Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
борр вне форума борр    
Начинающий клаббер
Откуда: кемерово; Авто: альмера
Старый #561   17.11.2010, 16:56
По умолчанию
я пилил от старой линзы люминтий верне резал ножницами
движений и колебаний нибуде так ка ты крепишь на общий отражатель на 4 точки, небоись ставь

Добавлено через 2 минуты
ну и для этого стенд самодельный делаешь, поставишь закрепишь модуль привмерно настроешь, проверяй сразу на стенде

Последний раз редактировалось борр, 17.11.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ivan85 вне форума ivan85    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n 16
Старый #562   22.11.2010, 20:35
По умолчанию
Здравствуйте, Владимир (Shabalin)меня зовут Иван,хотел бы с вами связаться по поводу линз hella,читал на форуме что можете помочь,буду очень признателен.По возможности отпишитесь.

Последний раз редактировалось ivan85, 22.11.2010 в 21:12.
Ответить с цитированием
svralmera вне форума svralmera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань; Авто: Almera N16, 1.5, 2005
Старый #563   22.11.2010, 20:47
По умолчанию
Привет всем.
Да, теперь точно признаю - был категорически не прав. Отражатель модуля - металлический, какой-то сплав. Замучился пилить на наждаке приливы возле отверстий крепления. Так что тут все ОК. Еще раз прошу прощения за панику.

Не очень ОК вот что. Делал через выпиливание пластины - из стандартной шторки. Выпилил. Но был гемор с попыткой заставить работать фару с гидрокорректором. После того, как модуль закрепили, он не хотел свободно ходить под декоративным колпаком. Вроде заставили. Сложность была в том, что стекло на место не поставишь - мешает герметик. Так что когда фару собрали и "испекли" в духовке оказалось, что модуль упирается в этот декоративный хромированный прибамбас в верхнем положении. На стенд не ездил, но отверткой вывернул вверх весь свободный ход корректора. Выше никак, но может, это и есть норма.

В общем, вторую фару пока не делал. Пока думаю как в случае с пластиной посадить модуль чуть глубже.

Ivan95, распечатайте посты топикстартера (вариант с "полосками"), и еще пост другого уважаемого гуру ближе к концу ветки (вариант с цельной пластиной). Добавить к ним пока нечего. Респект!

Второй гуру - Mexan1k, страница 43. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #564   22.11.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,загорелся также поменять линзы на hella времени и опыта нет,если есть форумчане с опытом такой работы отпешитесь пожалуйста.
Отписал вам в ПМ
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #565   28.11.2010, 12:22
По умолчанию
Пример реставрации фар (с заменой линз-модулей от fiat, полировка и регулировка) от клаббера foremannn.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
ivan85 вне форума ivan85    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n 16
Старый #566   21.12.2010, 18:32
По умолчанию
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру (Shabalin)за внидрение линз Hella и поздравить всех пользователей с наступаищим НОВЫМ ГОДОМ !!!

Добавлено через 52 минуты
Уменя линзы Hella шли с штатнами лампочками название непомню,вопрос такой кто нибуть ставил лампочки филипс блю вижин в Hellu и какой результат?http://www.avto-xenon.ru/upload/bv-hb3.jpg

Последний раз редактировалось ivan85, 21.12.2010 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #567   21.12.2010, 18:57
По умолчанию
Иван!Большое спасибо!
Как опыт с антизапотеванием?Помолго?
Всех с наступающим!
Ответить с цитированием
ivan85 вне форума ivan85    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n 16
Старый #568   21.12.2010, 19:26
По умолчанию
Внизу фары чуть-чуть всёравно запотевает атак в целом отлично я нестал поралон ставить. хочу лампочки попробовать поменять, увас какие филипс стоят,забыл спросить.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #569   21.12.2010, 19:30
По умолчанию
Я говорил: простые филипс.
А что эти не устраивают?
Ясненько на своих попробую ещё и внизу дырочку проколупать
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #570   22.12.2010, 18:06
По умолчанию
Заменил одну штатную лампочку из модуля хелла на филипс+30.350рублей.не на много но результат есть.буду тоже менять другую.
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook