Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #1   26.12.2008, 13:10
По умолчанию Осторожно - запаска
Господа крепите плотнее запасное колесо.

вчера вечером видел как у впереди едущего пата болтающееся запасное колесо (висело сантиметров на 5 ниже бампера), при переезде бугра на дороге, оторвалось благо все увернулись, кто притормозил, кто объехал, а если бы на скоростной трассе...
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2   26.12.2008, 13:54
По умолчанию
У меня наоборот. Я давеча попытался порепитировать - снять запаску.
Воткнул ключ.. вроде бы попал в зацепление... надел удлинители, вороток... Кручу - фиг! Не могу "сорвать" - хоть ты тресни!
Дык это еще не все. Потом кусок ключа еле-еле вытащил.. Уже думал, что так и буду в ж... с дрыном передвигаться
Может есть какая военная хитрость, а, собратья?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #3   26.12.2008, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Дык это еще не все. Потом кусок ключа еле-еле вытащил.. Уже думал, что так и буду в ж... с дрыном передвигаться
Была у меня такая же фигня.Ночью,зимой.Как получилось вытащить даже и не помню.Там поперечина вместо замка попадает между этим самым замком и кожухом и если темно и тем более запаска на месте,вытащить очень проблематично.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   26.12.2008, 16:26
По умолчанию
Аналогично, если вороток проскочит мимо, то потом задолбаешься вынимать, обязательно нужны пассатижи. К тому же, дверь в такой ситуации не закрыть. И еще бывает цепь как-то не так соберется и сначала начинает опускаться, потом цепь закусывает и колесо поднимается обратно. В общем, лишний раз - ну нафиг!
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #5   27.12.2008, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Может есть какая военная хитрость, а, собратья?
отпилите 10 мм с конца направляющей трубки. попадаемость не улучшится, зато снимаемость...полная
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   27.12.2008, 19:45
По умолчанию
Отличная мысль! У меня реально паника была, когда вынуть не мог. Вот только как до нее добраться...
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #7   28.12.2008, 23:16
По умолчанию
можно добраться сняв запаску и забравшись потом под машину.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #8   01.03.2009, 16:57
По умолчанию
Сегодня тоже заметил, что запаска чуть болтается, но не смог подкрутить: ключ все время срывался а потом минут 5 вытаскивал его
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #9   20.03.2009, 10:54
По умолчанию
А никто не заморачивался по поводу того что бы закрыть запаску жестким или мягким чехлом?
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #10   03.11.2009, 01:29
По умолчанию
вот кстати насчет запаски - народ! купите фонарик, ибо попасть штырем в паз гайки без подсветки НЕРЕАЛЬНО даже солнечным днем! (ну если только солнце светит точно в дырку :D) а вечером наощупь - вобще забудьте!
раз в год откручивайте запаску и закручивайте, желательно смазать.

я тут было дело пробил колесо.. эпопея была на 2 дня с ночевкой машины на заправке на трассе в 100 км от питера, с подтягиванием на след день помощника и тд. когда сдернул этот болт откручивания запаски даже не поверил. там столько усилий надо приложить..

паз на болте без фиксации - штырь постоянно из него выскакивает и западет между болтом и кожухом. выдернуть его обратно нереально - надо крутить и тащить на себя.. короче после этого секаса неделю не хочется :D

ну и как обычно - тысячу якорей в задницу тому японцу кто это придумал. у нормальных людей запаска опускается болтом из багажника. (я его только час искал :D)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook