Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #11   24.01.2009, 15:43
По умолчанию
интересно ... вот, описание "жжёных тряпок" - как раз подходит под мой случай !!!
ROW111 - а как самому почистить кондей ???
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #12   24.01.2009, 19:55
По умолчанию
По моему горькому опыту делать это надо в теплое время года а не как я сделал это в конце сентября и поом днем уже не жарко и это средство не выветривалось почти 1,5 недели... ну есть такие средства для очистки кондиционера специально в баллонах идут ввиде пены и кэтим баллонам продается трубка трубку толкаешь в сливное ответстие кондиционера оно внизу оттуда летом капает вода когда кондей работает. Трубку пихаешь пока не упрется, потом подцепляешь к ней баллон и пену туда всю выпускаешь она там киснет минут 10 и начинает вытекать жидкость очень грязная... потом все по инструкции заводишь авто и при закрытыхз окнах на рециркуляци кондей гоняешь еще минут 10. В это время вся гадость вытекает вниз... Дальше открываешь все окна, двери и еще минут 10-20 гоняешь с отрытыми дверями - окнами... и все, в машине остается запах свежести вроде как после дождя влагой пахнет,но у меня было холодно и по утрам еще неделю вместе с этим запахом в горле першило потом перестало сейчас на рециркуляции стал иногда запах тряпок появляться опять, до весны дождусь повторю по теплу... Да назывался так: Stuff для очистки кондиционеров,пр-во США. Да и еще фильтр салонный наверное лучше вытащить, я так думаю, т.к. когда я поставил новый фильтр и запах стал много меньше от очистителя а до этого тоже новый ставил запах тряпок не исчезал...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #13   25.01.2009, 22:11
По умолчанию
спасибо
жду тепла
И ДО СИХ ПОР, ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК КОНДЕЙ ВЗАИМОСВЯЗАН С ПЕЧКОЙ САЛОНА? У КОНДЕЯ РАДИАТОР, ЧТО НА ВХОДЕ ВОЗДУХОЗАБОРНИКА СТОИТ, ЧТО ЛИ ... ??? ОБЪЯСНИТЕ ПЛИЗЗ ... И ГДЕ ОН ТЕРРИТОРИАЛЬНО НАХОДИТСЯ - ЭТОТ ВХОД ВОЗДУХА (НЕ МОГУ НИ ГДЕ НАЙТИ) ...

Последний раз редактировалось DimPrimera04`, 25.01.2009 в 22:28.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #14   25.01.2009, 22:23
По умолчанию
да и чёй то я по поводу фильтра не совсем догнал когда вытаскивать и когда обратно его ставить
ты имел ввиду - перед началом процесса очистки вытащить а после окончания поставить ???
и что ты имел ввиду под рециркуляцией - это без забора воздуха из внешней среды ??? то есть внутри салона ???
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #15   26.01.2009, 20:12
По умолчанию
у него радиатор (кондея) стоит впереди рядом с движковым а вот испаритель как раз та штука через которую воздух проходит и в салон попадает уже холодным под панелью если так можно выразиться т.к. испаритель( на вид как радиатор) холодный (он и охлаждает воздух) то на нем конденсат (вода из теплого воздуха оседает на холодном испарителе) для стекания и сделана трубка покоторой эта вода9конденсат) собирается и стекает вниз по авто.

Фильтр надо вытащить до этих всех операций по очистке кондея и дуть будет посильней и фильтр не будет этой чистилкой вонять, но это мое мнение по опыту уже...ИМХО как говорится...
Рециркуляция это без забора из внешней среды там где нарисовано на кнопочке завитоушка внутри машинки...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #16   26.01.2009, 21:38
По умолчанию
спасибо
Ответить с цитированием
Подвох ОКТБ вне форума Подвох ОКТБ    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: NISSAN PRIMERA P12 2003
Старый #17   27.01.2009, 04:32
По умолчанию
ROW111
Спасибо только вот Чёт очкую я по поводу этой пены (а не забьет ли она испаритель на глухо)
Сам занимаюсь установками домашних кондеев, а про пену не знал промываю по старинке под напором с Фери, сегодня же поеду прикуплю проверю
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #18   27.01.2009, 16:18
По умолчанию
Ну мой не забила вроде, пока еще не сильно холодно было он воздух сушил... значит испаритель работает...
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #19   03.02.2009, 12:16
По умолчанию
Да я так понимаю там пена, что то вроде - мыльной с химией ...
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #20   04.02.2009, 07:56
По умолчанию
ну видимо да потому что пена через5-10 минут вытекает ввиде жидкости уже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook