Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #211   29.10.2014, 23:18
По умолчанию
Сообщение от slavafroloff Посмотреть сообщение
Женек229, спасибо тебе, друг, сделаем!
Рад помочь!!!
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #212   08.11.2014, 14:20
По умолчанию
Всем привет!
Нарисовалась ещё большая проблема. Не льется вода из форсунок на фары. Моторчик жужжит, вода в бачке есть. Что смотреть? Не знаю, как там устроен моторчик – может, крыльчатка?

Почему спрашиваю: щас в гараже, так хреново туда подлезать, мотор можно снять, не снимая бачок целиком?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #213   08.11.2014, 16:28
По умолчанию
можно.через подкрылок вроде есть доступ,сейчас не вспомню.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #214   08.11.2014, 17:14
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
подкрылок вроде есть досту
Да да поттверждаю ...чтоб снять моторчик с бачка ненужно даже калесо снимать выкручиваем руль в право до упора снимаем нижнюю клипсу подкрылка поддеваем отверточкой сам подкрылок и потихому отгибаем его ..и вот он ..моторчик ..вытаскивается просто ..клему снять ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #215   08.11.2014, 23:50
По умолчанию
kai_2177,
KLN,
Всем спасибо.
В гараже разобрался уже.
Вкратце:
1. Защиту, колесо, бампер, крыло снимать не надо
2. Колесо вправо до упора, я снизу снял четыре клипсы, поэтому подкрылок отогнул назад настолько, что вот он весь бачок был передо мной (точнее надо мной). К фронту машины насос омывателя фар, с тыльной стороны бачка – омыватель стекол.
3. От насоса видим шланг к омывателям фар, он соединен с патрубком насоса через свой белый патрубок-переходник. Фиксируется темной пласмассовой скобой. Снимаем скобу. Небольшими вращениями туда-сюда стягиваем белый переходник со шлангом с патрубка насоса. Подстановляем тару под сливающуюся омывайку.
4. Отверточкой поддеваем фиксатор клеммы, и другой рукой, покачивая, снимаем клемму с насоса.
5. Насос достается из бачка просто вверх, с небольшим покачиванием или вращением (резьбы нет, просто сидит в уплотнителе).
6. Корпус насоса состоит из двух частей, снизу твердая пластмасса, в ней крыльчатка, верхняя часть из мягкой пластмассы, является крышкой корпуса насоса. Чтобы разъединить крутить части относительно друг друга НЕ НАДО!!! (как прочитал в некоторых мануалах) таким образом я оборвал себе один контакт на моторчике. Просто покачиванием относительно вертикальной оси снимаем (стягиваем) верхнюю крышку из мягкого пластика с твердой нижней части .
7. Под этим корпусом мне предстал такой ужас, что писец. Металлический корпус моторчика покрыт таким ржавым вонючим составом, что просто второй писец. Плюс, походу, у меня оказалась сорвана крыльчатка, стояла с перекосом по вертикали, и никак не входила в зацепление с риской на оси моторчика , как я не пытался. (именно поэтому, видимо, мотор гудел, но вода не брызгала)
8. Мотор я, конечно, почистил, и даже нарастил клемму жесткой жилой из кабеля, но крыльчатка так и встала как нужно. С валом моторчика в зацепление не входила и вместе с ним не крутилась. Воткнул его обратно, чтобы, естественно, дырку не оставлять в бачке, и вот теперь искать новый, 2000 рупей, однако. Собирал в обратной последовательности, подводных трудностей не встретил.

Всем спасибо за подмогу!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #216   09.11.2014, 00:28
По умолчанию
По шарся по разборкам ...удачи в поиске ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #217   09.11.2014, 00:36
По умолчанию
на драйве писали что подходит от другой машины(от какой точно не помню)один в один,цена не более 500р.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #218   09.11.2014, 11:34
По умолчанию
Буду искать, всем спасибо!
Ответить с цитированием
Женек229 вне форума Женек229    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: nissan almera1.5 2004года
Старый #219   12.11.2014, 23:51
По умолчанию
Сообщение от slavafroloff Посмотреть сообщение
Буду искать, всем спасибо!
Моторчик омывателя фар 985103F200 Hyundai/Kia

Добавлено через 1 минуту
http://www.drive2.ru/l/4485716/ ссылка на драйв

Последний раз редактировалось Женек229, 12.11.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #220   13.11.2014, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
Моторчик омывателя фар 985103F200 Hyundai/Kia
спасибо!
видел уже эти статьи. но только по твоей ссылке увидел конкретно указание, что подходит фишка от ВАЗа на этот моторчик (от 15ой альмеры походит без переделок, у 16ой альмеры другая фишка, как я понял).

мужики, из опыта: чем лучше под капотом ( где возможна сырость) лучше старые провода к новым (от клеммы) соединять? (пайка там, клеммы)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook