Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдд вне форума Эдд    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан тиида
Старый #1   18.01.2009, 22:20
По умолчанию плохо светят противотуманки ?
Через 3-10 суток забираю тииду элеганс из салона. Интересно,почему манагер всячески пытался уломать на покупку комфорта,приводя кучу доводов против элеганса.Может быть среди манагеров проводится конкурс кто больше комфортов продаст? Один из доводов-часто колятся, дорого стоят и меняются вместе с каким то хитрым блоком противотуманки. Была ли у кого нибудь их замена и хау мач? Ну и в догонку:из-за большой прорехи в нижней части переднего бампера сильно подвержен аварии в следствии попадания камней радиатор-советуют поставить сеточку стоимостью 5 копеек. Стоимость сеточки с работой из-за необходимости снятия бампера возрастает до 5776 карбованцив россии. У кого какое мнение на счет необходимости сеточки?С уважением Эдд.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #2   18.01.2009, 22:51
По умолчанию
Светят штатные туманки фиговенько, задумываюсь о ксеноне... Дык элеганс от комфорта не только туманками отличается! Наверно скопилась куча непроданных комфортов, вот и впаривают. Никаких "блоков противотуманки" не бывает, просто разбитая фара меняется в сборе, стёкла в запчасти не поставляются - может это имелось в виду.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Leshiy вне форума Leshiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Bluebird (1,8 АКПП, E14), TIIDA (1,6 АКПП, Elegance)
Старый #3   19.01.2009, 21:40
По умолчанию
езжу почти полгода на элегансе, не жаею, противотуманки в данной модели полезны, т.к. штатные фары достаточно слабо освещают дорогу перед самой машиной, противотуманки апяют данный пробел. из миусов- отсутствие пепельницы (хотя не курю, но мусор бросать некуда). Также после блюберда чувствуется осытствие 20 лошадей. Нет лотка под мелочь, у нас хоть нет платных дорог, но на заправке все равно сдают мелочь, уже привык складывать в блюберде (это, думаю поправимо, т.к. пустая заглушка под это сть).
Конкретно в элегансе есть датчик дождя, хоть и говорят, что не нужно, но реально удобно когдождь мелкий моросит или по трассе едешь при слабых осадках. Диски литые в комплкте сразу, обивка салона интересная, хотя всеравно чехлы одевать придется. Также радует чип-ключ, не надо вообще доставать ключ из карманов, хотя, если ставить дополитльную сигналку, это не есть хорошо, также неудобно прогревать машину, т.к. заведенную нельзя закрыть снаружи и пойти погулять. А разбивающиеся противотуманки это прблема страховой компании, как и лобовые стекла. на счет сетки правильно посоветовали, кроме камней есть еще мухи летом и ногда тополиный пух, очень помогает. Можно просто натянуть москитную сетку, причем на блюберде я даже бампер не снимал, аккуратно растянул и закрепил под пистоны, на тииде еще не пробовал, но не думаю, что сложнее, летом всеравно поставлю.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   26.01.2009, 17:36
По умолчанию
R2D2 Сергей! Привет! отпишись про "задумался о ксеноне"
Может быть новую ветку открыть кто какой ксенон будет ставить и есть ли желающие самостоятельно поставить...
Я наверное для головного света буду приобретать ксенон Н4
ориентируюсь на фирму-производитель MTF (коллега на работе сам на субарик поставил, во дворе у работы, за 40 минут).
Вот еще, если тут на форуме уже есть опытные - скажите, надо ли для Тиидки "обманку"БК покупать?
http://www.xenonshop.ru/product/HID_..._Block_SHO_ME/
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #5   28.01.2009, 00:07
По умолчанию
Привет, Алексей! Ксенон собираюсь ставить только в туманки, потому что в основные фары поставил галогенки Philips Power2Night - по силе света конечно не ксенон, но мне хватает для всех условий, кроме езды в дождь. Не хочу ставить в главные фары биксенон:
-менее надёжен, как на предмет точности светового потока, так и вообще включения. "При свечах" один раз ехал -не понравилось
-более дорог(20 галогенок )
- вероятность ослепить встречную машину в разы больше(колебания кузова на ямах, конец горки)
- думаю(может и неправильно) больше вероятность запотевания-коррозии-помутнения фары, потому что ниже температура лампы у ксенона
На Тииде нет контроля исправности лампы, поэтому никакие обманки не нужны.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   28.01.2009, 02:24
По умолчанию
спасибо, Сергей! принято к сведению. седни прочел в мануале, что лампа в ПТФ по типу H8, это так, к сведению.
Что касается H4 то подумаю, так как читал ветку на Иксах про ксенон - многие считают что заводской ксенон рулит но никак не ШО-Ми и т.п.корейские.

а вот конкретно про птф - задолбали они так сильно загрязняться. надо на них тож омывайку ставить. что толку от грязного ксенона.....

поделись, Сергей, где брал Филипс. а то в инете через яндЫкс цены типо от 800 руб.
а ксенон можно за 7000 взять (ближнй ксенон + дальний галоген)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #7   28.01.2009, 02:49
По умолчанию
вот нашел отзыв с картинками
Ответить с цитированием
oleg 1978 вне форума oleg 1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN TEANA 2.5 2011 г.в.
Старый #8   03.02.2009, 01:14
По умолчанию
привет всем я тоже думаю поставить ксенон в головной свет и в противотуманки самостоятельно это можно сделать т.к. все разъемы подходят к штатной проводке.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9   03.02.2009, 13:42
По умолчанию
Всем привет! поставил в субботу филипсы H4. купил в авторуси за 985 руб. похоже на http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/lamps/6146
на упаковке -мэйд ин Германи, а внутри упаковки бумага напечатана во Франции. В общем, сегодня обнаружил что фуфло.
левая лампочка филипса - ближний не горит - перегорел. дальний - горит.Деньги так сказать на ветер.
там же продавались много всяких ксеноновых (и БИ-К.) комплектов - видел и Филипс. H4 около 6000 руб с копейками. А так цены - от 3000 руб.

Что касается монтажа - то 10-15 минут и обе лампочки в фарах поменяны. колбу руками не трогал...
В мануале на Тииду написано что в ПТФ лампы H8 - таких в продаже не наблюдал (не искал)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #10   03.02.2009, 13:45
По умолчанию
Олег 1978. У меня друг автомастер. сказал что при монтаже ксенона, кроме покупки комплекта, докупить отдельно:
Провод, держатели предохранителей, предохранители 25 А, реле и держатель реле, клеммы для обжима кабелюки - и все сделать через релюху. так будет надежнее.
Если созрею на монтаж ксенона - то сделаю все с фотоотчетом.
Пока верну штатные H4 фары на место.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook