Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #521   09.01.2011, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
составим договорчик об ответственности сторон и будем помогаться
Похоже, это правильный путь. По крайней мере, почва для очередного вида мошенничества (подстав) видна. Может уже используется...
__________________

Последний раз редактировалось Lonjeron, 09.01.2011 в 22:24. Причина: флуд
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #522   09.01.2011, 22:33
По умолчанию
Люди разные бывают. Если я вижу, что чел РУКАМИ весь снег расчистил, жену за руль и сам толкает...ну как такому не помочь? А если сходу вопроc-указание - "слышь, дернуть надо", то сразу объявляю ценник. Особенно бесит, когда отдыхаешь спокойно где-нибудь и уже под шофе, а народ раз в 5 минут подходит и ведь обижаются когда отказываешь. При этом скопятся 3-4 машины(мужиков 4-8 человек) и "трактор" ищут...судите

Мой личный опыт. Лет 7-8 назад остановился(с другом) помочь в ростовской области и чуть на ножи не попал...банально удалось убежать(оба 15 лет в футбол играли)...просто повезло. Машину бросили и вернулись за ней уже с милицией. Думали, стекла побьют, сожгут, ан нет...опять же просто повезло.

То что видел в прошлом году сам. Зима...ярославка км 70 от Москвы. Диско-3 тросом пытается вытащить какую то гнилушку типа опеля или форда, а 5 мужиков в это время пытаются выбить стекла у диско и вытащить мужика с спутницей на дорогу. Я только притормаживать начал, как мужик на диско сообразил...сдал максимум назад и с буксом порвал трос и умчался. А если бы у него был динамический трос, а не шнурок из магазина???

Я трижды подумаю, прежде чем кому то помогу ночью на безлюдной трассе.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 09.01.2011 в 22:51.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #523   09.01.2011, 23:12
По умолчанию
М-да... суровая реальность
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #524   09.01.2011, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А если бы у него был динамический трос, а не шнурок из магазина???
Уехал бы с куском опеля, и стропа была бы цела
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #525   09.01.2011, 23:43
По умолчанию
Ехал тут в гору . подьемчик 30-40 градусов.Да с дури увидев тазик спускающийся решил пропустить ! я же на Патроле !))))
принял в право. утянуло. вперед назад- а с право бетонные блоки. Ехал мимимо патик - перфект ему безграннный он же меня и вы тащил.а вот не терпиливым гражданам на икстрейлах стоявшим и ругающимся пока меня вытаскивал патик полная неуважуха !!!!(В Чулково )
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #526   10.01.2011, 04:03
По умолчанию
У нас вчера был Рождественский СнегоХОД. Порядка 60-ть снегоходов от Перми своим ходом до Белогорского Монастыря(около 80 км). Уже традиция.
Вроде как и дело богоугодное(часть сборов организаторы передают монастырю) и развлекаловка зимняя - очень весело.
Снегоходы все разные, и горники и утили и туристы. Набуксовались - напомогались - навыдергивались. Очень дружно, тепло, душевно. в таких случая помогать - одно удовольствие.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #527   10.01.2011, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
развернулся, размотал лебедку. нифига - почти под 45 градусов получается, даже намека на вытягивание нет. там ладно бы угол, но он еще и в сугробе по середину дверей. и морда попы на метр ниже. перекрыли одну полосу, встал по струнке. та же история - я еду на лебедке к нему, он как прибитый.
Я как-то тоже не мог вытянуть Опеля Астру из кювета - подтягивался к нему на заблокированных колесах. Вопрос решился просто - сзади ко мне на буксировочном тросе прицепили Форд Эксплорер, после этого смог вытянуть.

А тебе можно было буксировочным тросом за опору отбойника цепануться.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #528   10.01.2011, 19:00
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
за опору отбойника цепануться
А какой-нибудь шустряк попробовал бы протиснуться между тобой и отбойником. У нас же люди подождать не могут...
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #529   10.01.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
У нас же люди
У нас не люди!Больше звери!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #530   10.01.2011, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я трижды подумаю, прежде чем кому то помогу ночью на безлюдной трассе.
У меня был случай лет 8 назад. Остановился замой на обочине на неосвещённой пустынной дороге справить маленькую нужду на 41 Москвиче. По обочине прошёлся трактор, всё отгрёб в овраг, я подумал что твёрдо. Пока делал свои дела, машина под собственным весом правыми колёсами спокойно накренилась в этот овраг и села на днище, я минут 20 сам ковырялся там, только усугубив ситуацию. Потом стал голосовать, из десятка проехавших машин остановилась только гнилая газель с полупьяным мужиком за рулём и пьяным в сопли пассажиром.
Но мне уже терять было нечего (либо дальше в овраг и ночёвка в снегу, либо помощь от проезжающих). Мужик вытащил за "спасибо", я ему только показал дорогу как дальше ехать, он не местный был.

Мораль такова, что ситуации разные бывают и помочь всё таки нужно, а лучше безвозмездно.

Сейчас сам останавливаюсь в 90% случаях и по крайней мере спрашиваю чем помочь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook