Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #761   13.03.2012, 19:03
По умолчанию
Шефовский Хтрэйл дважды в этом году дёргал. Последний раз из того места, куда Тундра не смогла доехать. Мощность движка и дорожный просвет ещё не всё что требуется.

Добавлено через 10 минут
Другой случай, как я посадил человека.
Обезжал на дизельной АДхе аварию справа по обочине в пробке чтобы ни кого в левом ряду не беспокоить. А за мной какойто фольсваген сунулся. Я то проехал лего (дорожный просвет после лифта 20 см, дизель и полный привод), а он, похоже, так на обочине и остался, т.к. через 100 меров я его в зеркале уже не видел.
Отсюда мораль: не едь за мной, я заблудился.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 13.03.2012 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #762   13.03.2012, 20:12
По умолчанию
Я пару дней назад поразвлекался.Пацаны приехали на дачу на двух машинах,пузотёрку бросили на дороге,а Субару паркетник не обратил внимание какой(по сравнению с Патролом все машины маленькие) решил что он внедорожник и попробовал ехать к дому по целине,правда метров 50 проехал с разгона,пока не сел по ватерлинию.Я их выдернул потихоньку - крючок у Субару нежный - боялся шаклом в лоб получить.Очень они удивлялись,что Патрол в 2 раза тяжелее,а не проваливается и не роет ямы колёсами.Потом догадались,что это они что-то не так делают со своей Субарой.Рассматривали динамическую стропу как папуасы консервную банку,спрашивали где купить - понравился девайс,правда на алмазы не предлагали поменяться.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #763   13.03.2012, 21:23
По умолчанию
На прошлой неделе поехал на рыбалку.Утро,еще темно.В одном месте надо съехать с дороги,с высокой насыпи,практически в поле,подъезжаю,вижу на середине спуска в бок сильно ушла "10"-ка,целиком,снег по самые...двое пацанов пинают,пытаются таким образом расчистить.Черт их угораздил,да ездюки такие.И че они от туда поехали,когда нормальная объездная дорога для пузотерок была.Подъехал ближе,кричу-веревка есть?Слава богу,хоть это возят,хотя с собой 30 метров капронового фала.Цепляются,тащу в низ,так водятел руль вывернул и через накатанную в другую сторону в снег,метров 15 тащил по снегу думаю догадается вывернет,нефига,как бульдозером задним бампером снег собрал,остановился,развернулся,подъезжаю,цепляй говорю на верх вытащу,вытащил без сюрпризов...какими глазами они смотрели на мою машину,раз десять спасибо сказали...бедолаги...
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #764   13.03.2012, 22:44
По умолчанию
У меня на днях случай был в городке. Иду с лыжами кататся, в соседнем дворе мой товарищ на новом Тигуане, зарылся и стоит в позе "зю" с лопатой ковыряется и жалуется, вот на пузо сел..., ну, говорю, давай потолкаю. Он газует, глохнет, газует, глохнет, я толкаю - потею, из под машины вонь страшная. Я ему говорю, давай поменяемся. Сажусь, (МКПП и ручник электрический), смотрю лампочка на кнопочке ручника горит... Дальше все догадались Он так больше часа оказывается возился. Посмеялись, выбрались и по своим делам. Вывод: лучше механический ручник - нечего мудрить, маркетологи мать их!
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #765   13.03.2012, 23:18
По умолчанию
Благодаря этому электрическому ручнику Тигуан моего друга в окрестностях г. Адлер пролетел под уклон около 200-300 метров, снося на своем пути заборы и лёгкие постройки соседей. Обошлось без жертв.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #766   14.03.2012, 01:41
По умолчанию
Лёш, поясни как так получилось? Что там такого опасного?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #767   14.03.2012, 16:48
По умолчанию
Наверно на ходу включился.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #768   22.03.2012, 12:44
По умолчанию
Так клавиши побить с историями
Вчера поехали танцевальным клубом с детьми поздно вечером в 21-00 в Степаново http://www.volen.ru/ на горных лыжах покататься.Я раньше приехал,ну и ждал своих.Мои приехали ,но одновременно подошли ребята к моей машине и говорят ,что только Вы сможете помочь,глядя на машину ,т.е вытащить с обочины их машину.Что то говорили про корецев и паджерики ,которые не смогли их вытащить.Говорю о кей ,а где машина ,отвечают -да тут недалеко.Ну тогда поехали.Метров 500 от вьезда на стоянку вижу торчит глубоко в обочине Тигуан,ну и я попривычке в обочину припарковаться и только раз и провалился правым боком,хорошо недалеко ( 30 м)от Тигуана.Парень успел при повороте в обочину только сказать,ой здесь же глубокоОказалось не просто глубоко ,а даже очень,вообщем метр целика,т.е мне по пояс,а машина просто на боку и на мостах висит.Ну чего разматываю трос и лебедкой вначале вытаскиваю Тигуан.Я то ведь хорошо заякорилсяОн легко пошел из этого плена,парень был удивлен,но я то знаю свою 12000 лебедку.А сам думаю,что я то сижу ой как хорошо на боку.Вообщем вытащил Тигуана,а дальше думаю где же здесь что то на тонн 5 найти для якоря ,чтобы себя вытащить,а впереди чисто поле и ледяная дорога.Парень на тигуане молодец,говорит,давай я сьезжу на базу ,вроде там трактор есть.Я говорю давай.Ну думаю Беларусь не выдержит,а вот гусеничный как якорь самое тоОн уехал ,я пока развлекался по пояс в снегу лопатой,расчищая путь.Развлекся также нивой с молодым парнишкой,который сказал может помочь вытащить.Посмеялись вдвоем,ну вообщем он поехал,но если что готов приехать помочь- молодец.Подьехал мицу спорт,сказал что у него 3 тонны веса ,4 вд и он сейчас вытащит.Ну я не стал его разочаровывать словами,думаю пускай сам разочаруется,трактор то все равно ждать.Зацепился за него лебедкой,он так газовал на понижайке,аж искры летели от шипов,но я его естетсвенно своей лебедкой утащил к себе.Он конечно был обескуражен,ведь у меня 4 вд и 3 тонны.Ну ладно молодой ,пусть реального опыта набирается.Спасибо я ему конечно тоже сказал,ну и продолжаю ждать трактор и вижу наконец то идет гусеничный.Вообщем трактор как положено поставил на дороге,ковш опустил,я зацепился и лебедкой себя вытащил.Денег парень на тигуане трактристу дал немного,так как чувствовал себя как бы виноватым.

Вообщем следите за обочинами,даже в Подмосковье и даже на маленьких дорогах,ох как обманчива их глубина.
На лыжах все катались до 1 часа ночи,дома были в 2-15 и спать,дети довольны.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #769   22.03.2012, 13:15
По умолчанию
Валер я не понял а тигуан на противоположной стороне был?как ты его вытащил сам съехав?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #770   22.03.2012, 13:50
По умолчанию
Нет Саша,он был на моей стороне.У него была просто не обкопанная ( у него нет же лопаты )глубокая колея ухода с дороги ,он по ней и вытащился со скрипом бампера и боковых дверей по снегу
Там действительно сбоку на дороге обрыв по краю дороги под метр в пухляк.Машина когда упала в него,я вышел на дорогу ,обошел машину ,встал вроде на обочину и тут же на метр провалился.Внешне выглядит как дорога,наверное этот же тракторист так грейдерует,чтобы потом деньги зарабатывать.Парень с тигуана тоже не ожидал что так упадет,когда слегка разъезжался со встречной.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook