Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #1   24.11.2005, 12:09
По умолчанию Нервы не к черту....
Привет всем! О таком слышу первый раз.
Рассказ моего друга.
Значит дело было так.
Я стоял на автомобиле ВАЗ 2112 выезд с автовокзала на Щелковское Шоссе, не успел проехать под сигнал зеленого светофора. Остановился.
Машины начали движение по Шелковскому шоссе, передо мной проезжала машина Ваз 2105 синего цвета, я почувствовал толчек.
Вышел из машины, в двух метрах от моей машины он остановился. Посмотрел у меня на бампере небольшая царапина и у него на задней правой двери царапина 10 см.
Спросил будем вызывать ГАИ? Он сказал что вызывай.
Я набрал по телефону 911 , рассказал ситуацию, назвал адрес, сказали ждите, в течении часа, двух, к вам подъедут. Сел в машину ждать. Тот товарищ тоже пошел к себе. Через 15 минут он комне подходит и говорит ты вызвал инспекторов, говорю вызвал при тебе же разговаривал. Если говорю хочишь ускорить процесс попробуй сам еще позвонить. Он начинает на меня кричать, подходит к решетке радиатора, ударяет ногой, и бежит к своей машине, я за ним выбегаю из своей.
Он успевает запрыгнуть к себе и уезжает, я возвращаюсь обратно, слышу визг колес, он оказывается. отъехал вперед на 10 м (для разгона как я понял) и задним ходом равнул на мою машину, я еле успел отпрыгнуть, так как стоял перед своим передним бампером. Произошел удар, моя машина отъехала на зад, и ударилась в автобус.
А водитель Ваз 2105 скрылся с места ДТП .
Мы успели сфотографировать его номер.
Вот так все и было.
Вопрос только один, будет ли возмещать страховая виновника ДТП в таком случае ущерб ресь идет конечно об ОСАГО. Или теперь по судам придеться таскаться.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #2   24.11.2005, 12:33
По умолчанию
Даааа... Попал. Наверняка его тачка по доверенности. Найти его будет проблема точно. Выкладывай сюда его номер, что бы народ знал от кого шарахаться.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #3   24.11.2005, 12:47
По умолчанию
Его тачка не по доверенности номер пробили Р 016 НН 90, по базе на него и оформлена.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #4   24.11.2005, 13:08
По умолчанию
Он что, перед вторым столкновением, Вам представился?
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #5   24.11.2005, 13:32
По умолчанию
Сообщение от alkodealer
Он что, перед вторым столкновением, Вам представился?
Когда звонили в ГАИ оператор спрашивал фамилии имена участников.
Ответить с цитированием
alkodealer вне форума alkodealer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #6   24.11.2005, 13:34
По умолчанию
Тогда - слава Богу!
Ответить с цитированием
Laskovy вне форума Laskovy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 -> Kia Sportage
Старый #7   24.11.2005, 14:54
По умолчанию
Плюс громадный.
Свидетели из числа посетителей автобуса, а самый главный - водила.
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #8   24.11.2005, 16:17
По умолчанию
Вопрос в том, что будет ли страховая виновника ДТП который скрылся с места возмещать ущерб. Или теперь по судам таскаться с вытикающими от сюда последствиями, сроками и т.д.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   24.11.2005, 16:23
По умолчанию
Будет, обязана. А потом будет взыскивать выплаченную Вам сумму с этого "психа", т.к. он покинул место ДТП.

У Вас теперь задача вычислить в какой страховой он застрахован и подать туда документы. Пока он спокоен был, Вы не успели списать номер полиса, название его страховой или хотя бы номер "этикетки" на лобовом стекле?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SergeyKV78 вне форума SergeyKV78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из города на Неве; Авто: Almera N16 2004
Старый #10   24.11.2005, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Primar
Будет, обязана. А потом будет взыскивать выплаченную Вам сумму с этого "психа", т.к. он покинул место ДТП.

У Вас теперь задача вычислить в какой страховой он застрахован и подать туда документы. Пока он спокоен был, Вы не успели списать номер полиса, название его страховой или хотя бы номер "этикетки" на лобовом стекле?
К сожалению данной инфы небыло, ни названий ни номеров полиса ни тем более наклеек. Кто бы мог подумать что события из-за ерундового столкновения могут обернуться таким вот образом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook