Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #51   13.01.2009, 16:31
По умолчанию
...я таскаю синтетическим канатом 28мм длиной 8 метров с шаклами в петлях... На нём один раз краном (вместо стропа) волгу на прицеп грузили - крепкий зараза
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #52   13.01.2009, 16:33
По умолчанию
ту без вариантов - надо помогать чем можешь!
за две недели в Карпатах четверых вытаскивал из кювета, двоих тащил на подъем в горку (сами не могли подняться из-за льда)... В то же время один раз сам застрял по глупости в глиняной плену - на летней резине пацаны на шестерке пытались дергать меня рывковым тросом , потом шипованная девятка попробовала, да так, что после рывка ее откинуло в эту же глиняную канаву В итоге всех спас Паджерик (правда с помощью моего рывкового троса)
В дорогу специально брал легкий трос для легковушек - знал, что пригодится
А на рывковый трос я уже молиться стал

ЗЫ удивительно, но ни у кого в машинах не было самого примитивного троса. Последний спасенный даже сказал, мол, вот ведь Россия - у нее и газ есть, и трос найдется!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #53   13.01.2009, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Bombay Посмотреть сообщение
Кстати, а чем вы их вытаскиваете? Тросом или там динамической стропой?
прокомповская динамическая стропа на 18 тонн и шаклы на 3/4 ... надо будет один на 1/2 купить, а то мои плохо лезут в легковушки
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #54   13.01.2009, 16:53
По умолчанию
Volp, а ей и тащить можно? или только дергать?
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #55   13.01.2009, 17:13
По умолчанию
Тащить то ей можно, но жалко. Длинная, провисает. Если еще человек, которого волочешь прохлопает и наедет на стропу - совсем жалко. Ей хорошо выдергивать из кувета, а тащить лучше буксировочным троссом.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #56   13.01.2009, 17:16
По умолчанию
Дмитрий ,динамической лучше выдергивать,а вот тащить другую машину лучше обыкновенной из автомагазина. У меня лежит в машине две :одна динамическая на 14тонн http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=...&tov_id=802,ну и вторая из обыкновенного авто магазина на 3.5 тонны для легковушек тащить на пицепе за собой за 300 р. по моему.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #57   13.01.2009, 17:18
По умолчанию
понял, спасибо, значит осталось только динамическую приобрести))))
Ответить с цитированием
Корень
Старый #58   13.01.2009, 19:26
По умолчанию
Привет! Я в прошлом году мужика на Ниве заводил с буксира, так он змей как завелся так и принялся меня догонять, я от него удирал пока можно было, а потом выезд на дорогу, хочешь не хочешь а пришлось тормозить. Он намотал мою стропу себе на правый шрус еле вытащили. Итог; трос на половину порезан, пришлось укорачивать и шить заново петли.
По возможности заводите на длинных прямых участках дороги, правда не всегда есть такая возможность.
Корень
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #59   13.01.2009, 22:48
По умолчанию
Таскать если быстро и просто, то прикольно А по полночи рыть, рубить вообще Главное что бы не советовали и не нервничали. Сначала успокаиваю, а потом тянем потянем.
Пользуюсь двумя посадочными стропами (одна подорвана и стала короче) Пока не подводили. Но засматриваюсь на современные достижения. Тяну чаще задом. В снежные зимы так вообще как МЧС Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #60   14.01.2009, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Да за это деньги брать нормальному мужику стыдно должно быть
+ 100
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook