Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #11   23.01.2009, 21:02
По умолчанию
Все перепуталось:
Космонавт пишет об обмерзании СНАРУЖИ, а Fenix747 - о плохом отпотевании ВНУТРИ. Так вот наружное обмерзание на 90% обусловлено неэффективной работой длинного дворника (после замены у меня все нормализовалось), а внутренне неотпотевание с водительской стороны еще с какой-то проблемой - может с мЕньшим количеством подаваемого воздуха (за счет нарушения целостности водительского воздуховода или какй-то помехи в нем), либо более низкой его температурой (также за счет нарушения целостности водительского воздуховода и подсоса салонного воздуха). Температуру подаваемого воздуха замерить и сравнить не проблема, а вот его количество - не знаю.
В качестве профилактического варианта можно попробовать тщательно помыть ВСЕ стекло изнутри - микрочастицы грязи являются очагами выпадения конденсата.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #12   23.01.2009, 22:58
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
Все перепуталось:
А если перечитать? Мы пишем об одном и том же
Ответить с цитированием
Nikolas_sun вне форума Nikolas_sun    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #13   29.01.2009, 07:46
По умолчанию
мда уж сталкивался с такой проблемой только в морозы около -25 градусов причем у меня запотевала больше пассажирская сторона (левая)помогает только врубленная на полную мощность печка да и то получается странный ореол отпотевания от центра лобового стекла с низу вверх расширяется
Ответить с цитированием
S-nikolay вне форума S-nikolay    
Начинающий клаббер
Откуда: usinsk; Авто: Nissan X-Trail 2,0 2006 г
Старый #14   03.02.2009, 22:29
По умолчанию
У меня так же возникает временами проблема с запотеванием и обмерзанием лобового стекла внутри салона.В чем дело так и не могу понять.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #15   04.02.2009, 16:20
По умолчанию
Сообщение от S-nikolay Посмотреть сообщение
обмерзанием лобового стекла внутри салона
ЭТО ОПЕЧАТКА???
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #16   04.02.2009, 17:35
По умолчанию
Стекло замерзало изнутри и у меня постоянно, пока не разобрался с заслонками и внутренней- внешней рециркуляцией воздуха. После заводки двигателя молочу минуты3-5(у меня дизель), потом режим ноги-ноги-стекло, (без авто) и медленно на первой-второй до пророгрева, потом на авто. Постоянно включенна внешняя рециркуляция (кстати проверьте и у себя- может где-то заслонка подмерзла. Погда окно запотевает). При начале движения пока не пошел теплый воздух держу окно открытым (даже и при -25). На ночь всегда оставляю маленькую щелочку в водительском окне (у меня стоят дефлекторы - не видно). Утром стекло из нутри и снаружи не замерзает.
Если из-нутри замезает стекло а ехать надо и печка не работает - окунайте тряпку в незамерзайку(можно в антифриз) и изнутри протри стекло. В этом случае не закрывай водительское стекло или обдув на стекло.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   05.02.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
ЭТО ОПЕЧАТКА???
Думаю нет у меня тоже такая байда бывает, если не дождаться пока отпотеет стекло. Остатки эти запотевшие, при движении замерзают нафиг.

Даже был остановлен доблестными сотрудниками ГИБДД которые заметили это на лобовом стекле и подумав что оно запотело тормознули клиента поняв что ошиблись поинтересовались, а чегой-то в машине так холодно, а я вообще в перчатках еще был . Посмеялись и отправили дальше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook