Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dogsbody вне форума Dogsbody    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB 1.8 MT
Старый #1   29.11.2004, 14:06
По умолчанию Омыватели фар на N16
Вчера хотел ополоснуть фары, чтобы их протереть потом. Видимо, чуть подзамерзла жидкость для омывания…Результат – один омыватель фар не входит в полагающееся ему место…так и торчит…Не у кого не было такой беды? Думаю, в сервис или же подождать потепления?
Ответить с цитированием
Уганда вне форума Уганда    
Начинающий клаббер
Старый #2   29.11.2004, 14:08
По умолчанию
было абсолютно тоже самое!
ОДИН ОМЫВАТЕЛЬ НЕ выдвигается...
поставил в теплый гараж - не помогло((
по-ходу придется ехать на сервис..
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   29.11.2004, 14:18
По умолчанию
Было такое у меня (и на авто.ру несколько таких случаев описано) - понажимал ещё немного, "спрятался" на место. Видимо на направляющих там густая смазка присутствует, застывает. На тёплой стоянке, на мойке должно всё в норму придти, кто-то рекомендовал брыгать вэдэшкой на механизм омывателя, когда он выдвинут (надо кнопку кого-то попросить понажимать )
Ответить с цитированием
Wolf630 вне форума Wolf630    
Начинающий клаббер
Откуда: SMR; Авто: Nissan Almera
Старый #4   30.11.2004, 01:06
По умолчанию
БЕЗ ПАНИКИ!!!!

у меня так и было и вчера я это исправил.
не влазило 2 омывателя.

действия: сливаем все с бочкА. потом заливаем туда чайник кипятка, потом опять все сливаем и так 3 -4 попытки. потом греем воду опять и льем на эти самые омыватели. главное кипятка не экономить и воду всю слить.

все как рукой сняло. сам сначала расстроился. сделают в любом сервисе. к дилеру ехать не надо, дорого там.
Ответить с цитированием
Dogsbody вне форума Dogsbody    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera HB 1.8 MT
Старый #5   30.11.2004, 11:25
По умолчанию
Спасибо!!!
Буду пробовать
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #6   30.11.2004, 19:23
По умолчанию
Чтото я не пойму как они вообще работают ? нажимаю - брызги идут но ни капли не очищают ? От чего они вообще очищают ?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #7   30.11.2004, 23:07
По умолчанию
Сообщение от DonJorhe
Чтото я не пойму как они вообще работают ? нажимаю - брызги идут но ни капли не очищают ? От чего они вообще очищают ?
Думаю летом от пыли, просто мне кажеца если бы они не распылялись, а били более струйно так сказать, то напор был бы получше и хоть что-то очищало.
Ответить с цитированием
Aner вне форума Aner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #8   01.12.2004, 10:28
По умолчанию омыватели
я тоже считаю, что омыватели на Альмере работают из рук-вон плохо!
Про нынешнюю погоду я вообще помолчу - грязь удаляю ТОЛЬКО резиновым скребком, иначе полная каша и мутность на фаре.
Но и летом был не доволен работой! Если ездишь по городу в дождливое время, то с асфальта и впереди идущих машин летит грязная водяная пыль, которая омывателем тоже нифига не счищается! А если в бочёк залита какая-то жидкость, отличная от воды (при покупке летом машины, в салоне туда была залита,какая-то омывалка), то она пенится на фаре и еще больше ухудшает видимость!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #9   01.12.2004, 11:07
По умолчанию
А резиновым скребком легко удаляется? Думаю что нет, поскольку грязь засыхает-замерзает. Я, чтобы помыть фары, нажимаю на омыватель раза три с интервалом в 1-2 минуты. Первый раз чтоб намочить грязь, потом чтоб её смыть.

А по поводу брызг - может отрегулировать или почистить? У меня в самом начале эксплуатации две форсунки забились пластиковыми облоями (похоже из бачка) и струи били в разные стороны.
Ответить с цитированием
Aner вне форума Aner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #10   01.12.2004, 13:36
По умолчанию скребок
Скребком (именно резиновым) зиняя слякоть и грязь удаляется ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! (летом скребка еще не было )

По поводу регулирвования форсунок.
Не знаю как сделать
Тут было предложение попросить кого-нить сунуть палку под омыватель, когда он высунется из гнезда.
Не пробывал - немножко боязно - вдруг сломается :shock:
Но может как-нить попробую
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook