Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kostatin вне форума Kostatin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera P10
Старый #1   16.01.2009, 00:46
По умолчанию какой то индикатор
парни помогите пожалуста что это за индикатор, загорелся а я не знаю что он означает! вроде похож на католезатор а вроде и ! что делать? можно ли с этим ездить? http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1232055934 находится левее от индикатора дверей!
Изображения
Тип файла: bmp 222.bmp (60.1 Кб, 102 просмотров)

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 17.01.2009 в 08:38.
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   16.01.2009, 10:46
По умолчанию
Ну это походу значек лампы диагностики... Кстате вроде ты говорил о повышенном расхое. Может это и лямда.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #3   16.01.2009, 21:15
По умолчанию
как-будто катик перегревается. похоже ему .... может я конечно и ошибаюсь, если что поправьте.

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 17.01.2009 в 08:36.
Ответить с цитированием
KiF вне форума KiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: (EST) Narva; Авто: Primera WP11 2.0 slx
Старый #4   24.01.2009, 21:54
По умолчанию
Индикатор перегрева катализатора
Эта лампочка означает перегрев выхлопных газов. Если она загорелась, надо снизить нагрузку на двигатель (меньше давить на педаль газа) и, может быть, перейти на более низкую передачу. Иначе прогорят сначала выпускные клапаны, а потом поршни. А может быть и наоборот. На практике эта лампочка загорается при буксировании другого автомобиля, при езде с большой скоростью (более 180 км/час) на подъем и при неисправности двигателя (позднее зажигание). Может она загореться и оттого, что вы добавили в топливо какую-нибудь присадку. Если эта лампа загорается при спокойной езде, да еще и на холодном двигателе, продолжайте движение, но при удобном случае обратитесь в СТО. Датчик, управляющий этой лампой, довольно часто выходит из строя.
Ответить с цитированием
saveli110 вне форума saveli110    
Начинающий клаббер
Откуда: Светлогорск; Авто: NISSAN PRIMERA 1997г/в
Старый #5   25.01.2009, 00:18
По умолчанию
Прогар поршнеей и клапанов при нормальной эксплуатации вещь, я считаю нереальная. Впрочем это не касается двигателей , работающих на ГАЗУ, желательно не превышать обороты 4000, потому как прогары возможны , вследствие повышенной температурной нагрузки. Но это зависит и от покаления газобалонной установки. Хотя я езжу уже 2 года на газу -4 поколение и всё норма.( Резкие ускорения , повлияют на износ цепи или ремня,смотря от марки двигла)
Ответить с цитированием
rommik007 вне форума rommik007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Noginsk MO; Авто: Primera P10 SR20De AT '95
Старый #6   25.01.2009, 21:29
По умолчанию
а машина у него бензин или дизель? жаль нет книжки под рукой. завтра гляну. у меня например нет такой лампочки. да и не помню я чёт на Р-10 такой лампочки. наверно у него всётаки дизель.. и если это перегрев катализатора, то он наступает в двух случаях: догорание топлива в выхлопной; катализатор забит-замена....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook