Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #81   24.11.2005, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
В целом согласен с предыдущими оратороми, но по поводу торможения двигателем, имея стаж 12 лет и профф. водительскую школу за плечами, рекомендую на сильно скользкой дороге начинать торможение двигателем, включая пониженные постепенно вниз (4-3-2) и плавно отпускать сцепление, начинать тормозить рабочим тормозом. Чем выше скорость и скользкое покрутие тем аккуратнее надо быть.

Если же хотите быстро и эффетивно оотормозиться на сухом покрытии с большой скорости - давится не отпуская рабочий тормоз-одновременно включаются пониженные (если скорость за 140 то сперва 4-я) 3-2 и вплоть до остановки - замедление ураганное и тормоза не перегреются. Но смотрите- не перекрутите двигатель, включив со 140 3-ю!!
+1 , поддерживаю.
А "ораторов-нетральщиков" всех в горы и посмотреть на них когда отказывают перегретые тормоза, причем это возможно буквально на одном спуске
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #82   24.11.2005, 16:53
По умолчанию
не надо читать между строк и добавлять то,чего не было. Кто часто ездит по трассе наверняка видел грузовики в канавах на спускахи подьемах. Так там передач побольше чем на легковушках,порядка 24 :shock: поговорите с бывалым тракером,он обьяснит и расскажет как происходит отказ тормозной системы из-за перегрева.Но ладно о них они большие,а мы маленькие.Эфективное это когда используют все разумные способы для достижения результата. я сегодня утром порпобовал.благо живу за городом.вписывался в поворот при разных ситуациях.резюме двигатель и штатная сиситема позволят владеть ситуацией.Опыт у меня 15 лет.и это я знал давно,испытал на себе и попробовал еще раз.Я просто хочу поделиться опытом,что бы хотя бы комунить помогло это в жизни, я искрене желаю Вам всем не попадать в такие ситуации.ВСЕМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ НА НАШИХ ДОРОГАХ
Ответить с цитированием
nofear вне форума nofear    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Примьера Р10
Старый #83   24.11.2005, 17:37
По умолчанию
А "ораторов-нетральщиков" всех в горы и посмотреть на них когда отказывают перегретые тормоза, причем это возможно буквально на одном спуске
Уважаемый Vant, причем тут горы?!?!
вы что по диагонали посты читаете? Я ж писал про ЗИМУ и гололед, а вы про горы! А если вы имели ввиду обледенелые горы, то к Вам вопрос: как можно на гололеде ВООБЩЕ перегреть тормоза?!? А если же Вы предположили что я и летом пользуюсь теми же приемами торможения, что и описал выше......то это должно означать, что я после каждого отпуска в Крыму покупаю другую машину, т.к. свою разбиваю в грязь, потому что перегреваю тормоза и вылетаю в пропасть!! :?:
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #84   24.11.2005, 18:52
По умолчанию
[quote="nofear"]
... то к Вам вопрос: как можно на гололеде ВООБЩЕ перегреть тормоза?!? ...[quote]
Т.е. вы утверждаете что на льду нельзя перегреть тормоза? Лично имею пример перегрева (и отказа тормазов :shock: ) при покатушках на Гребном канале , причем буквально за 15 минут руления, педаль ушла в пол... после остывания тормозной жидкости тормоза востановились и пркарсно работали...
Просто я являюсь сторонником комбинированного торможения и руления; и использования нетральной положения КПП только при практически полной остановке, ни кого переубеждать не собираюсь и бесполезно это, все тут со стажем , тока вот с каким годовым, километровым или просто владения правами сидя дома на диване на колесиках :D
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
charly вне форума charly    
Начинающий клаббер
Авто: nissan bluebird
Старый #85   24.11.2005, 19:03
По умолчанию
[quote="Vant"]
Сообщение от nofear
... то к Вам вопрос: как можно на гололеде ВООБЩЕ перегреть тормоза?!? :lol: ...quote]
Т.е. вы утверждаете что на льду нельзя перегреть тормоза? Лично имею пример перегрева (и отказа тормазов :shock: ) при покатушках на Гребном канале :wink: , причем буквально за 15 минут руления, педаль ушла в пол... после остывания тормозной жидкости тормоза востановились и пркарсно работали...
Просто я являюсь сторонником комбинированного торможения и руления; и использования нетральной положения КПП только при практически полной остановке, ни кого переубеждать не собираюсь и бесполезно это, все тут со стажем :wink: , тока вот с каким годовым, километровым или просто владения правами сидя дома на диване на
колесиках :D
Поддерживаю! У меня вариатор, но 200.000км прошел на механике. Если летом и позволял себе переключить на нейтралку метров за 20 до светофора, то зимой - только перед полной остановкой, если спокойно - то на той передаче, на которой ехал, если экстренно - то понижая до первой, в поворотах всегда понижал, чтобы иметь бОльшие обороты, на переднем приводе это даст шанс даже при заносе.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #86   24.11.2005, 22:46
По умолчанию
Лет 10 назад при экстренном торможении с невыключенным сцеплением на 5-ке, у меня сорвало накладки с диска сцепления.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #87   25.11.2005, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U
Лет 10 назад при экстренном торможении с невыключенным сцеплением на 5-ке, у меня сорвало накладки с диска сцепления.
это говори только об не испарвности (изношенности) сцепления , т.к. сорвать накладки нереально, тока сжечь, до заклепок, а потом уже сорвать после того как сточатся заклепки на которых держатся накладки.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #88   25.11.2005, 21:04
По умолчанию
[quote="charly"]
Сообщение от Vant
Сообщение от nofear
... то к Вам вопрос: как можно на гололеде ВООБЩЕ перегреть тормоза?!? ...quote]
Т.е. вы утверждаете что на льду нельзя перегреть тормоза? Лично имею пример перегрева (и отказа тормазов :shock: ) при покатушках на Гребном канале , причем буквально за 15 минут руления, педаль ушла в пол... после остывания тормозной жидкости тормоза востановились и пркарсно работали...
Просто я являюсь сторонником комбинированного торможения и руления; и использования нетральной положения КПП только при практически полной остановке, ни кого переубеждать не собираюсь и бесполезно это, все тут со стажем , тока вот с каким годовым, километровым или просто владения правами сидя дома на диване на
колесиках :D
Поддерживаю! У меня вариатор, но 200.000км прошел на механике. Если летом и позволял себе переключить на нейтралку метров за 20 до светофора, то зимой - только перед полной остановкой, если спокойно - то на той передаче, на которой ехал, если экстренно - то понижая до первой, в поворотах всегда понижал, чтобы иметь бОльшие обороты, на переднем приводе это даст шанс даже при заносе.
А как тормозите зимой на вариаторе? :?:
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #89   25.11.2005, 23:13
По умолчанию
Сообщение от AAA
А как тормозите зимой на вариаторе? :?:
Штатными тормозами. Вариатор, как и автомат двигателем тормозить не умеет. Благо на всех колёсах тормоза дисковые, вентилируемые.
Я потому и не понимаю таких категоричных заявлений, что мол без торможения двигателем ну накак совсем и без данного приёма ездят только чайники.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #90   25.11.2005, 23:56
По умолчанию
А что, перевод на пониженную в ручном режиме ничего не дает? Кто-то писал, что в гололед на вариаторе только в ручном режиме ездит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook