Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg999 вне форума Oleg999    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2006 4.0
Старый #1   08.03.2020, 00:55
По умолчанию Помыл на мойке - не едет :( бензин, дроссельная заслонка
Всем привет!

Возник интересный вопрос.

Помыл машину вчера, на самомойке. Достаточно долго мыл и тер потом при в закрытом боксе, ну может минут 30. Выехал нормально, доехал до магазина, минут 5 постояла машина, сажусь, завожу - чувствую что то не то. Не могу с парковки выехать. Газ жму - он ноль внимания. Хоть и едет на 1500 оборотах.

Посмотрел на приборку - ЧЕК и 4WD. Тааак. Вкл/Выкл не работает. Так докатился до дома (недалеко), звоню мастеру знакомому. Он говорит, затуши его, включи зажигание и так постой минуты две, может заслонка сама отрегулируется.

Так и вышло, я счастливый поехал домой.

Уже и забыл про это, машине то 13 лет, чего не бывает. Заезжаю опять на эту мойку, пыль сбить, буквально минут на 10.

И емана, она прямо из бокса уже еле едет, те же 4WD и тот же ЧЕК

По той же методике скинуть уже не получилось, он приехал сам и как то через манипуляции с педалями/зажиганием/временем между ними скинул ошибку (!)

Вопрос: почему?

Мойку менять еще не пробовал )))
Под капотом все сухо.

Механик ржет, говорит надо на другой мойке попробовать )))

Симптомы такие: ошибка дросселя (ЧЕК) выскакивает сразу, потом через секунду ведет за собой 4WD(почему???) Когда выкручиваю колеса, он встает, мощи не хватает, передний мост закусывает). Если на нейтралке, газ в пол, максимум 2000 оборотов.

Такие дела
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2   10.03.2020, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Oleg999 Посмотреть сообщение
ошибка дросселя (ЧЕК) выскакивает сразу, потом через секунду ведет за собой 4WD
Так и должно быть.
Сообщение от Oleg999 Посмотреть сообщение
(почему???)
Такой алгоритм работы ЭБУ .
Ответить с цитированием
Oleg999 вне форума Oleg999    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2006 4.0
Старый #3   10.03.2020, 16:46
По умолчанию
Вот сегодня под дождем постоял, опять такая же история. Видимо от влаги, но как?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #4   11.03.2020, 05:56
По умолчанию
Сообщение от Oleg999 Посмотреть сообщение
Видимо от влаги, но как?
Элементарно, Ватсон (с)
Где-то затекает в разъём. Вода, смешанная с реагентами и грязью - вполне себе проводник, который замыкает контакты в разъёме. В результате у ЭБУ "съезжает крыша".
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #5   11.03.2020, 08:04
По умолчанию
скорей всего провода сгнили на датчики АБС
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #6   11.03.2020, 11:22
По умолчанию
yurok0504,
Мало вероятно что Д.З. "слетает" из-за каких либо проблем с ABS. Есть только прямая зависимость, (при некоторых неисправностях в ЭСУД , когда мощность двигателя ограничивается, некоторые системы помогающие водителю управлять автомобилем могут быть не активны), обратной зависимости нет.
Ответить с цитированием
zap-al вне форума zap-al    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2014 R51 2.5D 190лс АКПП
Старый #7   19.03.2020, 19:23
По умолчанию
У меня подобные симптомы - едет/не едет - были при
"коротком" в заднем правом фонаре.
Я дня три не мог понять что происходит - днем едет, вечером и ночью - не едет. Сколько тапку не дави - обороты не выше двух тыщ и не едет... Потом до меня дошло - как только включаю габаритные огни машина перестает ехать.
Заменил лампочку - стало всё в порядке.
Ищите, где кз.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #8   20.03.2020, 10:09
По умолчанию
Сообщение от zap-al Посмотреть сообщение
У меня подобные симптомы - едет/не едет - были при
"коротком" в заднем правом фонаре.
Я дня три не мог понять что происходит - днем едет, вечером и ночью - не едет. Сколько тапку не дави - обороты не выше двух тыщ и не едет... Потом до меня дошло - как только включаю габаритные огни машина перестает ехать.
Заменил лампочку - стало всё в порядке.
Ищите, где кз.
Не оспариваю ваше решение вашей проблемы, хочется понять о каком к.з. речь? Лампочка накаливания сама по себе к.з., только через спираль и в вакууме. У вас что на что закорочено было и в каком месте ? Дело в том, что к.з. само по себе это соединение двух проводников с разным потенциалом, т.е. (+) и (-) между собой. При прямом соединении последствия ждать и искать не придётся, в лучшем случае перегорит предохранитель, а в худшем ...,(всё печально). Вот и хочется понять где было к.з .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook