Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Titan.Kz вне форума Titan.Kz    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Murano,2004
Старый #1   30.12.2008, 13:15
Лампочка Статистика и учёт!

Уважаемые одноклубники! Поздравляю всех с наступающим новым годом!Приятно, конечно, общаться на нашем форуме, но имея бухгалтерское образование, я просто не могу безболезненно относиться к тому, что у нас нет нормального учёта наших авто. Вот что я предлагаю - надо вести конкретную статистику- какая у каждого машина, год, регион, срок валедния, комплектация, АКПП, VIN, какие поломки за отчетный период, проблемы, замечания, подробно описать методы ремонта и затраты, в общем дебет и кредит. Ну приблизительно создать табличку со следующими графами, на своем примере показываю: Модель (Ниссан Мурано); 2004 год; цвет черный; обычная АКПП (не вариатор); ВИН- JN1TANZ50Z0002390; расход по компьютер-14,4 л/100км; Казахстан, Астана; срок владения- 1 месяц; поломки - пока не было; замечания- плохо закрываются задние двери, тусклый свет панели приборов, задняя подвеска недостаточно энергоемка, хром решетки радиатора вздулся, дребезжит крышка бардачка между сиденьями, холодновато в машине (попробую заменить термостат).

Со своей стороны обязуюсь собрать, систематизировать данные в отдельную таблицу и представить её на обозрение. Дело добровольное, но думаю, что нужное. :vinsent:
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #2   30.12.2008, 13:19
По умолчанию
Крышку бардачка подкрути, она на двух болтах держится. Была такая проблема. Когда выводил тюльпаны все подкрутил, больше не дребезжит.
Ответить с цитированием
sovation вне форума sovation    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: murano 2003, SL, AWD, USA
Старый #3   30.12.2008, 16:22
По умолчанию
А зачем vin? не нужная инфа, абсолютно...

Тусклый свет панели приборов - может увеличить яркость?
Ответить с цитированием
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #4   30.12.2008, 21:30
По умолчанию
+1 к sovation, вин не нужен, да и самые основные и сурьезные поломки можно поискать по форуму, все есть... а по мелочи...так это все и у всех машин рано или поздно ломается, тут статистику не собрать. у меня лично статистика моих затрат на машину есть в экселе табличкой, если кому-то интересно будет могу выложить, но там ничо в ней особого нет
Ответить с цитированием
Titan.Kz вне форума Titan.Kz    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Murano,2004
Старый #5   31.12.2008, 11:50
По умолчанию
Да это же дело добровольное! Кто не хочет пусть не пишет ВИН, или регион, или еще что-то. Я имел в виду, что по ВИНу можно определить у кого какая комплектация, откуда машина и проч. И потом, насчет поломок, может вам повезло, у вас что-то сломалось, а есть опытный механик, который за 5 сек. все починил, но бывает же так, что барахлит что-нибудь, а где и как никто не знает- не везде же есть профессиональный сервис. А тут человек зашел, по ВИНу посмотрел, у кого похожая машина, из США или с Эмиратов, были ли похожие проблемы, и сразу видит можно самому починить, можно забить, или только официальный дилер поможет.
Конечно, все есть на форуме, но недостаточно СИСТЕМАТИЗИРОВАНО- вы не находите?
То sovation: Панель приборов недостаточно контрастно передает оттенки оранжевого света. Лучше всего, конечно, оптитрон, но его на Мурано не ставят.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   31.12.2008, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Titan.Kz Посмотреть сообщение
Конечно, все есть на форуме, но недостаточно СИСТЕМАТИЗИРОВАНО- вы не находите?
Как я понимаю,это камушек в мой огородТут дело такое,форум создан для общения владельцев автомобиля данной марки.И не факт,что это общение даст единственно правильное решение возникшей проблеммы..А систематизацию давайте оставим для технической литературы.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Titan.Kz вне форума Titan.Kz    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Murano,2004
Старый #7   02.01.2009, 19:31
По умолчанию
Я хотел как лучше, но, народ не хочет.
На нет и суда нет- как говорится!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook