Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #1   21.12.2008, 15:10
По умолчанию Унесенные в кювет......помогать людям или нет?
Приветствую уважаемые!
Вопрос такой:
Снежку подсыпало,люди в кювет полетели,кто на уши,кто березы обнимать(не дай Бог никому),и вот тех кто не сильно и на ходу остался,я по своей доброте душевной из засады вытаскиваю на стропе,то финн попадется,то наши юнцы на ВАЗах 99 играющих в "Леба или Солдберга",а ведь коробка-то автомат и знаю что может ей кирдык прийти. Так что мне делать,проехать мимо и сказать -извини,у меня автомат?
Причем таскаю на обоих машинках и на Патруле и на Паджеро,причем первый тащит лучше и как-то незаметно,что у него стропа за машинку зацеплена.
Делаю так: включаю пониженную,все блокировки и первую,затем тащу,только на первой.
Что скажут мудрые? Перестать помогать людям,сохранив АКП, или не так страшно,если пару раз дернуть,ведь прицеп-то таскаю?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2   21.12.2008, 15:18
По умолчанию
Нихрена коробке не будет, тыж не 5 км 3 тонны волоком тянешь

зы: на 1й нормально, я на D вытаскивал - повеселее будет, особенно когда с места срываешь и нужно ходом из кювета его на асфальт выкорчевать... газку поддаёшь и коробка резво на 2-3 переключается (в зависимости от ситуации)...

зызы: помогать надо - земля круглая...
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #3   21.12.2008, 15:27
По умолчанию
Да знаю что нужно помогать,по этому и спросил. не могу просто так проехать мимо,особенно если время 2 часа ночи и зима.
Просто в говнах "автоматчики" не таскаются,но там-то экстрим,сам был свидетелем как Прадо(АКП) пришел пипец после получасового изнасилования в говне, им тащили Митсу Спорта. Но я же так не насилую,подкопались,пару раз дернул,не пошло-извините,а пошла из канавы ну и Слава Богу.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #4   21.12.2008, 15:39
По умолчанию
Порвать с дуру сцепление на механике быстрее получится... Наша АКП перегрева боится, но чтобы её перегреть нужно очень постараться... На снегу нагрузок таких не бывает...

зы: выше забыл L добавить, т.е. Д пониженная...
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #5   21.12.2008, 15:46
По умолчанию
Когда гонял в Казахстан зимой 96-го, в степи тоже пытался дернуть "ПАССАТОМ" местных аборигенов. Не получилось. Поэтому просто забрал их до ближайшего населенного пункта. Машину они оставили,т.к. следующая машина погла появиться нескоро (был ночь), мороз градусов под -35. Считаю можешь помочь- надо помогать. Жизнь всяко может повернуться. Извиняюсь, если не совсем в тему!
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #6   21.12.2008, 16:39
По умолчанию
раздатку в пониженный ряд, коробку в 1 и вперед, блокировки лучше не включать без крайней необходимости.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #7   21.12.2008, 17:58
По умолчанию
Да, KarelM, пониженку, что б не рвать коробку не нужной нагрузкой и блокировки не включай, если хватает сцепления колесам, еще старайся без резких рывков - это не гуд для автомата. Идеально динамической стропой АРБ - с ней резко не получается (по крайней мере у меня было плавно). Мой друг и мастер АКПП по совместительству объяснял причины поломок при буксе - это если одно колесо буксует, а второе стоит, а коробка думает, что ты едешь и втыкает следующую передачу, в этот момент происходит резкая нагрузка на коробку и так она убивается и рывки. Так что либо первая на селекторе, либо (моя догадка, но сам все равно втыкаю первую) подключаешь полный и все.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #8   21.12.2008, 18:24
По умолчанию
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
автомат и знаю что может ей кирдык прийти
Ерунда полная! Умеючи можно и на автомате вынуть, главное чтобы сцепление с дорогой позволяло, а там сам почуешь.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #9   21.12.2008, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
тыж не 5 км 3 тонны волоком тянешь
А если и три тонны, тьо что с ней будет? Нет, ну если жать на все деньги, то можно и х... сломать конечно...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #10   21.12.2008, 18:26
По умолчанию
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
Прадо(АКП) пришел пипец после получасового изнасилования в говне
Ключевое слово - ПОЛУЧАСОВОГО ИЗНАСИЛОВАНИЯ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook