Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #41   22.11.2005, 11:41
По умолчанию
Сообщение от "Shurik P12-U
Надо учиться доверять системам безопасности автомобиля, если они есть. Думаю, в начале прошлого века навыки езды были тоже несколько иные. Если же у Вас ВАЗ образча 67-го года, то, естественно, нужно прекладывать все умение по управлению экстремальным автомобилем. Это мне напоминает недавний пост тут про то, как чувак купил Ролс-ройс...
Я думаю ТАЗ 67 г.в. не сильно отличается от ТАЗа 2005 г.в. Ну, да поставили стеклоподъемники и инжектор. Но как корыто было, так оно и осталось.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #42   22.11.2005, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Я думаю ТАЗ 67 г.в. не сильно отличается от ТАЗа 2005 г.в. Ну, да поставили стеклоподъемники и инжектор. Но как корыто было, так оно и осталось.
Я и написал образца, т.е. имел в виду дату выпуска первого прототипа.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #43   22.11.2005, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Vant
Про доверие это понятно, но если сработала система безопасности - значит ты опасно едешь
Ясен перец! Так и остальные навыки торможения двигателем и прочее в обычной ситуации при нормальной дорожной обстановке не требуются. А когда "жопа" начинается (экстренное торможение, гололед и т.п.), Вы тормозите двигателем и т.п., а у меня этим занимаются ABS и EBD.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #44   22.11.2005, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Alexei2006
Ввиду того что зима на носу, то сейчас полезнее научиться тормозить всеми возможными способами. Я думаю, если летишь в задницу тачке за 100 штук , то и не впадлу ручник дернуть (если успеешь конечно ), дешевле обойдется. :knowhow:
дернув ручник, особенно на гололеде, автоматически блокируешь задние колеса, лишаешься работы и эффективности ABS, летишь по произвольной траектории. Испытано прошлой зимой - догонял впередистоящий а/м, дернул ручник под стрекот АБС, получил занос вправо и долбанул справа стоящий а/м... зато капот, радиатор и прочее остались целы... смог продолжить движение самостоятельно...
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #45   22.11.2005, 15:49
По умолчанию
В питерском форуме был пост примерно следующего содержания: если при подключенных передаче/сцеплении выжимать тормоз, АБС не срабатывает.
так ли это?
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #46   22.11.2005, 15:52
По умолчанию
В питерском форуме был пост примерно следующего содержания: если при подключенных передаче/сцеплении выжимать тормоз, АБС не срабатывает.
так ли это?
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #47   22.11.2005, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Zakonov
В питерском форуме был пост примерно следующего содержания: если при подключенных передаче/сцеплении выжимать тормоз, АБС не срабатывает.
так ли это?
нет не так. нет прямой связи между включением АБС и включенности/выключенности сцепления/двигателя
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #48   22.11.2005, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Примерованный
дернув ручник, особенно на гололеде, автоматически блокируешь задние колеса, лишаешься работы и эффективности ABS, летишь по произвольной траектории. Испытано прошлой зимой - догонял впередистоящий а/м, дернул ручник под стрекот АБС, получил занос вправо и долбанул справа стоящий а/м... зато капот, радиатор и прочее остались целы... смог продолжить движение самостоятельно...
Это было усиление конструкции , когда летишь в зад дорого авто, хоть в стенку рули, все дешевле обойдется. 8)

А еще можно выжать сцеплени, повернуть руль и дернуть ручник :fingers: - тоже весело получится.
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #49   22.11.2005, 17:54
По умолчанию
иллюстрация для этой темы.
в субботу ехал с домодедово, в правой полосе. скорость около 110-120. передо мной ваз начал притормаживать, практически останавливаться, я тоже, снизили скорость до ~60, но на нейтралку с пятой не перешёл, оказалось правильно - как только он резко ушёл влево увидел перед собой на полосе сдающий задом в направлении меня микроавтобус. а с лева чуть дальше ктото ехал, и надо было не тормозить а ускоряться, ибо до препятствия я уже остановиться всёравно не успевал, а нырять влево надо было резко. еле успел всунуться, обогнул газель, которая сдавала задом. (сестра рядом сидела успела разглядеть в темноте одну или две машины валяющиеся вверх колёсами в кювете. а задом сдавала скорая помощь).

ну мораль видимо такова, что если бы сообразил переключиться на пониженную было бы легче выкрутиться, на пятой передаче на 60 в час ускорение "не очень" ))) а если бы выжал сцепление, или тем более ушёл бы на нейтралку возможно всё могло бы закончиться хуже..
Ответить с цитированием
Alexei2006 вне форума Alexei2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.8 Lux
Старый #50   22.11.2005, 18:00
По умолчанию
Сообщение от dime
ну мораль видимо такова, что если бы сообразил переключиться на пониженную было бы легче выкрутиться, на пятой передаче на 60 в час ускорение "не очень" ))) а если бы выжал сцепление, или тем более ушёл бы на нейтралку возможно всё могло бы закончиться хуже..
Истину говоришь: нетралка не передача, далеко не уедешь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook