Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andresco вне форума andresco    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #1   22.11.2005, 20:11
По умолчанию И снова про звук в Альмере :) С бюджетом и оборудованием
Всем привет!
Решился таки поменять музыку.. Авто Альмера 2000гв хэтч со встроенной кассетной магнитолой.
Полазил по форуму посмотрел что вы советуете и обратился в один из салонов автозвука.
Бюджет у меня чуть более полторы тыщи долларов. Психологический барьер 55000 руб
Чаще слушаю Битлз, Пресли ну и колбасу.. :shock: вот такой винегрет
На эту сумму предлагают:
Голова Clarion 8 серии
Фронт 3-х полосный C-ART
Усилитель 6 канальный JBL
Тыл Herz
По сабу – х.з. потом выбирать буду
Что скажете про такой набор ??
Может есть какие-нибудь другие варианты на ту же сумму??
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   23.11.2005, 10:54
По умолчанию
Несколько вопросов:
1 Что за модель Клариона
2 Аккустика C-ART что из себя представляет?(в нашем колхозе эта марка неизвестна)
3 Полное обозначение усилителя
4 Модель HERTZ?
В столице с таким заданием в этот бюджет не влезть.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #3   23.11.2005, 21:10
По умолчанию Re: И снова про звук в Альмере :) С бюджетом и оборудованием
Сообщение от andresco
Всем привет!
Решился таки поменять музыку.. Авто Альмера 2000гв хэтч со встроенной кассетной магнитолой.
Полазил по форуму посмотрел что вы советуете и обратился в один из салонов автозвука.
Бюджет у меня чуть более полторы тыщи долларов. Психологический барьер 55000 руб
Чаще слушаю Битлз, Пресли ну и колбасу.. :shock: вот такой винегрет
На эту сумму предлагают:
Голова Clarion 8 серии
Фронт 3-х полосный C-ART
Усилитель 6 канальный JBL
Тыл Herz
По сабу – х.з. потом выбирать буду
Что скажете про такой набор ??
Может есть какие-нибудь другие варианты на ту же сумму??
1 По голове понятно.
2. Нафига?
3. См. пункт 2 трехполоска и жбл.... Нафига?
4. Тыл-то зачем?

Резюме: набор никакой. Меняй усил и акустику. О тыле думай только если кино смотреть намереваешься.
Ответить с цитированием
andresco вне форума andresco    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #4   24.11.2005, 19:04
По умолчанию
1 Что за модель Клариона - как вариант Clarion DXZ-846 MC
2.
2alyigor: С-ART вроде Питерское производство… никакой инфы в инете не нашел
2IexaJazz:Нафига? – нафига сам с-art или трехполоска??? я его слушал,на стенде правда, звук мне оч даже понравился
3.
2alyigor:полное название уся так и не выяснил.. помню что с рыжими вставками ) может это поможет его идентифицировать…
2IexaJazz: опять же не совсем я понял.. трехполоска и жбл никак не конектяться ??
4. Впринципе да, не нужен.. ставить не буду..

Что бы посоветовали ставить, имея такую сумму ??
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #5   25.11.2005, 00:25
По умолчанию
Сообщение от andresco
1 Что за модель Клариона - как вариант Clarion DXZ-846 MC
2.
2alyigor: С-ART вроде Питерское производство… никакой инфы в инете не нашел
2IexaJazz:Нафига? – нафига сам с-art или трехполоска??? я его слушал,на стенде правда, звук мне оч даже понравился
3.
2alyigor:полное название уся так и не выяснил.. помню что с рыжими вставками ) может это поможет его идентифицировать…
2IexaJazz: опять же не совсем я понял.. трехполоска и жбл никак не конектяться ??
4. Впринципе да, не нужен.. ставить не буду..

Что бы посоветовали ставить, имея такую сумму ??
Панеслась)
Во-первых, 846-й не стоит брать - 6-ки это азиатки - как правило зиму не переживают,- бери 848, кстати прошлогодняя модель. Как вариант 758 - в районе 12000р.
Какой смысл трехполоного фронта при ограниченном бюджете? Ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше достойная двухполоска - в этом бюджете отиграет отлично.
Можно что-нить типа http://www.carhifi.ru/index.phpqa=2&...id=9&id=5.html
AD60 - 12000, либо http://www.carhifi.ru/index.phpqa=2&...d=9&id=65.html 8600 - очень драйвовая акустика)
По усю на фронт: twister от audiosystem - вполне разумно http://www.carhifi.ru/index.phpqa=2&...21&id=128.html 7600р.
да и такойже на саб + 7600
По сабу.. если требуется взрыв лобковой кости - МТХ следж хамер или Вайб блек айр 15", да простят меня аудиофилы))

http://www.carhifi.ru/index.phpqa=2&...17&id=147.html 10000
http://www.carhifi.ru/index.phpqa=2&...17&id=129.html 8000

Итого в районе 44-48 тык на железо, + еще провода... это тож отдельный бюджет.
Ты,пожалуйса уточни пристрастия, потому как это -, мягко говоря, очень мясной наборчик.Колбаса на ура отигрываться будет)
По кузову уточни - седан/хэтч?
Ответить с цитированием
andresco вне форума andresco    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #6   25.11.2005, 13:52
По умолчанию
Пристрастия такие.. слушаю Битлов, Пресли, музыку 80-х, ну и конечно колбасу . Поэтому ставить чисто под неё я не хочу.. наверно лучше ориентироваться на более спокойную музыку, колбаса и на ней отиграет.
А по кузову у меня хэтч.
И такой еще вопрос.. в каком случае трехполоска отыгрывает на все свои 100%? Что ей особого такого надо чего у меня не будет )) ??
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #7   27.11.2005, 17:56
По умолчанию
Сообщение от andresco
Пристрастия такие.. слушаю Битлов, Пресли, музыку 80-х, ну и конечно колбасу . Поэтому ставить чисто под неё я не хочу.. наверно лучше ориентироваться на более спокойную музыку, колбаса и на ней отиграет.
А по кузову у меня хэтч.
И такой еще вопрос.. в каком случае трехполоска отыгрывает на все свои 100%? Что ей особого такого надо чего у меня не будет )) ??
Достаточно сложно будет найти то , что вы слушаете в качестве, которое раскроет возможности акустики, особенно хорошей трехкомпонентки.
Да и готовых наборов трешек достойного качества за разумные деньги не так уж и много.
Ко второму вопросу:
Краеугольным камнем для этой акустики является ее настройка и сбалансированость звучания между компонентами приминительно к определенному автомобилю, вернее сказать к посадочным местам в конкретном авто.
Поэтому, как правило при установке не пользуются штатными кроссами и акустику выбирают не комплектом, а покомпонентно, иногда из разных брендов, а затем с помощью либо активного кросса, либо процессором раскидывают звук по шести каналам для поканального усиления. Иначе играя с направлением и уровнями можно прийти к нереальному бюджету на изготовление посадочных мест. По-этому для небольших бюджетов лучше брать "правильную " двушку, проблем с настройкой гораздо меньше, да и технику можно выбрать посолиднее.
Сухой остаток: ИМХО добиться правильного звучания трехкомпонентной акустики без глобального вложения средств практически нереально. Ну конечно при условии, что все делать будете не сами , а в студии какой либо.
СУВЖ
Александр
Ответить с цитированием
andresco вне форума andresco    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #8   29.11.2005, 11:48
По умолчанию
В целом стало понятно, спасибо.
На ваш взгляд "правильную " двушку для прослушивания «моей» музыки какую лучше взять?, помимо того что IexaJazz предлагал (не хочу мясной наборчик )) )
Имеет ли смысл нынешний фронт поставить на тыл ?? а пищалки установить в заднюю дверь, например в верхнюю часть обшивки ближе к стойке..
Ответить с цитированием
andresco вне форума andresco    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #9   29.11.2005, 11:58
По умолчанию
Забыл спросить.. какие студии в питере можете порекомендовать по установке?? Оч интересно узнать отзывы про «Студия «АвтоЗвук» http://www.abm.spb.ru/index.php3?index=207 Оч удобно мне до неё добираться
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #10   29.11.2005, 16:24
По умолчанию
Сообщение от andresco
В целом стало понятно, спасибо.
На ваш взгляд "правильную " двушку для прослушивания «моей» музыки какую лучше взять?, помимо того что IexaJazz предлагал (не хочу мясной наборчик )) )
Имеет ли смысл нынешний фронт поставить на тыл ?? а пищалки установить в заднюю дверь, например в верхнюю часть обшивки ближе к стойке..
Из недорогой и играющей акустики рекомендую Helix 236 или нечто аналогичное из немцев типа Reinbow. Из приличных студий на слуху только Автоаудиомастер крутится, но у них я знаю очередь большая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook