Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #11   31.07.2006, 15:25
По умолчанию
Прошло месяца полтора после ремонта - все в норме. Резюме: бошевская лямбда (но от лады и в 3 раза дешевле) прекрасно трудится (не вижу смыслы менять на родную, т.к. все хорошо работает), обороты холостого хода пришли в норму или почти в норму (правда долго этот процесс длился).

Промывка дроссельной заслонки (камеры) - 5-10 минутная процедура и терять день в фирменном С.Ц. (а плюс еще ждать по записи, плюс высокая стоимость работ, да дорога туда-сюда) ради нее скорее всего не стоит. Конечно если нет личного водителя, которому можно поручить это дело и для финансов $50-100 раз чихнуть..

В упомянутом сервисе с меня взяли 1400 за диагностику и 800 за работы по перепайке и замены лямбды. Вот только холостому надо было обучить нормально сразу. Хорошо, что сейчас все нормально.
Ответить с цитированием
Анд вне форума Анд    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан Х Трейл
Старый #12   22.04.2007, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Посмотрел блок дроссельной заслонки, вроде чистый, особой грязи не нашел (снимал резиновую впускную трубу).

Еще такой момент: еду на 1500 оборотах, добавляю газу, если проявилась зараза, то машина не едет, но если при этом резко кинуть газ в пол, то в 90% случаев выходит на высокие обороты и крутится отлично (именно на оборотах свыше 4000) и тянет нормально.
Беда проявляется приблизительно в диапазоне до 4х тысяч (2000-3000 особенно) и холостой все чаще неустойчив, то нормально, то глохнуть пытается.

Завтра поеду в один сервис, посмотрим что скажут. Плохо что зараза плавающая, сложно вычислить, поэтому пишу тут, может кто сталкивался.
Блин, у меня таже бида, трогаюсь, машина рвет, после переключения на вторую как будто умирает, хоть в пол дави не едет, сбрасываю, потом слегка нажимаю на газ и так постоянно, потом вдруг как прорвет, у тебя это уже наверно починили, время то прошло, если не трудно,
__________________
Звоните т.8-9015349220
Ответить с цитированием
Алексашка вне форума Алексашка    
Начинающий клаббер
Откуда: Ликино-Дулёво; Авто: Nissan X-Trail
Старый #13   26.01.2008, 22:06
По умолчанию
И у меня такая же хрень творится с машиной. Лямбду менял - ничего не изменилось. Чистка фильтра в бензобаке, тоже ничего не дала. Может кто нашёл, как ещё решить эту проблему?
Ответить с цитированием
Анд вне форума Анд    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан Х Трейл
Старый #14   27.01.2008, 10:54
По умолчанию
Я тоже поменял Лямб, особой разницы не заметил, по прежнему то идет то нет.
__________________
Звоните т.8-9015349220
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #15   28.01.2008, 18:00
По умолчанию
Надо проверить выходные сигналы с датчиков кислорода(лямбда зондов) в мануале написано как и параметры все есть.Нужет мультитестер обычный.Может в этом дело.Хотя если дело в них лампа должна загораться.Машина может тупить как от переобеднения так и от переоб. смеси.

Если нет мануала могу написать какие должны быть сигналы с датчиков.
__________________
Балять мои крылья!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.05.2008 в 16:20.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #16   28.01.2008, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
А Мерседес был с электронной дроссельной заслонкой?
Где в X-Trail потенциомерт находится, под педалью газа или в корпусе блока дроссельной заслонки?

У меня был VW Passat B3, там такая проблема могла быть из-за стирания дорожек датчика положения дроссельной заслонки (т.е. похоже о нем и говорим), но как правило она возникала у машин с 12ти летним стажем использования, а тут и 4х лет нет.

А мерседес какого года был?
Если мне не изменяет память то их там 2 - -один на педальке второй на блоке дросселей... Имхо начать надо с электрики и контактов - - смотрю зимой вылазит все что может по глюкам...
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #17   28.01.2008, 22:12
По умолчанию
Имхо стоимость лямбды на порядок выше тестирования на компьтере ниссановскомююю Рекомендую при таких типа гемороях начинать с тестирования -- а то потом поменяешь - - а глюк останется.. АБИДНА ...
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #18   09.01.2009, 16:26
По умолчанию Датчик массового расхода воздуха, Есть ли более дешевые аналоги???
Вот и пришел мой черед менять МАФ. Цена на новый в экзисте около 11 рублей. Где-то читал, что можно поставить неоригинальный бошевский. Никак не могу найти где, может у кого есть какие соображения на этот счет?
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #19   09.01.2009, 22:34
По умолчанию
Лично я аналогов не встречал, но у официалов есть два варианта - со "стаканом" и "без". Так вот "без" (используется от заглючившего) стоит процентов на 30 дешевле.
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #20   09.01.2009, 22:45
По умолчанию
Обратись в магазин при сервисе (Адрес: м.Тушинская, ул. Циолковского, д. 3. т. 491-6634), я там приобретал масметр без трубы и из-за этого он был на порядок дешевле около 3000 руб., правда это было год назад. Замена производится легко откручиваешь два винта под спец ключ и ставишь новый, желаю удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook