Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Космонавт вне форума Космонавт    
Начинающий клаббер
Откуда: Мегион; Авто: X-trail T-30
Старый #1   11.01.2009, 07:55
Вопрос Обогрев лобового стекла
Привет всем. Помогите люди добрые решить проблему!!! Лобовое стекло не обогревается, именно с водительской стороны. При смахивании снега дворниками образуется лед, что затрудняет видимость. А с пасажирской стороны все ОК. Может у кого-нибудь была подобная проблема. Зарание благодарю.
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #2   11.01.2009, 11:41
По умолчанию
А печка дует хорошо? Проверь со своей стороны дырки для обдува стекол боковых, хороший напор воздуха идет? И какое положение печки у тебя стоит? Попробуй только на стекла! И давно ли менял солонный фильтр???
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #3   12.01.2009, 18:01
По умолчанию
радар детектор не висит на стекле?
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Космонавт вне форума Космонавт    
Начинающий клаббер
Откуда: Мегион; Авто: X-trail T-30
Старый #4   15.01.2009, 15:56
По умолчанию
Фильтр менял недавно, он впоряде. В каких только положениях не пробывал: и полностью на стекла включал, и кондиционер включал, бесполезно. И с правой и с левой стороны дует одинаково. Радара не висит, но стоит ароматизатор по центру торпедо. Но он и раньше там стоял, и проблем не было.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #5   15.01.2009, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
И с правой и с левой стороны дует одинаково.
Так может проблема не в обдуве, а в водительской (длинной) щетке?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   22.01.2009, 08:39
По умолчанию
Мдя, засада подкралась с неожиданной стороны.
Не обогревается нормально лобовое стекло . Когда заводишь в сырую погоду, то сначала отпотевает все-таки правая сторона и гораздо быстрей. Снизу щёлочка при этом у них сначала появляется одинаковая. Вот только с водительской стороны она потом не растет, а с пассажирской нормально идет вверх. Ну да это мелочи, можно подождать, потом двинуть в путь.
От этого выросла другая фигня - лед на стекле снаружи. Я обычно езжу с обдувом в ноги-ноги/стекло, температура градусов 23-24, регулятор вентилятора в левой зоне. Вчера пришлось полностью в стекло переключить, поставить максимум и температуры и вентилятора. Но не помогло, пришлось по МКАД пилить со скоростью не больше 60 км/ч. Как только разгоняюсь больше, оно начинает опять замерзать и покрывается льдом от того что сыпалось сверху. Сыпалась какая-то дрянь в виде крупинок снегольда, возможно что это была вода, замерзшая по дороге к земле, но замерзла не до конца т.е. в середине еще осталась вода. Соответственно падая на стекло она разбивалась и растекалась моментально замерзая. Сначала вообще пришлось останавливаться т.к. видимость через стекло стала почти нулевой, хорошо хоть незамерзайка протерла дырочки и я смог увидеть хоть что-то.
Самое плохое то, что я доехал до дома, а стекло так не разморозилось, вверху сантиметров 15-20 он не растаял. При этом специально, когда ехал, несколько раз прикладывал ладонь к лобовому стеклу изнутри и держал ее секунд по 10. В результате это место отмерзало, но минут через 5 опять замерзало.
При всем при этом другие машины ехали нормально и проблем явно не испытывали, один я как идиот в правом ряду вместе с классиками. Даже грузовики быстрее ехали. Когда разгонялся проверить как оно опять обледенеет, то на скорости в 100-110 обогнал T31, который вроде проблем не испытывал.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #7   22.01.2009, 10:12
По умолчанию
на ощупь что?, правая сторона обдува стекла дует сильнее? подробнее..
горячим дует?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   22.01.2009, 11:26
По умолчанию
Ну дует все хорошо и правильно, но почему-то эффект именно такой. Сначала отпотевает низ с обеих сторон, а потом правая сторона гораздо бодрей левой ползет вверх. Когда отпотела (почти) правая, левая у меня на середине т.е. ехать можно только нагнувшись и глядя в эту амбразуру . С чем связано непонятно, все стоит новое и свежее, все работает нормально, но вот такой эффект наблюдается.
Да и обледенение не порадовало, ни на одной машине такого не было. Хотя нет было, на Шкоде Октавии. Там в бачок была залита вода, а брызгает она не струйками, а как из пулевизатора, равномерно покрывая стекло, я кааааак брызнул перед поворотом, ой было неприятно, да еще машина только из салона, на летней резине, да еще и знак уступи дорогу, да плюс ко всему день жестянщика (больше 2 километров в Москве проехать и не увидеть аварии было невозможно). Но обошлось и в боковые успел что-то рассмотреть и оттормозился в правильном месте и машин других не было.
Самое смешное, что если изнутри руку подержать, то оно потом оттаивает в этом месте, а вот если прикоснуться снаружи, то тает моментально, ну то есть совсем тоненькая корочка льда. Заметил что справа лед был сантиметра на 2-3 повыше т.е. эффект неравномерного обогрева все-таки присутствует.
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #9   22.01.2009, 14:38
По умолчанию
Может что-то нарушено во внутрисалонной циркуляции воздуха? Ну типа поддувает откуда-нибудь на лобовое стекло (на левую часть) и перенаправляет поток теплого воздуха. Второй причиной может быть неэффективная работа длинного "дворника" - не всю воду убирает со стекла. У меня за 5 лет ничего подобного не наблюдалось, разве что обмерзали сами механизмы щеток (обрабатывал размораживателем для стекол и поверх уже пшикал вэдэшкой).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   22.01.2009, 15:49
По умолчанию
А дворники-то при чем???

Я завел машину, стою грею, включаю обдув стекла, погода влажная т.е. оно запотевшее. Но вот отпотевает оно не ровно, а справа гораздо быстрей. Дворники при этом вообще не включаются, а стекло чистое.

С обледенением тоже дворники не прокатывают т.к. снять они могут воду, а вот лед увы нет, а стекло просто моментально замерзало от этой ерунды которая на него сыпалась. Мне пришлось лить незамерзайку и мешать эту дрянь с ней для того чтоб хоть что-то было видно. Вылезло это резко, я только разогнался и ехал в левом ряду МКАД со скоростью около 100, через несколько минут пришлось съезжать почти слепому к правому ряду и отчищать стекло. Пока пересекал все полосы, наезжая на неубранный снег между рядами, да еще почти вслепую, испытал массу острых ощущений. Благо хоть дорога была не забита машинами и смог сбросить скорость не мешая другим, а то навтыкались бы в меня. Ну и плюс еще в том, что остальные стекла были нормальные - я хоть видел что происходит вокруг.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook