Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evgendin вне форума evgendin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: бобруйск; Авто: sunny CD-17 (*89), P-11 CD-20 (*00)
Старый #21   10.07.2009, 01:00
По умолчанию
Ремень ТНВД рвется и на CD-17 и на CD-20. У меня порвало первым именно его - это и было последнее китайское предупреждение о необходимости замены ремней и роликов. А на обоих этих двигателях насос стоит одинаково.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #22   05.08.2009, 17:12
По умолчанию
Ну вот, договорились. У меня в пятницу ремень ГРМ лопнул.
Предыдущий хозяин утверждал, что ремень толькочто поменял. Ремень то он и в правду похоже менял, а вот паразитный ролик точно нет.
Я до этого вскрывал смотрел ремень, натяжник. А под нижнюю крыжку не залез. Когда разобрал оказалось что у этого ролика люфт офигенный. И открутить смог только с помощю болгарки и газового ключа. А он, сабака, родной в 4 раза дороже натяжника. Но я нашёл от примьеры Р10. В половину дешевле.
Короче, резюме, загнуло два впускных и один выпускной клапан. Раскололись направляющие клапанов. Всего за запчасти, пока без регулировочных шайб отдал 5600р. Если бы вовремя заменил, сэкономил бы 2 т.р. и кучу гемороя по замене направляющих.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #23   07.09.2009, 11:33
По умолчанию
Ура!!! Закончил переборку.
Резюме: Заменены 3 направляющие клапана, 3 клапана, ремень ГРМ и ролики к нему.
Регулировочные шайбы подходят от ВАЗ 2108. Метал у них мягковат, конечно. Но мне на остаток ресурса машины думаю хватит.
Потом выложу фотки, как менял направляющие.
Совет: при замене направляющих обязательно акуратно разворачивайте отверстия в головке под ремонтный размер. Особенно во впускных клапанах, где большой выступ.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #24   30.09.2009, 11:42
По умолчанию
Небольшое дополнение.
В результате эксплуатации выяснилось, что при загибе клапанов треснула головка. В отличие от жигулей, там где стоят направляющие впускных клапанов метал очень тонкий. Похоже там и треснула. На выпускных значительно толще.
Как определил:
Белый дым из выхлопной трубы
дым из горловины залива масла (до поломки его небыло)
расход охлаждайки
масло в расширтельном бачке.
Как вылечил: залил ремонтный состав ХайДжир для ремонта треснувших блоков, заблокировал в открытом состоянии клапан в пробке радиатора.
Пока полёт нормальный.
Расхода охлаждайки пока не заметил.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #25   14.12.2009, 18:19
По умолчанию
Как обещал, выкладываю фотки (правда только одна и с телефона) ремонта головки.
pic150809_144726.jpg
Так грел головку для изъятия и установки направляющих клапанов.

Пробег 2-3 т.к.. Езжу каждый день. Изредка приходится подливать охлаждайку. Но за всё время начатую 5 литровую канистру не изъездил.
Ответить с цитированием
AntoxaPreria вне форума AntoxaPreria    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Preria
Старый #26   15.12.2009, 19:22
По умолчанию
Ты я надеюсь после залива этого состава масло поменял? А то стремная это вещь, при треснутой бошке масло смешивается с антифризом и антифриз с маслом, отсюда масло белеет, и соответственно хреново движок смазывает - с этим шутки плохи...посматривай на цвет масла, мало ли

Белый дым из трубы означает сгорание охлаждайки, можно кстати определить в каком цилиндре это происходит, делается просто, выкручиваешь свечи и смотришь, в том цилиндре куда попала охлаждайка будет чистая и вымытая свечка
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #27   16.12.2009, 11:58
По умолчанию
Масло не белеет. Не первый год замужем. Гадать не надо по свечам - где были загнуты клапаны, там и трещины. Еслибы машин был помоложе, тогда занялся бы со сваркой или с заменой башки. А так как кузов уже убитый то смысла нет. Доезжу как есть.
Всё что было мной здесь написано сводится к тому, что нет ничего невозможного. Даже в таких неприятных ситуациях. Разница в ремонте дизеля от бензинки восновном сводится к особой чистоте при работе с топливной аппаратурой.
Ответить с цитированием
Skif_V вне форума Skif_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera
Старый #28   27.12.2009, 01:45
По умолчанию
У меня тоже проблема с CD20, пока не прогреется минут 20 не работает один цилиндр и при этом бухтит в воздушный фильтр. Подозреваю что не закрывается полностью впускной клапан ( или прогорел). Хочу проверить гидрокомпенсаторы и может подточить на этот клапан, а если не поможет буду снимать голову. Может кто подскажет может это из-за гидрокомпенсатора.
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #29   27.12.2009, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Shaman_RSHU Посмотреть сообщение
Господа, кто подскажет, где в Петербурге можно сделать капитальный ремонт двигателя CD-20 от Nissan Primera P10 2.0D? А то уже пробег 300000 км- надо двигателем заняться, пока без прав сижу
коль время мого мож самому попробовать всё перебрать, и копеек сыкономишь....сам перебирал, правдо бензинку!!! главное манул толковый и товарища!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #30   28.12.2009, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Skif_V Посмотреть сообщение
Хочу проверить гидрокомпенсаторы и может подточить на этот клапан
Если конечно ини там стоят. У меня просто толкатели с шайбами. Мог закиснуть если минералка в движок попадала и был перегрев. Могла гадасть какая к седлу приклепаться(у меня так было. Какой то кусочек дюрали). Могли просто клапан с седлом выработаться за пределы регулировки гидрача. Могли просесть пружины в этом клапане. Я такое видел. Только на фиате.
А точно сифонит во впускной? Модет просто свечка в этом цилиндре сгорела?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook