери блокируется все прекрасно, но лампочка продолжает гореть.
Глушу мотор, открываю и закрываю дверь, раза со 2-3 у машинки получается заблокировать двери (не могу ездить с этой лампой, уже какая-то паранойя во-первых сигнал отвлекает внимание, а во-вторых мне кажется что как только я выйду, двери могут заблокироваться при включенном двигателе и ключах внутри машины!)
С чем это может быть связано? Раньше такого не было, аварийных ситуаций не происходило, т.е. геометрия кузова не могла нарушиться - дверь прилегает плотно.
__________________
очень нравица -
сетка рабица:
ножом не режеца,
ядом не травица.
пнешь - качаеца...
ууух, красавица!

я надену белую панаму, юбку-мини и трусы в горошек... оболью тебя с балкона - здравствуй это я!))) (с)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   19.01.2009, 22:34
По умолчанию
Это не та же тема, что у пятой двери хэтча подмерзает концевик?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   19.01.2009, 22:38
По умолчанию
Это стандартный баг для хетча. Глючит от при -3 и ниже. При прогреве салона исчезает. Где-т о на форуме был вариант, как избавится от этого. Но я не разбирался. Езжу так.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
STASL вне форума STASL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алька N16 х/б 1.8 Luxury 2003 г.
Старый #4   19.01.2009, 22:45
По умолчанию
бывает такая хрень, дело похоже в Иммо!
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #5   20.01.2009, 09:18
Смущение
Сообщение от ЮсьКа Посмотреть сообщение
...заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается ???
Оч. странно... У меня такой фичи не наблюдается - чтобы, когда заводишь двигатель - автоматически блокировались двери......
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #6   20.01.2009, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Ele$a Посмотреть сообщение
Оч. странно... У меня такой фичи не наблюдается - чтобы, когда заводишь двигатель - автоматически блокировались двери......
Дык это возможность только у дополнительной сигналки (которая подключена "ведомой от основной", кмк и иммо не причем....
действительно в первую очередь смотреть концевики, а потом активаторы...только там могла собака порыться....)))))
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 20.01.2009 в 09:58.
Ответить с цитированием
ЮсьКа вне форума ЮсьКа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: dark-blue baby Nissan Almera N16 - первая любофф)
Старый #7   20.01.2009, 10:32
По умолчанию
у меня седан - проблема с передними дверями, думаете это такая же проблема как с багажником хэтча? а в хэтчах тоже автоматически блокируется при зажигании???
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Это стандартный баг для хетча. Глючит от при -3 и ниже. При прогреве салона исчезает. Где-т о на форуме был вариант, как избавится от этого. Но я не разбирался. Езжу так.
Юр, ездишь с горящей лампочкой? а после прогревания салона двери не блокируются автоматически? опасаюсь, что как-нибудь ключи останутся внутри а я снаружи

Pular, спасибо, пойду поищу кто такие концевики и активаторы)
__________________
очень нравица -
сетка рабица:
ножом не режеца,
ядом не травица.
пнешь - качаеца...
ууух, красавица!

я надену белую панаму, юбку-мини и трусы в горошек... оболью тебя с балкона - здравствуй это я!))) (с)
Ответить с цитированием
6simvolov вне форума 6simvolov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2004
Старый #8   20.01.2009, 13:11
По умолчанию
Сообщение от ЮсьКа Посмотреть сообщение
заводишь машину (N16 2005), автоматически блокируются двери, собсно как им и полагается.
По штату так не полагается!!!!
Это функция реализована дополнительно установленной сигналитзацией (скорее всего не штатной - у альки кроме иммо штатного ничего нет)
Если с кнопки на водительской двери все двери закрываются и открываются то проблема НЕ в доводчиках/активаторах/конецевиках. Мне видится проблема в плохом контакте разъёма(ов) на блоке сигнализации или в самом блоке.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   20.01.2009, 13:40
По умолчанию
Сообщение от ЮсьКа Посмотреть сообщение
у меня седан - проблема с передними дверями, думаете это такая же проблема как с багажником хэтча? а в хэтчах тоже автоматически блокируется при зажигании???

Юр, ездишь с горящей лампочкой? а после прогревания салона двери не блокируются автоматически? опасаюсь, что как-нибудь ключи останутся внутри а я снаружи

Pular, спасибо, пойду поищу кто такие концевики и активаторы)
У меня функция автоблокировки отсутствует.

Я просто клавишей холодную машину не блокирую. Только собачкой на двери. Зато потом, когда салон прогреется, функция легко восстанавливается.

Здесь, на форуме, где-то был вариант, как сделать так, чтобы этот баг ликвидировать.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #10   20.01.2009, 15:31
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Я просто клавишей холодную машину не блокирую. Только собачкой на двери. Зато потом, когда салон прогреется, функция легко восстанавливается.
Согласен, поступаю аналогично. Этот баг происходит только при "-" температуре, чем холоднее, тем чаще... лучше и не насиловать, а дождаться прогрева салона и закрыть концевик 5-й двери кнопкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook