Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lolo7 вне форума lolo7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 1.5
Старый #771   05.04.2013, 12:57
По умолчанию
Неплохо получилось.
Сделай пож-та фото светового потока на стене в темное время.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #772   05.04.2013, 14:21
По умолчанию
да и выглядит как беха после ботекса...
Ответить с цитированием
zegen вне форума zegen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #773   17.07.2013, 23:08
По умолчанию
Пожалуйста можно подробно про последний абзац пункта 5 про галки. И как потом фары регулировать?

Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Свет на Алмере - фуфло полное, особенно после непродолжительной эксплуатации, выгорают отражатели. Если не выгорают - полностью теряют зеркальную поверхность, становится какой-то матовой. Спасибо отдельное производителю линз - Koito. Правда есть одно успокоение - такие же модули ставят на некоторые Subaru и оказывается на Camry, владельцы машин также ругаются Так что мы не одиноки

Есть несколько выходов:
1. Каждый год покупать новые фары, обязательно оригинал - китайские светят мягко говоря не фонтан.
2. Заменить фары на дорестайл: мне не нравится их внешний вид, да и с креплением их не понятно, на наших машинах может возникнуть заморочка.
3. Заменить модули в нашей фаре на что-нибудь стоящее.

Я решил пойти по 3 пути и в качестве объекта выбрал линзы Hella, вот такие http://off-road-light.ru/shop/faryi-...en-de-hb3.html
Имеют очень широкий пучек, отлично работают с ксеноном и приемлемая цена. Ну и "маленький" плюсик - размер почти такой же, как и у штатной линзы

Итак, начинаем операцию!

1. Снимаем и вскрываем фары, сам процесс описан подробно здесь

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35032

Я сделал по-другому только 1 вещь - прогрев фары полностью по кругу, поддел стекло отверткой и руками оторвал его от черной пластмассы. В итоге весь герметик остался в фаре на своих местах.

2. Отворачиваем штатную линзу и откладываем ее в сторону - может пригодится когда-нибудь.

3. Скусываем кусачками небольшую кромку на держателе линзы, иначе новая не поместится.





4. С линзы скусываем 2 пластмассовых язычка, они будут мешать. На работоспособность линзы это не скажется, она полностью герметичная.



5. Примериваем линзу в фаре и из какого-нибудь куска железа выпиливаем небольшие отрезки - они будут служить держателями. Просверливаем в них отверстия и крепим линзу в фаре.



Ахтунг!!! Надо подключить старую линзу (например через зарядник) и на стене запомнить или отметить положение галки. Перед прикручиванием новой линзы позиционируем ее в фаре так, чтобы галочка легла в той же плоскости по горизонтали, иначе получим кривую галку на дороге.

6. Сталкиваемся со следующей засадой: стекло в фару больше не ложится, упирается в верхний регулировочный болт линзы. Ну что ж, будем пилить.

7. Переворачиваем стекло вниз, откручиваем 2 винта и вынимаем из стекла черное обрамление.



8. Установке мешают следующие элементы: длинный язычок посередине (надо укоротить пополам) и еще 1 элемент - стачиваем его напильником.



9. Стакан, закрывающий линзу, также надо будет сточить, чтобы не упирался в регулировочный болт.





10. Примериваем - вроде все закрывается. Снова нагреваем фару по кругу, греем стекло и собираем фару, сжимаем ее, прикручиваем 2 болта и даем фаре остыть.

Снаружи получается вот такой вид



Стрелкой показан болт, который нам мешал и теперь выставляется немного наружу - ну и наплевать, я делал фары не для красоты, а чтоб светило.

Ставим все это на машину, вечерком включаем фары и....................
БЛИН, КАК Я РАНЬШЕ МОГ ЕЗДИТЬ!!!!!

Впереди - регулировка на стенде, полировка фар и установка ксенона (а может и не буду ставить).

Теперь я спокоен за фары - в Хелле ничего не выгорает, жизнь с ней обещает быть долгой и счастливой
Ответить с цитированием
Aroma вне форума Aroma    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #774   18.07.2013, 15:09
По умолчанию
Имелось в виду, что необходимо орг-ть небольшой стенд, как светила фара раньше и подогнать под нее переделку. Свет от фары в виде галки наклоненной на левый бок (горизонталь). Задача выдержать горизонталь. Т.к. данная переделка связана с монтированием линзы, то механизм регулировки остается в фаре нетронутым - в последствии поддается регулировке. ВАЖНО ВЫДЕРЖАТЬ ГОРИЗОНТ.
Ответить с цитированием
zegen вне форума zegen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #775   18.07.2013, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Aroma Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что необходимо орг-ть небольшой стенд, как светила фара раньше и подогнать под нее переделку. Свет от фары в виде галки наклоненной на левый бок (горизонталь). Задача выдержать горизонталь. Т.к. данная переделка связана с монтированием линзы, то механизм регулировки остается в фаре нетронутым - в последствии поддается регулировке. ВАЖНО ВЫДЕРЖАТЬ ГОРИЗОНТ.
Хоть убейте ни вижу этой галки....а еще я не понял, я же ставлю линзу на плоскость, ккк я ее должен наклонять? Или я должен вокруг оси поворачивать?
Ответить с цитированием
Aroma вне форума Aroma    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #776   18.07.2013, 16:07
По умолчанию
В темном помещении, необходимо подпитать фару 12Вольт. Стенд и меня представлял из себя табурет и закрепленная на нем фара. Главное также поставить после переделки. На стене ватман для отображения ранее отмеченных эталонов, подгоняем показания к ним.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #777   19.07.2013, 00:52
По умолчанию
zegen
Я думаю что не тот отчет вы вообще взяли как образец есть отчет клаббера бегемота он логичнее и точить не чего не надо ,если вы изготовили правильно переходные планки или одну, и закрепили. собираете фару ставите на машину в сумерках подьезжаете к стене как указано в мануале по регулировке бл свет и увидите ступеньки света (галки)если нужна настройка крестовой отверткой и головкой на 8 вроде крутите и все
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
zegen вне форума zegen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #778   19.07.2013, 23:08
По умолчанию
А ссылочку не дадите?
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #779   19.07.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от zegen Посмотреть сообщение
А ссылочку не дадите?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=61389&page=66
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Встречный вне форума Встречный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Альмера Комфорт 1,5. 2005г. - продал. Ниссан Кашкай 2008г.2 литра, CVT передний привод.- катаю и радуюсь.)))
Старый #780   03.08.2013, 18:13
По умолчанию
Через год после внедрения Хеллы обнаружил, что линзы изнутри как бы запотели. Света не стало. Протирка спиртом запотевание устранила, но освещения не прибавилось. Грешу на лампы, т.к. было небольшое ДТП, без серьезных повреждений, лишь на одной фаре раскололи пластиковое стекло, закрывающее оба модуля, дальнего и ближнего. Лампы от столкновения визуально не пострадали, работают. Кто что либо может пояснить по данному поводу-велкам, буду рад любым теориям.
__________________
Врун, болтун и хохотун...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook