Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
drekster вне форума drekster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny III N14 sedan
Старый #11   08.05.2009, 13:44
По умолчанию
Сообщение от erander Посмотреть сообщение
Я поднял кажется на 300мм
Это прям как у Биг-фута? 30 См вверх не шутки! У меня сзади стоят от Альмеры кажется, зад сантиметров на 5 наверно задрат. Ставил не я, от чего именно не знаю.
Ответить с цитированием
Егор_Трубников вне форума Егор_Трубников    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan Sunny N13 SLX 1986 E16S 2WD 5MT
Старый #12   25.05.2009, 10:58
По умолчанию
Сообщение от erander Посмотреть сообщение
Поставь проставки, в каждом автомобильном продаются( У нас в Барнауле точно), у меня стоят, из аллюминия, проехал 35000км и все нормуль.
Раскажи про проставки, плиз. Я так понимаю, они - для жугулей?
Поточнее бы...что спрашивать у продавца в магазине??
И второй вопрос - они ставятся под нижнюю часть пружины, на чашку аммортизатора?
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #13   25.05.2009, 13:38
По умолчанию
Ужас какой тут у вас))
Ответить с цитированием
Sanek43 вне форума Sanek43    
Начинающий клаббер
Откуда: Мос. обл. Волоколамский район пос. Сычево; Авто: nissan sunny 1.4 LX (N14)
Старый #14   12.06.2009, 20:07
По умолчанию
Всем привет! Подходят ли пружины от отечественных авто но зад. Сашка N14
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #15   13.06.2009, 23:40
По умолчанию
я же написал,от двенашки купил пару за 600 р,снял старую,примерил к новой ,подпилил балгаркой и подогнул немного. в идеале их немного нагреть газосваркой прямо на машине,чтобы просели немного, а то один когда ездить будешь-жестковато. диаметр у родных вроде 13,5 см ,а передние от двенашки 14 или14,5см. точно не помню,брал САМЫЕ похожие по диаметру .
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #16   16.06.2009, 19:02
По умолчанию
Господа, обьясните, а какой собсно смысл зад задирать? Исключительно для сомнительного понта? Бананов чтоб побольше загрузить можно было? Я бы понял, если и зад, и перед выше, резину там R15 вкорячить, итп. Ну а зад то нахрена?
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #17   17.06.2009, 01:54
По умолчанию
просто когда я взял машину,днищем грёб всё что выше 7-10 см.а если в пятером ехать,то приходилось иногда высаживать всех,чтоб проехать по развалинам,хотя при этом у меня уже стояли диски 15радиуса(впринципе как и сейчас.я их не менял). хотел немного повыше,а задирать на максимум я не стремился(поэтому и подпиливал пружины ибо высоко слишком и жестко, поскльку стойки практически всегда выдвинуты до предела были) .много задирать- плохо -стойки быстро полетят,да и смотрится не очень.Здесь тоже нужна золотая середина. стойкам задним уже минимум 3-ий год.после замены пружин 1.5 года.если б что то не так было давно уже вытекли бы!я так думаю.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #18   17.06.2009, 03:32
По умолчанию
nik5000
Понял Ну у меня, как у кошки - морда пролезла, значит всё остальное тоже пройдет, и 10см - вообще не проблема. Никогда не менял пружины, хотел - отговорили в сервисе, типа нихрена им не сделается.
15 радиус - это сильно. В поворотах не трёт? Тазикам десятым вон арки вырезают, и то резину низкую ставят. Я как купил санки, так сразу по книжке 13 дисками затарился, приходится на них и ездить
А вообще есть ощущение, что с годами подвеска все жестче и жестче. Купил машин с убитыми стойками, но ехала очень мягко Поменял аммо на газ - ессно стало жестче. Укатал газовые, поставил масло, думал мягче будут - нифига. Пьяных копов проезжаю почти не притормаживая, норм; а с мелкими неровностями - такое ощущение, что в трамвае еду...
У всех так, или у меня одного?
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Serg69 вне форума Serg69    
Начинающий клаббер
Откуда: город горняков и энергетиков; Авто: Nissan Sunny N14 1.4 LX
Старый #19   17.06.2009, 09:48
По умолчанию
у меня точно такая же беда была.подвеска задняя жёсткая,стойки в сервисе переделали на разборные т.е.поставили картриджи от девятки и пружины немного подпилили,пусть стала чуть ниже,но теперь мелкие неровности отрабатывает мягче
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #20   18.06.2009, 23:34
По умолчанию
DronN14
15R 195/60-При езде по нашим дорогам(иваново) не трет,если только руль до конца не выворачивать,и в ямы не влетать.в том году стояла 185/55 (низкопрофильная)-менял ходовую через2-3 месяца(всё кроме стоек),а на зиму подарили летнюю резину(195/60) и я на ней благополучно отъездил до весны и купил такую же,но всесезонную.уже 8 месяцев подвеску не трогал(переднюю),заднюю я вообще никогда не разбирал(кроме пружин и стоек).резиной доволен по-уши-после дождя или весной к себе во двор могут проехать только я или джип(таковых у нас нет,поэтому я стою в гордом одиночестве)все остальные либо садятся пузом либо ставят машинки тонкоколесные на дороге ,а я как на катке мимо проезжаю,но есть одна ма-а-аленькая проблемка-расстояние от резины до стойки где-то 1см(сзади) и после проезда по сильной грязи камешки попадают в этот зазор и трут.Иногда сразу сами вылетают,а бывает приходится останавливатся,проехать задним ходом пару метров,и только после этого смело ехать как ни вчём не бывало.
Serg69
картриджи от девятки видимо подходят если у тебя стоят?!нельзя ли по подробней с этого места,а то вдруг придется стойки менять-не плохая альтернатива в кризисные времена
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook